волосатое стекло• 22 июня 2023

Если бы вас спросили, какая у вас зарплата, как бы вы ответили?

Люди бестактные, иногда что-то спросят, хоть стой хоть падай.
Ждала на вокзале последнюю электричку. Опоздала на предыдущую. Работник станции (лет 50) это увидел, прошел мимо, начал расспрашивать, почему не села на предыдущую. Я сказала, что не успела на полминуты.
Почему так поздно едете? С работы? Я была не на работе, но не хотела рассказывать, где была, сказала на работе, чтоб отстал. - Ой, это ж наверное хорошо платят, раз так поздно возвращаетесь. ...- А сколько платят?
Еще пример. Парикмахер, у которой я стригусь уже год. Тоже выдала недавно: а я какая у вас зарплата? Обсуждали разные маски. я сказала, что за 1000 грн банка маски - я пока не готова.
Вот как вы таким отвечали бы?
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Согласна, но я спрашиваю приблизительно в таких же отраслях
вас ещё никто вежливо в лес не посылал? Я бы обалдела от такого вопроса, если честно.

Блакитне небо• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет, ни разу. Я обосновываю свой вопрос, а почему нельзя спрашивать?
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Потому что это глубоко личный вопрос, мне кажется, даже намного более личный чем ’а замужем ли вы’, ’а есть ли у вас дети’, хотя эти тоже неприемлемы
В танке• 22 июня 2023
Всегда говорю правду, не вижу смысла скрывать, могу любому сказать)
Блакитне небо• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Для меня наоборот, вопросы семьи я никогда не затрагиваю- это для меня табу. А вопрос денег- легко, я не понимаю что тут личного
Блакитне небо• 22 июня 2023
Ответ дляВ танке
Я тоже, в чем смысл скрывать?
В танке• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я тоже, в чем смысл скрывать?
Вот, могу даже сказать по чем еду покупаю, сколько стоит моя одежда и тд. Вообще пофиг.
Мушля з Криму• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мало для кого? Для грузчика или для главного бухгалтера? Нужно же понимать степень ответственности и объем работы. Вы сколько получаете? Здесь же все равно анонимно
Я не работаю
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я не знаю, как это объяснить, но всегда вопрос о том, какой у тебя доход, считался абсолютным неприличным и дурным тоном. И не только в Украине, но и в большинстве других стран тоже.

Мушля з Криму• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Смотря кому задавать этот вопрос
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Классика - 3 темы-табу: религия, политика и деньги.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляМушля з Криму
Смотря кому задавать этот вопрос
Не имеет значения
Блакитне небо• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я уже давно в бизнесе, для меня вопросы связанные с деньгами не могут быть неприличными, я привыкла, что деньги это просто инструмент.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Вы спокойно абсолютно любому человеку озвучите размер вашего дохода?
Мушля з Криму• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не имеет значения
Я считаю, что задать такой вопрос родственнику или потенциальному партнеру можно
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляМушля з Криму
Я считаю, что только партнёру, если планируется общий бюджет
Блакитне небо• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, спокойно, я много работаю, у меня есть наемный персонал и все и так понимают что я зарабатываю хорошо. По моим меркам. Если работать в администрации и зарабатывать 100 тыс в месяц, то да, это стыдно, и лучше промолчать.
А если так как я, то это супер🥰
parele• 22 июня 2023
Ответ дляволосатое стекло
Это можно сказать незнакомцу, согласна.
Но парикмахер уже общается в таком полудружеском, я бы сказала фамильярном тоне, как подружка. И ответить - не ваше дело, я не обсуждаю тоже как-то не то..
«На маску пока не заработала».
Не боюся осуду• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А чего такого личного? Я получаю 1600 евро. И премии еще. Тоже мне тайна мадридского двора))

Княгиня пітьми• 22 июня 2023
Ответ дляволосатое стекло
Это можно сказать незнакомцу, согласна.
Совершенно нормально. Культурные люди не задают подобные вопросы, даже дружеским тоном
Ну а быдло по другому не понимает
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Вопрос не в тайне, а том, что неприлично спрашивать персональную информацию у людей
Не боюся осуду• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Предрассудки какие-то. Скрывать можно, если вам платят незаслуженно, или основной доход - взятки, или вы тупая и получаете меньше всех.
Я не вижу в этой информации чего-то личного или тайного.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну а быдло по другому не понимает
Фух,я не одна такая) про быдло полностью согласна с вами
Блакитне небо• 22 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Прикольно вы нас тут обозвали🤗
Княгиня пітьми• 22 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Прикольно вы нас тут обозвали🤗
А вдруг вы подумаете и поймёте что не правы. Или так не бывает?
автор волосатое стекло • 22 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
И вы это скажете ’станционному смотрителю’, у которого зарплата 13000 грн.?))
вентиляторная• 23 июня 2023
Говорю - хорошая, вся моя. Тоже убивают такие товарищи!