КликОЛЬКА• 24 июня 2023
Дети и животные. Что может быть лучше? Почему люди против животных дома?
А у вас есть домашние животные? Какие? Просто интересно. Я не понимаю, когда дети хотят завести зверька, а родители не разрешают. Конечно, бывают разные случаи: частые переезды, съмное жилье, аллергия, но бывает и такое, что просто запрещают, боятся. Хотя дети и животные хорошо взаимодействует, дети, у которых есть животные часто более добрые, жизнерадостные, заботливые. Если нет времени на собаку, то можно же завести кота, кого-то и грызунов, из птиц, из рептилий и куча других вариантов
КликОЛЬКА
• 24 июня 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Как причем.
Вы д пишете, что люди с животными - добрее :)))
И?
Місячне Сяйво• 24 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Нормально выглядите и не обязательно много животных заводить
Спасибо.
Вы так и не ответили на мой вопрос
КликОЛЬКА
• 24 июня 2023
Ответ дляСтигла полуниця
А оказывается не добрее :)))
А вас спросила знаете от вы что это значит
Стигла полуниця• 24 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Конечно, как скажите, нужно писать только о том, что вам выгодно читать
😂😂😂😂😂нет, для меня ребёнок и животное это абсолютно разные понятия.
А вы видимо этого не понимаете
Без образів• 24 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Запах собаки. Обісцяні кутки в квартирі. Я за тварин, але тільки коли свій будинок і пес у дворі.
а хіба адекватних собак не буває?
Mrs.Sexuality• 24 июня 2023
У меня ребёнок 3 лет и он требует много внимания и времени. Поэтому животных дома не хочу. А сейчас понимаю, что правильно сделала , что не завела животных. Мы выехали в другую страну . Если бы были животные , пришлось бы тащить их с собой. А найти отдельное жильё с животными в разы сложнее .
Без образів• 24 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот это я и не понимаю
багато хто на зйомі живе, і з тваринами не можна. Багато хто просто не любить тварин. Та й інші причини, тварини псують меблі, запах все таки присутній. Для перфекціоністів не підходить. Хоча я теж дуже чутлива до запахів, але зараз вже забили на це😂 Чистоту теж🤪 У нас собака й кіт
КохайтесьЧорнобровi• 24 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
У вас видимо вонь и без животных
У меня как раз все отлично, потому что нет животных, а значит нет вони и головняка.
КохайтесьЧорнобровi• 24 июня 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну від походу дитини на горщик теж є запах,заміна памперсів теж не саме приємне заняття.
Шкоду,яку іноді роблять діти ,часто набагато більша ,ніж від тварин. За цією логікою і дітей не варто заводити.
Але кожен має право на власну думку,для когось тварини в домі не прийнято,і це нормально.
Так дети в памперсах только первых 2 года, у кого то 1,5, а животные воняют и гадят все время.
ФруктЕщеТот• 24 июня 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тим,кому тварини воняють і гадять просто не потрібно їх заводити.
КохайтесьЧорнобровi• 24 июня 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Все правильно!
Гигиенишвили• 24 июня 2023
У меня кошка и собака. И дочка хотела, и я, и муж не особо против.
Да, дочка с ними общается, понимает, что есть зависимые и относительно безащитные создания, заботится, пробует воспитывать (дочке 16). Да, развивается эмпатия и заботливость.
Но)) Во-первых, это все стоит денег. Начиная с питания и заканчивая непредвиденными занятиями с кинологом. Это чуть что с животными, все бросается и я, аки лось, несусь в клинику. Это шерсть дома. Да, все вычесываются, да, каждой зверяке по фурминатору, но все равно - шееееерсть. Меня не парит, я согласна жить в среде тех, кого люблю, но все же. У собаки - еще и слюни. Ну т е вот хочет лапушка играть, она берет своим слюнявым ротиком выкачаный по полу мячик, обслюнявливает его и тыкает мне в ноги, приглашая поиграть) Ну и выгул. 3р в день, 2 из них стараюсь хотя бы по часику гулять.
С кошкой забот поменьше, но не ноль. Это антикошки на окнах (не все согласны жить за решеткой), это обустройство квартиры под интересы кошки и т п. Мне это интересно и приятно. Но не всем.
Ну и да, собака сама по себе имеет запах. Кошка особо нет, а вот лоток и наполнитель - да. И корм да. Тоже не всех такое воодушевит.
