Чумачечая Весна• 22 июня 2023

Девочки, кот после наркоза постоянно ходит туда сюда, что делать?

Они не такая активная в жизни. Может ей холодно? Хотя когда отдавали наоборот сказали что выше нормы температура и когда привезла то была горячая (по идеи должна быть холодной), а сейчас она вроде своей температуры. Переживаю за нее
автор Чумачечая Весна • 22 июня 2023
Хочу взять в постель, согреть ее, она не даётся еще больше чем раньше, может силой держать или не стоит ее напрягать?
GaleTTa• 22 июня 2023
Ничего не делать, наш тоже метался, потом успокоился
Кошка Мурка• 22 июня 2023
Дати волю, але слідкувати, щоб не вдарився десь. Наша відходила дуже важко, прямо брейк на підлозі влаштовувала із криками
ДаЗдраПерма• 22 июня 2023
Нашу прооперировали 1,5 недели назад. В 9 утра. Проснулась через час, пьяная была до вечера. Шарахалась, воды не хотела, ела плохо, потом проспала всю ночь аж до полудня.
Lyucia2• 22 июня 2023
Відходняки. В туалет ходила?
Грушки-яблочки• 22 июня 2023
Просто нагляд та контроль.
Завтра вже повинна вести себе як завжди
Lyucia2• 22 июня 2023
Можете віднести її в лоток, а потім в переноску посадити, якщо лягаєте спати. В туалет може сходити або ні, це про всяк випадок. Моя одна після операції сходила на відходняках і притихла, а другу довелось в клітці тримати, поки прийшла в себе.
Пекельнi Борошна• 22 июня 2023
мой отходил где-то сутки. как мне тогда показалось тяжело, но потом увидела пару видео как коты отходят от наркоза и поняла что было норм.
встал спустя час, тошнило 3 раза за первые сутки. Через час уже заперся на диван, хотя врачи запретили.
я его обратно на пол на подстилку, он опять на диван, ну я забила, оставила так.
потом легла рядом, он на меня лёг и спал где-то часа 4 без остановки.
Кстати рвать даже на отходняках спускался сам с дивана, я была удивлена очень
Но что меня очень напрягло тогда что глаза у него не открывались до конца и будто затянуты плёнкой были + косились сильно, я уже стала переживать, но наверно это норма
Кондуктор маршрутки• 22 июня 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
иоя после наркоза лезла вверх, даже мне на плечи лезла и голову. Я ее саначала держала,успокаивала, гладила потом посадила в переноску, потом опять держала.

Если не можете удержать, посадите в переноску. Вряд ли после операции ей надо ходить много, пока упадет от усталости.
Сільський ансамбль• 22 июня 2023
Лучше посадить в переносу на пеленку. Может еще лезть наверх и пытаться прыгать, а ей это нельзя. У них в этом состоянии тип глюки.

Мой кот так ходил, ходил, писял под себя, взгляд был пространственный часов 12, как у наркомана. Потом я открыла баночку гурмэ для кошки - так когда щёлкнула крышкой , то у этого засранца сразу взгляд стал осознанный и он бодрячком поковылял просить гурмешку😄
Life is Beautiful• 22 июня 2023
Я в переносці держу до тієї пори, поки в себе не прийде. Стерилізувала декілька тварин.
Їжу не давайте, щоб не рвало кота, поки.
Совбез• 22 июня 2023
Просто следить, чтобы не упала. Потому что координация сейчас не очень.
Кошке некомфортно. Она это состояние привязывает к месту. Ну вот если здесь плохо, должно ж быть где-то хорошо) И она это место ищет. Понятно, что бесполезно. Ну, точнее, это нам понятно, а ей - нет.
Через несколько часов, максимум сутки, оклемается. Не переживайте.