Наприклад, було, що ви особисто були знайомі з якимось сектантами, вони вам подобались як люди: хороші, чесні, спокійні і у вас думка про їх секту теж автоматично ставала хорошою?
Чи група особиво успішних, поважних людей ходила до якогось умовного пастора і вам теж хотілось?
Ну такий карго культ))
Olya Rybka• 22 июня 2023
Была тренер на фитнесе, милая такая, приятная. В соцсетях её нашла и узнала, что она в секте - фото с ’братьями и сёстрами’, репосты из группы её церкви.
Olena Dnipro• 22 июня 2023
Любая секта для меня всегда была табу.
Это ненормальное явление.
И руководят таким как раз те, кто в это и не верит. Психологи, гипнотизёры. Отмывание денег.
Это ненормальное явление.
алергирина• 22 июня 2023
Так то їх робота, розположити до себе людину, подружитись , очарувати, а потім затягти.
Було декілька людей приємних до тих пір поки не запрошували ненав´язливо на свої діяння. Вони були викреслені відразу бо то не щиро, а артистизм вищого гатунку.
’Дружба’
Я колись, ще у 90ті, ходила до баптистів. Цікаво так. Йду повз старий Костел, там колись в мене гурток з танців був, читаю- дім молитви. Кажу подругам - прикольно! Пішли помолимось! Зайшли, там якась служба.
Всі такі добрі, світлі. Одне одного брати та сестри називають. Якусь макулатуру нам дали. Нам тоді десь 13-16 років було.
Але я в принципі не люблю ніякого стада.
Тому я не підписуюсь на таке.
Ще якась секта родича конченого наркомана витягла з тої напасті, влаштували на роботу, він їм десятину віддає. А то реально вже дуже кончений був, його на поріг ніхто не пускав.
Тому хз - знаю з позитивних сторін але не моє. Я поза стадом.
Мені ці всі жовтенята, піонери і тп стада також не подобались. Я індивідуаліст.
Тому я не підписуюсь на таке.
алергирина• 22 июня 2023
Взагалі не піддаюсь ніякому впливові. Маю стержень внутрішній. Спроб було багато за життя, я бачу їх нутро , і я не стадо
У меня была такая классная парикмахер. Принимала на дому, я к ней ездила с соломенки на Троещину раз в 2 месяца. Всегда стригла божественно + делала мне покраску или мелирование с акцентами всякими. И вот стала она рассказывать потихоньку о проповеднике каком-то, потом пришла, а у нее вся кухня обклеена стикерами с цитатами из библии и играет какая-то аллилуйя. Через ещё 2 месяца пришла по записи, а у нее полная комната народу, поют псалмы или что-то такое. Она их проводила, постригла меня, все время рассказывала как ее спас этот проповедник и его община. Только от нее сын ушел к отцу (ему 14 было), но на все воля Божья.
К сожалению, больше я уже к ней после этого уже не решилась поехать...
Ответ дляMurrr4a
До речі багато їх в індустрії краси. Моя дочка до майстра манікюру такого ходила.
І серед будівельників.
Тих до речі свідомо шукаю сектантів, бо не вживають алко, не курять.
І серед будівельників.
К сектам отношусь негативно вцелом. Но есть у меня сотрудник, очень хороший человек, но не идеал прям. Только спустя где-то год я узнала, что ходит в какую-то церковь - бабтисты, иеговисты (не помню). Говорил, что раньше был придурком, пил и т.д. А потом пришел в церковь и это было его спасение. Никому свою веру не навязывал и в церковь не звал. В случаях подобных этому, отношусь положительно. Но опять же, все очень относительно и я лично любить секты не стала)
Ответ для4мама
І серед будівельників.
К парикмахеру, видимо, легко прийти и час-два на ушах висеть, пока те стригут и красят. Обычного человека таким образом сложно на такое количество времени развести
Ответ дляMurrr4a
Ні, там навпаки, ці секти людей на роботу влаштовують (курси оплачують і тд) а потім десятину стрижуть.
А шукають людей збідованих, у відчаї. Покинутих там жінок і тд і тп.
Ответ для4мама
Может, и так. Надеюсь, у нее все хорошо. Часто ее вспоминаю. Никто так шикарно не стриг, как она. Парикмахер от Бога
Ответ дляnova_mama
Є знайомі іеговісти. Сім´я.
Трохи спочатку пробували запрошувати, я не погодилася.
Наші діти дружать.
В моєї сестри однокласниця була. То був повний треш. Пам´ятаю приходила до нас в гості, їм тоді років по 14 було. Ну якась музика фоном грає. Та просить виключити ’Бог не любить таку музику’, телевізор їх Бог не любить і тд і тп.
Якийсь жестяк. Не знаю що з ними зараз.
От коли всякий непотріб алко нарко витягують з залежності - ок, а коли нормальних людей затягують - то я негативно ставлюсь.
Якийсь жестяк. Не знаю що з ними зараз.
Нет, я индивидуалист и чем старше становлюсь, тем уверенее, что мне это все не нужно. Но я люблю узнавать новое о разных религиях и о том, что движет людьми, которые их исповедуют или приходят в них. Если кто-то из моих родственников встрянет в секту, я возможно последую за ним, чтобы он тупо не остался без жилья, а не потому что мне нужна чья-то вера или чьи-то убеждения. Для незаметного присмотра)
Если у нас в городе появятся сайентологи - загляну туда, но они появятся вряд ли, потому что предпочитают очень состоятельных и благополучных людей.
Ответ для4мама
Тому я не підписуюсь на таке.
А баптисты это секта?