ЧупакабраЗеБест• 22 июня 2023

Опять мракобесие в родительсокм чате. дада, именно сейчас. что скажете?

Этим летом наш класс собирает деньги на смену полов и интерактивную доску.
В чате было предложено чтобы деньги собирались не с ребенка, а с каждого родителя, то есть у кого двое родителей, тот сдает например не 1500 грн, а 3000 грн,
потому что одиноким родителям в два раза тяжелее сдать эту сумму на ремонт и два раза тяжелее растить и прокормить того ребенка.
В чате просто демонизм начался.
А вы что скажете, дорогие советчицы.
Ирэн1983• 22 июня 2023
А у кого есть бабушка, то ещё +1500
Md.Inna• 22 июня 2023
Так всегда было и будет, что кто-то будет не доволен.
Если есть 2-3 человека поддерживающие иную сторону, то пиши - пропала
oboeva• 22 июня 2023
Это точно правда?)
автор ЧупакабраЗеБест • 22 июня 2023
Ответ дляoboeva
Это точно правда?)
дааааа
иркин• 22 июня 2023
Тю, ото прочитала
Vailly• 22 июня 2023
Это начальная школа?
Boks• 22 июня 2023
А вы в курсе, что это не с родительского бюджета все покупается. Пишите заявление администрации школы
иркин• 22 июня 2023
Ответ дляИрэн1983
А у кого есть бабушка, то ещё +1500
Бабуля дуже дорого обходиться, маю сказати
oboeva• 22 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
дааааа
а у кого мама не работает,или оба родителя на минималке?
Murrr4a• 22 июня 2023
А у кого дяди, тети, соседи - тем умножить на кол-во работающих взрослых?
Автор, ешьте попкорн и сдавайте сколько считаете нужным и на сколько готовы - сами. Какая вам разница, кто что придумает. Людей с фантазией хватает
Nat-li• 22 июня 2023
Уточните сумму финансирования школы от города для начала. Думаю, что очень удивитесь.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 июня 2023
Ответ дляLevander
Это начальная школа?
да
сладкий_ноябрь• 22 июня 2023
Ой, а скрины будут? :)))
Charming• 22 июня 2023
Ответ дляИрэн1983
А у кого есть бабушка, то ещё +1500
Я б казала ще хресних підключати
автор ЧупакабраЗеБест • 22 июня 2023
Ответ дляиркин
ахаха, точняк
Мerida• 22 июня 2023
ничего не сдавала последние несколько лет. принципиально. интерактивные коски закупает районный отдел образования. а полы меняют за бюджет. стоит только заявку дать
автор ЧупакабраЗеБест • 22 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ой, а скрины будут? :)))
не могу, там все фамилии видны. хотя вот открыла саму переписку сейчас
VIKYSIA• 22 июня 2023
Надо с ребенка, а не со всех родственников
talvitarina• 22 июня 2023
это какой-то новый свежий подход)))) предложите сдавать % от зарплаты! а то у кого-то зарплата 15 тыс - а у кого-то 150 тыс. Давайте на доску скидываться пропорционально!!
ПС надеюсь, мой родкомитет это не прочитает))
иркин• 22 июня 2023
У нас в класі був нормальний батьком. У нас була одна мама-одиначка, яка просто в приватносу порялку пілзодила і пояснювала, що у неї щовсім туго з грошима, здавала, скільки могла. А була мама-одиначка близнюків, але дуже крута, вона завжди все по повній здавала, тобто в подвійному розмірі.
Vailly• 22 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да
Тут война на дворе, дети часто на дистанционке, да и не отдадут вам её потом в старшую школу. Я б отказалась от этого шикарного предложения)))
Нам государство подарило телевизор, ноутбук и принтер. Сдавали только на расходники, как то доучились до старшей школы.
mar minor• 22 июня 2023
Что сказать , как обычно .. в школах процветает дай дай .. дайте родители на то дайте на се , а подготовка ваших детей будет лежать ПОЛНОСТЬЮ на плечах и финансах родителей , которые будут брать репетиторов . Чтоб сдать НМТ и поступить на контракт ))))
Поэтому мой вам совет забейте на все эти « сдачи « это не оправданные и бессмысленные затраты !
VIKYSIA• 22 июня 2023
Ответ дляmar minor
Как показало репетиторы до жопы, нужна сильная школа
иркин• 22 июня 2023
В держшколах в самих задріпаних селах дошки з´явилися в перший рік нуш. Як це так ви маєте купляти дошку?
Щодо підлоги складніше, скоріш за все за ваш рахунок.
Vailly• 22 июня 2023
Ответ дляМerida
Я когда в школе работала, много лет назад, офигела сколько выделяется на ремонт, как директор доит всяких депутатов, сколько за один ремонт появляется денег у директора)))
А тоже думала, не финансируют, бедных
Світлячок з ліхтариком• 22 июня 2023
А что с полом и доской произошло?пол провалился и доска исчезла?
автор ЧупакабраЗеБест • 22 июня 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
ну пол задрипаный, а доска хз,то ли ее нет, то ли не фуфыркает
сладкий_ноябрь• 22 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Зарисуйте фамилии
автор ЧупакабраЗеБест • 22 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Зарисуйте фамилии
я не шарю.
иркин• 22 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Візьміть краще додовбіть районо чи що у вас там щодо дошки.