Щедрик• 21 июня 2023
Зубы детские
Только не смейтесь, расскажите, кто знает. У детей обычно все зубы должны выпасть?Или есть такие зубы, которые не выпадают, а сразу как постоянные выростают?
Если ребёнку 9 лет, у него уже все постоянные?
Первая ласточка инфляции• 21 июня 2023
Молочных зубов 20, коренных-32.
Все молочные меняются+ выростают те,которых ещё не было. Скорость смены зубов - это индивидуально, обычно , в 9 лет ещё не всё зубы поменялись.
Узнать об этом точно поможет панорамный снимок
Щедрик
• 21 июня 2023
Ответ дляПатика-мотика
В гугле наказали вас?
Гуглила, так все так по за умному написаного, из пустого в порожнее и нехрена непонятно. Если б кто то объяснил человеческим языком
сладкий_ноябрь• 21 июня 2023
Меняться зубы начинают с 4-5 лет, передние, параллельно растут шестерки - постоянные.
К 9 годам у ребёнка уже может быть 12 постоянных Зубов
Патика-мотика• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
К врачу сходите и вам расскажут на вашем языке. Вдруг у вас атипия или патология, а вам тут на рассказывают.....
Щедрик
• 21 июня 2023
Ответ дляПатика-мотика
Сходим. У ребёнка дырка в зубе, а я не понимаю это молочный или постоянный
Патика-мотика• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
Это неважно, лечить нужно в любом случае.
Щедрик
• 21 июня 2023
Ответ дляПатика-мотика
Это я знаю. Пойдём обязательно. Но ещё ни разу не лечили
Щедрик
• 21 июня 2023
Посмотрела по нумерации верхний зуб четвёртый по счету, в гугле написано, что это первый моляр
Патика-мотика• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
Всё в жизни бывает впервые и поход к стоматологу на лечение тоже.
Леся Українка• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
Який він,якщо рахувати від середини?
6 вже постійні
Щедрик
• 21 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
Який він,якщо рахувати від середини?
6 вже постійні
4й верхний
Леся Українка• 21 июня 2023
Як я вам заздрю.
В 9 років ще нічого не лікували.
Ми лікували всі молочні. Всі. В 4-5 вилізли постійні, зробили герметизацію, щойно побачила що від постійного відколовся шматочок і збоку щось темне. Дитині тільки 6 виповнилося . Ну як так то
В 9 років ще нічого не лікували.
Щедрик
• 21 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
Як я вам заздрю.
В 9 років ще нічого не лікували.
Ого
сладкий_ноябрь• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
Нет никакой разницы
Кариес заразен, поэтому лечить надо молочные в том числе
сладкий_ноябрь• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
Это скорее всего молочный, они выпадают в последнюю очередь
Леся Українка• 21 июня 2023
Ответ дляЩедрик
4й верхний
Вони десь в цьому віці змінюються, це швидше всього молочний ще, який має випасти. Ну або щойно виріс, дитина не знає чи це новий зуб?
Щедрик
• 21 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
Не может он точно сказать, не знает