Зараз все скажу• 21 июня 2023

Пессарий и роды

34 недели, через полторы снимают пессарий. Сказали подержат пару дней и отпустят. Но у меня пкс через 10 дней после съёма этой штуки.
Теперь же начиталась, говорят, могут роды начался сразу после съёма, как же меня домой отпускать, а не дай бог дома начнётся, тогда это экс будет?
Кто носил эту бяку, как быстро начались роды? Вас оставляли в роддоме?
Шейка 25 мм, не первые роды, ещё и двойня😭 боюсь страшно((((
Катеруся• 21 июня 2023
Я носила .
Сняли, оставили на ночь .
Слабые схватки начались в тот же день в обед , родила на следующий день вечером . Родовая деятельность была очень слабой , а так всё ок )

А я з косою• 21 июня 2023
После снятия на следующий день родила, срок был 38 недель
Плету корзинки• 21 июня 2023
народила через тиждень після зняття, хоча лікарі прогнозували більш швидку розв´язку.
народжувала зі стимуляцією, бо шийка відкрита і води підтікають, але переймів не було.
я довіряла своєму лікарю і вона все зробила максимально як лікар. а от слабка родова діяльність-то моя особиста проблема, і вона не вперше, тож я не здивувалася крапельниці.

а Вам бажаю легких родів!
пам´ятайте що думки здатні матеріалізуватися, тож женіть всі погані прогнози!!
у Вас буде СВОЯ історія ;)
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки

а Вам бажаю легких родів!
у Вас буде СВОЯ історія ;)
Спасибо! У меня будет кесарево, лежат не головами(((
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляА я з косою
Ух, прям сразу((
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляКатеруся
Я носила .
Сняли, оставили на ночь .
Спасибо, у меня кесарево, но значит надо оставаться в роддоме!)
Плету корзинки• 21 июня 2023
Ответ дляЗараз все скажу
маю знайому, нещодавно народжувала сама з такими ж даними, але там лікар сам її настроїв на природні пологи. все пройшло успішно без ускладнень.

мені здається що в родах одим з найважливіших пунктів є довіра до тих, хто допомогає в родзалі. надіюсь Ви з малятами в хороших руках :)
Зоряний Шлях• 21 июня 2023
Вас не отпустят тем более с двойней. Снимут и сразу в роддом положат. Но сразу можете и не родить, не переживайте. Со мной такие девочки неделю, если не больше лежали, им уже рожать надо, а все никак. Правда у них был один ребенок, а не два.
Триндю-бриндю• 21 июня 2023
На 34-му тижні з песарієм почались перейми. По швидкій поїхала в пологовий, народила дуже швидко.

автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Спасибо, значит все вещи брать сразу надо. Поняла)
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Надеюсь, что ещё потерплю, лежу, не напрягаюсь, домашние все дела делают, я только на консультации езжу…
Люблю джаз• 21 июня 2023
Легких пологів вам
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Легких пологів вам
Спасибо! Легких лучше послеродов))) а то как просчиталась про кесарево - глаз дёргается от страха)
Триндю-бриндю• 21 июня 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Аа, я згадала, у мене ще води підтікали протягом декількох тижнів. Безтолкова гінеколог казала, що все норма, це не води. І тест на підтікання показав, що не води. А може вона його робила якось неправильно.
Нехай у вас і у ваших малюків все буде добре💝
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Дякую❤️❤️❤️
Зоряний Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляЗараз все скажу
В нас дівчат з 1ю дитиною хоч з пологового вдень відпускали прогулятися, а дівчат з 2ма дітьми навіть не випускали. Тож тому так, краще брати речі, або якщо недалеко у випадку чого міг чоловік чи хтось з рідних підвезти, тобто щоб усе готове у вас було.
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Мои то привезут, но сами понимаете, комендантский, вдруг понадобится, а они дома. Спасибо 🙏
автор Зараз все скажу • 21 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки

У меня первый лежит попой, не понимаю как можно настроить, это опасно. А потом экстренное кесарево хуже планового. Спасибо, рисковать не хочу, рожаю с завроддома, не думаю что она не разбирается в таких вещах