Може ще третю?• 22 июня 2023

Боитесь предоплаты?

Продаю растения, и постоянно попадаются те, кто прям панически боится предоплаты. Цены до 100грн, в моем понимании это копейки, мой рейтинг продавца на сайте высокий.
Народ у нас реально пуганый, неужели можно думать что мошенники работают с такими мелкими суммами, да и сайт бы после пару жалоб заблокировал бы сразу.

Вы бы оплатили предоплату за растение в размере 100 грн или для вас это много?
Результат:
вже голосів: 48
37 (77.08%) Да, предоплаты не боюсь
11 (22.92%) Нет, не делаю предоплат и 100
Личко Невеличке• 22 июня 2023
Я продавала ерунду на олх, за 115грн. Мне скинули 70грн на карту скинули и остальное наложка НП.
Тут кому что
КохайтесьЧорнобровi• 22 июня 2023
Это смешная сумма.
Вообще предоплату все берут 200 грн.
автор Може ще третю? • 22 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Тут кому что
Сумасшедшие какие-то, мне такого не понять
Непонятно• 22 июня 2023
Принципиально никаких предоплат. Если боитесь что не заберу - отправляйте через олх, пром и тп
Новопоштинская• 22 июня 2023
Принципиально не продаю без предоплаты. Разве что могу олх доставкой отправить
автор Може ще третю? • 22 июня 2023
Ответ дляНепонятно
Так я и не против, но растения не смогут столько кататься туда и назад
автор Може ще третю? • 22 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Растения погибнут если их не заберут и они назад поедут ( поэтому такая доставка не подходит, нужна гарантия что заберут
Заздрість то погано• 22 июня 2023
Не боюсь предоплаты,но всегда проверяю отзывы, как давно страница, сколько подписчиков и как часто меняли ник
Непонятно• 22 июня 2023
Ответ дляМоже ще третю?
За неделю ничего не произойдёт
Анонимарик• 22 июня 2023
Такие мелкие суммы - конечно предпочту предоплату, с ней меньше геморроя
Телепузик• 22 июня 2023
У меня все интуитивно. Иногда могу большую сумму кинуть предоплатой, а иногда и 50 грн не кину.
автор Може ще третю? • 22 июня 2023
Ответ дляНепонятно
За неделю ничего не произойдёт
Ну не скажите, например мирты у меня очень чувствительны к поливу, может конечно ничего и не случится, но для растений такие покатушки стресс
Невгамовна сила• 22 июня 2023
Ни один интернет магазин не отправляет живые растения и саженцы без полной предоплаты. Семена, удобрения - можно наложкой
Чарівна патика• 22 июня 2023
Очень много на дешёвый товар опасающихся.

Даже сегодняшний покупатель: позвонил по контактному номеру, узнал всю доп информацию, получил по Вайберу лично мой видео обзор с моими водяными знаками и с моим же голосом на вайбер, доп фото, ссылки на доп ресурс (форум тематический), получил скидку в 20 грн (немного ошиблась в цене, лот на других ресурсах есть) и ...

Захотел олх- доставку)))

Цена товара 300 грн.

Потом все же перезвонил и оплатил.

Получил трек код и фото отчёт посылки через 2 часа.

На олх более 10 лет акк, 100+, рейтинг 9.7.
’Но вы же обманите... ’
Чарівна патика• 22 июня 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это смешная сумма.
Вообще предоплату все берут 200 грн.
Я в основном 150 грн беру.

Если товар габаритный- могу и 500 брать.

И попадаются же те- кто хочет наложкой, да ещё Укрпочтой товар по низу рынка за 70-100 грн
Yulii_aa• 22 июня 2023
Ніколи не відправляю без передоплати, але була така ситуація:
Ціна питання 300 грн, накладний по передоплаті 100 грн, людина скинула 200 грн
Ну думаю, доставка нп + комісія 24 грн заради наложки на 100 грн, не буду ставити, відправлю так, а людина потім як отримає перекине на карту

Так от, вона забрала посилку і більше на сайт не заходить))
Відправка була в Хмельницький)

І ще помітила, що такі покупці боязливо тільки на дешевий товар
Ті, що купують дорожчий пишуть, киньте номер карти і коли відправка)
автор Може ще третю? • 22 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика

Захотел олх- доставку)))

Цена товара 300 грн.

Потом все же перезвонил и оплатил.

’Но вы же обманите... ’
Очень знакомо)) люди как будто корову покупают, ей богу
автор Може ще третю? • 22 июня 2023
Ответ дляYulii_aa

Відправка була в Хмельницький)

Теж таке помічала, коли парфумерію продаю, так майже кожен відразу просить номер картки, а ось з бідолашними дешевими рослинками до 100 грн такі всі прям обережні з передоплатами
Леди Г• 23 июня 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Так і є. Працювала 5 років в інтернет магазині, на замовлення 100-200 грн всі трусяться «ви ж обманите». А насоси по 20-30 тисяч оплачували спокійно до відправки