macan112• 23 июня 2023

Беременная девушка с ребенком хочет приехать в Германию

Девочки, такой вопрос : у меня есть подружка, на 5 мес беременности, еще есть ребенок 8 лет. Уже нет сил сидеть в Кривом Роге, да и положение такое. Хочет выехать.
Я живу в Берлине, она потому и хочет именно в Берлине остаться. Но Берлин ведь закрыт, а жилье искать ей я реально физически не могу : к самой мама приехала с Украины и малышу моему 3 мес.
Подруга едет почти с 0 денег, то есть снять квартиру за наличку и искать параллельно с контрактом для социалки нет возможности.
Я так понимаю, если она приедет в центр для беженцев, то дальше поедет по распределению?
Я думаю, что то, что она беременна не влияет место распределения? Тем более, в Берлине это не поможет закрепится, я правильно понимаю?
Northface• 01 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну какая девушка.. беременная да ещё с ребенком восьми лет
Почему вы так женщин не любите, в каждой теме это видно))

Northface• 01 июля 2023
Ответ дляdogfriend
А отец кто? Он где?
Есть в конце концов города в Украире, где спокойно.
Опять про спокойные города, ну сколько можно
Northface• 01 июля 2023
Ответ дляАвокада
ну какая девушка?ей что 15 лет?
уже есть ребенок и беременна вторым...(
а по теме:так ей и ответьте,что без денег только лагерь и не в Берлине.
а к вам нельзя-всё занято.
Пусть едит в другой город. Я ехала в конце апреля , 1 мая 2022 была в Германии , и то нам не разрешили остаться, сказали ехать в другие города
Northface• 01 июля 2023
Ответ дляTaFo
да не гнет она. где вы это прочли? боится. и я б боялась, и вы, есди бы раньше нигде не были, немецкий это не английский. плюс , она в положении. что, разумеется, делает ее еще более уязвленной.
Я ехала одна в 2022 году. Было страшно, но как-то пережила это
Northface• 01 июля 2023
Ответ дляallaM4321
Я не знаю, как в Берлине, но в Ирландии все одинаковые и льгот нет для пенсионеров, мам с детьми, инвалидов и т.д. Все в порядке очереди.
А почему для них должны быть льготы. Дискриминация бездетных и молодых это тоже неправильно
Northface• 01 июля 2023
Ответ дляElenaMari
Вот у неё нуль денег, с рожать и содержать в Украине двух детей за что она думала, и вообще денег нет ,но она беременела
А зачем думать, на советчице тоже считают, что главное родить, а дальше само как-то, иначе после 25 уже не родишь, ведь пенсия
dogfriend• 01 июля 2023
Ответ дляNorthface
А Ужгород очень тревожный?)))
Лучше рожать с врачём, язык которого ты понимаешь
Northface• 01 июля 2023
Ответ дляdogfriend
А Ужгород очень тревожный?)))
В Ужгород вся Украина пусть едит). Многие в Германии родили и все ок)
dogfriend• 01 июля 2023
Ответ дляNorthface
Сейчас лучше в Украине. И не предлагалось всем, а одной девушке.

Northface• 01 июля 2023
Ответ дляdogfriend
Кому как. Пусть каждый сам решает. Мне в принципе все равно , кто где будет рожать.
AmazingLady• 06 июля 2023
Ответ дляNorthface
А почему я должна их любить