наКоблучках• 23 июня 2023
Чому ваші діти не вивчили іноземну мову?
З тих, хто виїхав ще не початку. Маю декількох знайомих, в яких діти в черговий раз провалили екзамени
Результат:
вже голосів:
39 (34.82%)
Результат
33 (29.46%)
Мої вивчили
24 (21.43%)
Не хочуть
12 (10.71%)
Не можуть
4 (3.57%)
Інші причини
Бараболька• 23 июня 2023
Потому,что мама сидела весь год перепуганная, сидела в новостной ленте и не могла принять решение отдать детей в школу/ записать на курсы и пр. Через год очнулась и поняла,что столько времени просто в трубу.
ОливьЕЖечка• 23 июня 2023
Ну так есть те у кого была цель, планировали оставаться, а есть кто думал месяц, другой и домой, а школа местная просто издержки.
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
а что , детям нужно какие- то экзамены сдавать?
Так, здають державні екзамени для підтвердження рівня мови
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляВинник
Год это мало для языка
Ну хоча б для певного рівня досить, але коли це нуль, то справді дивно
Два-три тижні і фсьо• 23 июня 2023
Ми з тих,хто їхав на 2 -3 тижні. Але по факту: дитина на 2 школи вчилася,мову опанував. Зараз думаємо,що робити далі: чи додому,чи залишатися,але тоді вступати тут((
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Мову цікаво вивчати в мовному середовищі навіть без планів залишатися
Copy-Paste• 23 июня 2023
Ну почему же. Год отходил в немецкую школу. Если до приезда немецкий не знал совсем, то сейчас хоть что-то.
Разговаривать не стал. Зато заговорил на английском , который учил с садика.
Немецкий не простой язык. И даже построение предложения там непривычное для нас.
Жертва интернета• 23 июня 2023
В смысле выучил? Хлеб купить в магазине может. А математику физику химию на немецком не понимает. Это считается выучил?
Голодаю• 23 июня 2023
Мои учатся только в укр и англ школах он лайн , хотя в Германии( не на выплатах). Жить тут не собираемся, зачем им это?
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Рівень мови визначають екзамени, а не суб´єктивне сприйняття
Galina_vinsport• 23 июня 2023
Мой 9 -летка прекрасно говорит по - польски. А вот старший вообще не ладит с ин языками
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляГолодаю
Щоб вільно почуватися в країні проживання, заводити нові знайомства , знати якусь мову впринципі не буває зайвим
220В• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Дети? В какой стране и в каком возрасте?
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ для220В
середня школа у Франції , в кінці кожного навчального року в спеціальних класах
Жертва интернета• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Да пофиг на тот экзамен, там нет терминологии для школы. А проводить экскурсии ребенку не надо)))
Вы про бумажку или для жизни ?))
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вы про бумажку или для жизни ?))
Я про рівень мови, з яким дитина далі йде вчитися у відповідний заклад
Жертва интернета• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
О))) вот теперь я знаю ответ на вопрос почему мама одноклассника учившегося во Франции истерически орала что ее школа документов никаких не дает и ей надо на слово верить. Видимо результаты экзаменов чудесны)
Весела бджілка• 23 июня 2023
Не знаю как у беженцев, а моя дочь учится 5 лет в гимназии, у нее два иностранных языка ежедневно, плюс репетиторы. И она на бытовые темы поговорить так и не может. Ну нет у человека способностей к языкам. В то же время старший сын в 6 лет уже винни-пуха читал на английском, а всего два урока в неделю в садике. Сейчас три иностранных в совершенстве.
У всех разные способности к языкам, как и к математике, например.
Жертва интернета• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
А о каком уровне речь если на не понятном тебе языке ты изучаешь новый материал?)))
Это не 1-5 классы
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Это не 1-5 классы
Моя тема взагалі не про шкільний матеріал, а про рівень знання мови.
Звожу з розуму• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
в Польше нет такого. наверное Германия?
Жертва интернета• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Так это единственное место которое оценит уровень знания языка у детей)
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляВесела бджілка
Коли постійно змвеш в мовному середовищі , то все таки інакше сприймається
Весела бджілка• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Нет, это ерунда. Если ребенок не запоминает чужие слова, то в любой среде не запоминает.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
звичайно, син закінчив 8-й клас в Польщі (це як у нас 9-й), здавав 3 екзамени: польську, англійську і математику