наКоблучках• 23 июня 2023
Чому ваші діти не вивчили іноземну мову?
З тих, хто виїхав ще не початку. Маю декількох знайомих, в яких діти в черговий раз провалили екзамени
Результат:
вже голосів:
39 (34.82%)
Результат
33 (29.46%)
Мої вивчили
24 (21.43%)
Не хочуть
12 (10.71%)
Не можуть
4 (3.57%)
Інші причини
Лукава Кішка• 23 июня 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ні, не переважно. Але переважно так. як настроять батьки
.
Два-три тижні і фсьо• 23 июня 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
На сайті Nabor треба було реєструватись і подаєте документи в три заклади в порядку пріоритетності, починаючи з найвищого.
Ось тут все доволі гарно розписано
Вступ до ліцеїв та технікумів у Польщі після 8-го класу. Розбираємо по поличках
Ось тут все доволі гарно розписано
Дякую. А що таке самоходувка? І як Ви обирали ліцей? За відгуками ?
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Який це вік дитини?
В моєму оточенні є різні вікові категорії дітей,але ніхто не здавав цей тест
І який рівень вони завалили?
Набрали 0 балів , діти 13-15 років
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2023
Ответ дляВесела бджілка
Нет, именно в ребенке. Я сравниваю со старшим, у него способности к языкам, он запоминает с первого раза, поэтому полиглот.
А расскажите, как ваш старший рос? Тоже сидел с бабушкой?
Ирина Веселуха• 23 июня 2023
Ответ дляБараболька
Потому,что мама сидела весь год перепуганная, сидела в новостной ленте и не могла принять решение отдать детей в школу/ записать на курсы и пр. Через год очнулась и поняла,что столько времени просто в трубу.
Мій син німецьку вивчав з березня 2022, літом на мовні курси ходив , в результаті - більше року інтенсивного навчання, а А2 немає.
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2023
Что подразумевает ответ ’вивчили мову’? То есть теперь общаются, как носители? Или достигли какого-то определённого уровня? Тогда о каком уровне речь?
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Хоча б якогось рівня , а не нульового
Весела бджілка• 23 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тоже сидел с бабушкой до 5 лет. С 5 до 7 ходил в сад, там был английский 2 урока в неделю. Через год он читал винни-пуха на английском, конечно с нашей помощью, но сам интересовался и многое понимал. И с ним уже можно было пообщаться на знакомые темы. И так же, как и младшая, смотрел мультики на английском, причем посмотрит мультик и тут же повторяет песенки и стишки героев. Учитель английского в саду его выделил из группы и рекомендовал отдать в языковую школу.
Или вы тоже отрицаете, что у одних есть способности к чему-то, в том числе языкам, а у других нет.
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Хоча б якогось рівня , а не нульового
Если умеют сказать Хэллоу, май нейм ис... и т. п. фразы - это уже не нулевой? Или с какого уровня - не нулевой?
наКоблучках
• 23 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Якщо набрали нуль балів , то рівень нульовий , значить вест рік не вчили нічого
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Где набрали? Это только о выпускниках идёт речь? Или вы о какой-то конкретной стране, где есть экзамены для детей? Тогда так и пишите - о конкретном языке. В меньшинстве стран есть какие-то языковые экзамены для детей.
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2023
Ответ дляВесела бджілка
Нет, мне реально интересно, почему так. А рос тоже в Америке?
Весела бджілка• 23 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет как раз. А почему вас удивляет? Если математику один понимает лучше другого, тоже удивляет? Мой муж - доктор физмат наук, имеет математическое открытие, а я почему-то нет. Наверно плохо училась? Нет, у меня было 5 по математике везде, но и все, нет таких способностей. Зато я помню все стихи с 1 кл которые учили в школе, а он - ни одного, хотя тоже учил и сдавал, но забыл. Кстати, с языками мне тоже гораздо сложнее по жизни, приходится гораздо больше усилий прикладывать, я запоминаю новые слова быстро, но быстро и забываю. А стихи вот помню) А музыку вообще не запоминаю, даже с третьего раза. Зато дочка с первого и даже могла подобрать мелодию еще до изучения нот.
Все мы разные и способности разные.
Ответ дляХитрушка-чекушка
давно вже лінгвістами доказано: помістити людину в іншомовне середовище і позбавити її спілкування рідною мовою - за пів року на розмовному рівні людина вивчить мову середовища
Я не бачили тих ’давно доказано’, але можу привести декілька випадків, коли цей спосіб не спрацював. І так, позбавляти треба не тільки спілкування рідною мовою, а і всіх які знаєш, інколи то дуже складно.
А, і ще, я, наприклад, знаю декілька ін.мов і жодну я не вчила через ’поміщення’, бо мені насамперед потрібна структура та схематичність, якщо цього не буде, я можу хоч допребуватися (вже був досвід неодноразовий), але мову не вивчу. Моя дитина навпаки, ій потрібен саме контент, люди. Ій та та структура лише заважає. Усі різні)
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2023
Ответ дляВесела бджілка
Все мы разные и способности разные.
Так я и не писала, что меня удивляет. Было интересно, у кого какие были условия
язззззь!!!• 23 июня 2023
Ответ для40ка
Зараз напишуть, що підручники не такі, вчителі не так викладали, програма не така, багато зайвих слів заставляли вивчити, багато непотрібних правил, тому дитиночка не змогла
Ну у нас так и получилось. Немецкая гимназия, никогда не работавшая с иностранцами, впервые набрала интеграционный класс из украинских детей. Мой сын на момент приезда в страну имел уже А2 немецкого и находился на середине изучения Б1 (все это благодаря украинской школе). Сначала у них все время проблемы с учителями были, не могли найти учителя. Потом дернули человека, который ушел на пенсию, но он согласился только 2 раза в неделю работать. Потом наконец-то нашли учительницу, которая стала с ними работать еще 3 раза в неделю. Сама учительница русская и разговаривала с ними преимущественно на русском. Часто жаловалась, что у нее маленькая зарплата, потому что работает с украинскими детьми и что немки в немецких классах больше зарабатывают. Как итог, они сейчас признают, что детей ничему за год не научили. Из класса только 6 человек сдали экзамен на А2, да и то таких, которые, как и мой сын, имели его до начала обучения. Объясняют это тем, что у них не было опыта работы с иностранцами. Хотят перевести детей в другую школу, в которой большой опыт работы с иностранцами. В той школе одни иностранцы, а именно черные, арабы, турки и т.д. В школе постоянные конфликты, драки, воровство, курение травки.
Я буду искать другую школу на следующий учебный год. Мой сын точно уже может сдать Б1, в украинской школе они сейчас учатся по учебнику Б2. Сын весь год учился в украинской школе онлайн во вторую смену
Баба на горошині• 23 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
Це в якій країні?
Ответ дляязззззь!!!
Я не розумію, про що ви.
Я сама вчилася в школі, ніколи не звертала увагу, який там вчитель, який підручник.
Просто вчилася
Може, тим дітям, яких, за вашими словами, за рік так і не навчили, требуло теж просто вчитися, гризти зубами?
Просто вчилася
язззззь!!!• 25 июня 2023
Ответ для40ка
Я не розумію, про що ви.
Просто вчилася
Там нечего было грызть зубами. Им задавали одно и то же по несколько раз, по программе ползли, как черепахи. Сверх программы ничего не задавали и не приветствовали, когда дети проявляли инициативу. Мой ребенок изначально знал, да и сейчас больше знает, чем остальные благодаря украинской школе. Другие дети, которым не так повезло с украинской школой, выучили очень-очень мало, как для объема за год