Кили и Манджаро• 22 июня 2023

Витамин Д можно получить,если сидеть на застекленном балконе?

Наш педиатр говорит,что да. Советует лежать,сидеть на застекленном балконе в те дни,когда ребенок по каким то причинам не выходит на улицу. В интернете читаю,что через стекло не проникают те солнечные лучи,при которых синтезируется витамин Д. Здесь есть врачи ? Можно получить витамин Д от солнца через стекло или всё таки нет?
Манкоголік• 22 июня 2023
Нет

Морковна• 22 июня 2023
Не всегда его можно получить даже на прямом солнце не то, что на балконе…
ЯНаПэПэ• 22 июня 2023
Нет, наоборот, проникает тот спектр лучей, который его снижает и вред приносит
автор Кили и Манджаро • 22 июня 2023
Странно,тогда как педиатр может этого не знать
Забрызжу ядом• 22 июня 2023
Я давала весь час малечі дітячий Д
Я таке знаю• 22 июня 2023
Ответ дляКили и Манджаро
диплом за сало не подразумевает наличия элементарных знаний физики
очки_ннадо• 22 июня 2023
Нет
Врач просто плохо учила физику в школе
автор Кили и Манджаро • 22 июня 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Знаете,она вообще очень даже умная. Всегда до мелочей докапывается,ни разу не ошибалась в диагнозах,никогда лишнего не назначит. В общем,доверяю ей
Аноним с кешбеком• 22 июня 2023
UVB стекло блокирует. UVA - остаются. ничего кроме вреда они не несут. витамин Д малыш не получит