Знову про те, чи допомагає релігія ставати багатими.
Є думка, що коли займатися благодійністю, ділитися з тими, у кого ще менше, то це робить людину багатшою в майбутньому.
Найцікавіше, що це може спрацьовувати через психологію. Людина починає спокійніше ставитися до грошей, трохи розслабляється і це допомагає бачити нові способи збагачення. Це моя версія.
Ви помічали, що хтось робить благодійність, а потім стає багатшим?
Результат:
вже голосів:
23 (69.7%)
Ні
4 (12.12%)
Так
3 (9.09%)
Так не буває
2 (6.06%)
Ніхто ж не розкаже
1 (3.03%)
Свій варіант
Ответ дляЭ-велин@
Нет, меня Бог не избрал быть как Иона. И не думаю, что это зависит от веры. Избираются еще ’до рождения видел кости мои в утробе и записал все дни для меня предназначенные’’
Все вірно. Це не від віри залежить. А вище ви писали трохи по іншому ’Исполняющий заповеди благословляется во всех делах своих.’
Ответ дляSvitlo_
В Україні сьогодні хто не веде асоціальний образ життя всі не нищі. А хто пророком був ще в СРСР за часів гоніння - і були злиднями. Все було.
Ну так страна под управлением сатанистов и маньяков, что вы хотите, процветания веры в такой стране? Когда церкви уничтожались?
Ответ дляЭ-велин@
Если человек верен Богу, то и жизнь его в полной гармонии. Может и не все делания исполняются, но все, что есть - по сердцу
Я раніше любила ходити до однієї бабусі пророка. Нажаль вона померла рік тому. Життя її було ой яке нелегке. І більшість її земних бажань і не виконалось. Та іншої такої богонатхненної людини я не зустрічала в житті. І Бог через неї так говорив. І відкривав їй чого прийде людина раніше, чим людина приходила.
Ответ дляЭ-велин@
А що Бог слабший від сатани? Просто задуми в Бога на цей час були інші.
А бачите, вже з´являється дуже багато причин, через які віруючі не живуть багато.
Ответ дляSvitlo_
Да, так и есть. Когда с человеком Бог, что для него трудно?
Может Даниил и не хотел идти в плен, может он хотел жить в своем доме, в Израиле.
Но иногда так складываются обстоятельства по чужим грехам, что приходит война, приходит враг и разрушает. Людей много, они все принимают решения, это все складывается в определенные обстоятельства, на которые нельзя повлиять.
И хочешь-не хочешь, но человек оказывается тоже в этих событиях. Но как складывается его жизнь в этих событиях уже во многом зависит от него самого и поддержки Бога. Даниил тот же попал во дворец и жил не плохо даже в плену. Даже пройдя испытания и нападки врагов. И из ямы со львами вышел. Может он не мечтал там оказаться и не может,а точно не мечтал, но Бог спасает. У каждого свой путь
Ответ дляSvitlo_
И что с этого? А дети ее где, семья? Где те, кто должен окружать, как одеялом?
Ответ дляSvitlo_
Ми ж з вами вже розглядали приклади, коли люди робили все по Слову Божому, але в них було тяжке життя. І ви самі з цим погодились.
У кого было тяжелая жизнь? Или так скажем, жизнь у всех не лёгкая. Не в раю мы живём. Но не сравнима жизнь людей, живущих по законам колдовства, а это всегда страх, бесконечный вечный страх, депрессии, паника, болезни, когда человек гниет заживо. И человека, живущего в мире и покое, когда нет страха, когда есть вера, что Бог сохранит, когда через сны Бог указывает путь и утешает.
А трудности есть у всех. Ногу натер и уже болит. Там ребенка обидели на детской площадке, там холодильник сломался. И что? Ничего.
Главное - это хранить чистоту сердца и души. Каждый на своем месте. Кому то дано быть царем, а кому то сапожником, а кому то садовником или рыбаком. Понятно, что царь богаче рыбака.
И ведьма Иезавель может быть царицей и быть богаче того же Илии. Но где потом ведьма, а где Илия, за которым колесница с неба спустилась
Ответ дляЭ-велин@
Тема ж не про духовні багатства, а про земні.
Автор запитує лише про земне матеріальне багатсво.
То треба бути чесними і штовхати в маси так зване ’Євангеліє процвітання’
Ответ дляSvitlo_
Вот и будьте честной, кто вам мешает?
Духовные богатства есть у избранных. И земные богатства есть у многих. Верующий не равно нищий.