Фляшунька• 22 июня 2023
Чернобыль
Вот я помню в год Чернобыля, мы ничего не знали, и гуляли много с 26 апреля по 7 мая где-то . Разве мы не заразились радиацией? Ну вроде никто себя плохо не чувствовал. Или там доза была невысокая?
Я тут с краю постою• 22 июня 2023
ну что Вы, мы же все вымрем, если что-то будет с АЭС, а Вы такое пишете - год Чернобыля, и вроде никто плохо себя не чувствовал
Пацелуйнитуда• 22 июня 2023
Но да, радиацию вы не увидите и её не пощупаете. Чтобы сразу стало плохо, надо было тусить прям рядом с энергоблоком
Мэри Попкинс• 22 июня 2023
Радиация тонов была пятнами..
В одном городе кто-то больше не схватил, кто-то меньше.
Это ещё и от организма зависит.
Мы с родителями тогда ездили по окрестным сёлам и измеряли людям уровень радиации, которую они получили. Живя в одном селе, поселке.
И были люди с нулем, а помню один парень был - дозиметр не выдержал так зашкаливало. И он никуда не ездил, в том же селе жил со всеми
Это ещё и от организма зависит.
Цикавенная• 22 июня 2023
Теперь массово щитовидка у моего поколения с узлами,и онкологии вагон. В моем окружении (77-80 годы рождения) есть и онко, и вырезанная щж, и узлы у многих. У меня - кисты. Киев
Даром он не прошёл
Фляшунька
• 22 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А де ви гуляли
Якщо на Житомирщині то навряд без наслідків
В Киеве
Кров з молоком• 22 июня 2023
Сколько людей погибло, правду и сейчас не говорят...ибо советский союз...а болеют как
Люблю ВалЄру• 22 июня 2023
В Запоріжжі стільки викидів, я б сказала всі діти з проблемами щитовидної, батьки тільки не в курсі
Люблю ВалЄру• 22 июня 2023
Ответ дляФляшунька
Почему нам так не везёт и радиация и война выпали?
Бо треба було федералізувати країну і тоді не підступитися до нас. І не має в тому нічого поганого
Щебетушка• 22 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да у нас там это проблема с зпводами
Амелі на мілені• 22 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
Даром он не прошёл
Слава Богу, я не попадаю в вашу статистику.
1977 г.р
Пупуговка• 22 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А радиация...
Цикавенная• 22 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
1977 г.р
Да, будьте здоровы. Не каждый попал, и слава богу
Братья Капли• 22 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
1977 г.р
Родители попали, а радиация гены ломает .
Братья Капли• 22 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Радиацией нельзя заразиться
Как это нельзя? Можно . Потрогали радиостанционный предмет. Теперь и вы фоните. На дозиметры это прекрасно отображается в виде заряженных частиц которые вы излучаете .
Говорят же заражённая зона.
TermiT-007• 22 июня 2023
Я 1990 года рождения - и тфу-тфу... вроде норм. Знакомая 1986 года рождения с больной щитовидкой и плавающими гармонами по жизни. Иногда плюшевая, а иногда готова глаза повыкалывать. Визуально радиацию не видно и степень поражения без приборов не понять.
TermiT-007• 22 июня 2023
На работе знакомый имеет статус чернобылец - относительно здоров. Сосед, дедуля, уже три онкологии вырезали. Внуки оплачивают - дед держиться. Поэтому тут всё сложно и не однозначно....