Ну и потом - они все-таки звери. У них отличные от нас понятия и ценности. Им сложно понять, почему вещь нельзя применить так, как они придумали, если оно же так получается. Скажем, вскарабкаться по шторе или отгрызть ножку у табурета. Со временем это все отучаемо и обучаемо. Но это тоже и силы, и время. У кого-то новый ремонт и он не приемлет вандализма как такового) А кто-то наоборот) Как-то просила кинолога покатать мою собаку на машине, чтобы уменьшить страх перед ними. И я очень переживала, чтоб не испачкали мы чужую машину. На что кинолог удивилась и сказала: ’Тю, Вы чего? Я же машину покупала, чтобы собак возить’) И идет такая по улице, присматривается: ’Ооо, а эта машина круче, в нее 4 собаки поместятся, а в мою только 3 влазит’) Я тогда впервые услышала такой критерий выбора машины))) А человек серьезно, ей за 40, с собаками занимается около 20 лет уже, дома у нее их 6)
Так что каждому свое) Понимаю тех, кто не согласен жить с животными, но не разделяю их взгядов)
Гигиенишвили• 24 июня 2023
Еще о детях и животных, конкретно об ответственности и собаках. Наше законодательство запрещает детям до 14 лет выгуливать собак любого размера и породности. И ладно бы мелочь, они если что, пострадают сами скорее всего. Возможно, и ребенок, если полезет защищать. Но честно сказать, меня сильно парят подростки с доберманами, ретриверами, ротвейлерами. На днях ретривера вел парень, собака потянула его в сторону моей. Парень уже уперся всеми силами. И это собака просто потянула. Был бы рывок, собака б вырвалась и пацан бы не удержал. Вот такое напрягает.
Поэтому дети и зверушки - это классно, но только если ответственность несут взрослые.
Бабця в мештах• 24 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
Який брєд.
Как собаку не мой,а запах все равно есть. Для меня в доме животные неприемлемы. Котов вообще не люблю.
Бабця в мештах• 24 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
Нету вони, нету шерсти. Правильно подобранная порода и своевременный уход за собакой.
Запах все равно есть именно собачий естественный,просто вы его уже не ощущаете
Гигиенишвили• 24 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Так собаке двора не достаточно. Критично не достаточно. Собаке необходима новая информация, поэтому выгул обязателен.
Может, конечно, Вы именно это и имели в виду. Просто когда вижу, что собаки в частных домах в принципе не выгуливаются - очень грустно(
Рятівник Малібу• 24 июня 2023
У меня коты были с 22 лет как только стала жить самой. Есть ребенок и растёт с котами вместе. Все нормально.
МастерЮля• 24 июня 2023
Ну например, ищу квартиру на съем (я из горячей точки). Все объявления либо без детей, либо без животных. Вот и думаю...Толи кота на улицу, Толи детей в приют. Шутка.
Дама с заначкой• 24 июня 2023
Я та мама-мегера, яка не дає завести нікого, тому що не маю бажання ще й за звіриною доглядати, витрачати кошти на утримання і лікування. Також не хочу зайвого смороду, галасу і шерсті / пір’я, а також понищених меблів і стін.
Тому чоловік купив равликів ахатинів і сам з ними возиться))) Дитина не в захваті, особливо мити їхні
Домашня Зюзя• 24 июня 2023
один ребенок и один взрослый ребёнок (муж
). есть: аквариум с рыбками, две улитки ахатинки, кот и две кошки. Раньше была собака, но при одной кошке, уже давно на радуге, но сын помнит о ней всё равно. Были птички, были разные грызуны, но коты против, хотят скушать хоть мы их и кормим хорошо)) Нас у родителей трое и у нас в доме всегда были животные. Даже когда жили впятером в 15 метровой комнате в семейной общаге у нас были рыбки всегда и попугайчики и хомячки. Просто кто то любит животных, а кто то нет.
Домашня Зюзя• 24 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
мой ребенок к ахатинам вообще не подходит хотя когда был меньше тащил всех улиток в дом, какие только у нас не жили)) А эти говорит большие и противные. Так что полностью на мне. Рыбки тоже чисто мои. Котов тискают все, но убираю за ними и кормлю их я. Муж с удовольствием скупает им корма в магазинах.