Все і одразу• 24 июня 2023
Девочки, что это? Какая же гадость
Мой_ужин• 24 июня 2023
У французов вообще странный вкус в миксе овощей. Плюс, они любят варенные овощи в виде гарнира. Это ужас. И странное сочетание овощей в супах и салатах. Лук который используют в приготовлении - сырой (в смысле, в кровянке он хрустит под зубами, в луковом пироге тоже). Очень странная кухня.
Щебетуха• 24 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
они тоже готовят кровянку?? ого
Ms. Iphone• 24 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
меня кумарят укр. производители, которые почему-то решили упаковку оформлять только по-английски. вот схренали??
и к кому мне, кто-знает-язык, подходить в супермаркете в Киеве?
это ,скорее всего, или во Франции (но тогда бы автор хоть чуть чуть знала язык) или гуманитарка в Украине.Присмотритесь к этикетке- там все данные производителя на французском
Щебетуха• 24 июня 2023
Ответ дляMs. Iphone
так это понятно сразу, что у автора на французском)
мой комент к ее этикетке не относился, просто кстати вспомнила и решила поделиться своим негодованием как пересичного покупателя. тем более что в школе англ не учила, у меня франц был, и то сто лет назад.
Ms. Iphone• 24 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
ну что могу сказать) подруга по несчастью)) я тоже учила французский.Но несколько лет назад для себя начала учить английский.Просто так,для путешествий,бо никому в мире тот французский не сдался кроме Туниса,нескольких кантонов в Швейцарии и Квебека.Так что надо,надо английский)
Щебетуха• 24 июня 2023
Ответ дляMs. Iphone
ну я так-то никуда не мылилась, но думала, шо если шо, то не мельчить, а сразу в Монако двигать)))
Брюссель опять же может сойти...
Все і одразу
• 24 июня 2023
Ответ дляВишневий цвіт
У вас нет доступа к гугл переводчику?
А вам какое дело? Букв жалко?
Ms. Iphone• 24 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Брюссель опять же может сойти...
)) а ну тогда да)) Кстати,в Бельгии во фламандской части тоже лучше не говорить по-французски,там свои терки)Я ходила на курсы английского,потом у меня был длинный перелет в Китай первый раз в одиночку (до этого всегда с бывшим,а он переводчик,мне не надо было).Так когда со мной в аэропорту (вот где надо инглиш) заговорил человек на контроле,у меня был ступор-я понимала ,что мне говорят))
Все і одразу
• 24 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
а вбить руцями буквы в переводчик слабо?
Слабо. Я вас сильно затруднила чем-то? Или должна была разрешение спросить?
Мой_ужин• 24 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
они тоже готовят кровянку?? ого
Да. Не помню как называется на французском. Но она с яблоками и сырым луком. Похожа на суфле. В принципе есть можно, но от нашей очень отличается
Мой_ужин• 24 июня 2023
Ответ дляMs. Iphone
Сижу я вот щаз во Франции со своим английским и без работы... знала бы - учила французский
Ms. Iphone• 24 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
)) лучше оба языка.Я там на начало войны у знакомых прожила 5 месяцев.Разговаривали на суржике))) смесь французского и английского) Страшный сон каждого француза.реально оказалось,что начинать фразу,например,легче на французском,продолжать на инглиш.хз почему .В глубинке с английским да,плоховато.Даже молодежь не знает.Я в Жиронде была,потом в Лотарингии немного.
Мой_ужин• 24 июня 2023
Ответ дляMs. Iphone
У меня сейчас тоже суржик. Но я начинаю на англ, а потом перехожу на французский. Прям все сказать на французском очень тяжело. Я в Бургундии. Здесь по-разному. Кто-то морозится и только на французском, а кто-то старается на английский сразу переходить как видит иностранца