Вероятненько• 25 июня 2023
Ви теж живете від зарплати до зарплати?
Тільки після університету, влаштувалась на роботу, зарплата 15 тисяч, раніше думала, що це нормальна зп, але навіть при тому, що живу з батьками, цих грошей не вистачає. Близько 5 тис даю батькам, на продукти йде чимало грошей+щось нада взяти поїсти на роботу, і мені лишається десь 5-6 тисяч....замовила сукню, чохол до телефона, трішки косметики підкупила, пару раз з подругою вийшли погуляти, і все 1500 грн лишилось....
Ганцю в кєдах• 25 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Может и я.
Тобто не впевнені ще?ну тоді права я - значить усі
Хочу на Балі• 25 июня 2023
Как вам могло прийти в голову, что 400 баксов или 373 евро это хорошая нормальная зарплата. Ни в какой стране мира на такие деньги не проживёшь, даже в Азии вы бы нищенствовали...
Два-три тижні і фсьо• 25 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Почему? Коммуналка 2-3 тыс, на одного 1000 примерно. на еду одному 4000 с головой хватит, чего ж меньше
Когда моя дочь будет работать, я буду рада даже тому, что она свои хотелки будет удовлетворять за свой счет))))), не нужна мне коммуналка и еда))).
4000 не хватит на нормальное питание.
Чумачечая_• 25 июня 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну кто ж вам все карты раскроет?
О себе написала, как пример того, что такие есть.
Раз вам хочется, чтобы это была именно я, то пусть так и будет.
Метелик• 25 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Аналогично. После диплома снимала койко-место, где жило 4 девочки. Зп была 1800 грн летом 2008 г.
Моя зарплата в 2005 была 110$ в эквиваленте)
миссАрфография• 25 июня 2023
После института и в начале карьеры почти все так и живут. Я раньше и в минус уходила, так как платила аренду, продукты и на хотелки оставалось 0. Все наладится
Тролю як можу• 25 июня 2023
Ответ дляСвята
Это была мизерная зарплата. Нормальная начиналась от 5000
Минимальная зп в 2008 году была 500-600 грн. И больше трех минимальных зарплат вроде не так уж и мало 🙂
Свідок Перемоги• 25 июня 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
4000 не хватит на нормальное питание.
Одной девушке? Я сама питалась бы на 4000 в мес легко. Если б не было мужа и детей)))
Ксерокопия ночи• 25 июня 2023
Ответ дляСвята
Я в 2008 получала меньше тысячи.
Анчо Ус• 25 июня 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Не правда. Тогда бакс был по 5, а потом по 8, нормальная ЗП была около 2500, а 5000 это уже хорошая.
Та ладно, не было тогда это нормально, аренда квартиры в Киеве была от 700 дол., а стоимость квартир вообще ахтунг был.
Ни на что 1500-2500 особо не хватало тоже, это было 300-500 уе, зп секретаря и мелкого менеджера
Инфотуфелька• 25 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Это вам так кажется)
Инфотуфелька• 25 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Аренда однушки тогда была 200 баксов, нормальной, возле м Минская. Двушка с офигительным ремонтом стоила 450 баксов. Тогда 5000 была ЗП мастера на заводе ковальсткой, а у них очень конкурентная ЗП. Зарплата секретаря или мелкого менеджера была 2-3 т. Глав бух большого предложения тогда получал 6-8 т.
Анчо Ус• 25 июня 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Вы путаете насчет аренды, может, вы имеете в виду уже после кризиса
Инфотуфелька• 25 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Я не путаю ничего, мы сдавали мужа однушку и снимали двушку с конца 2006 по начало 2010.
Свідок Перемоги• 25 июня 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Это вам так кажется)
Я не много ем и не притязательна.
Оксана-Eigle• 25 июня 2023
Нажаль це система, яку нам навʼязують з дитинства. Учись у школі, університет, робота, щоб був стаж і пенсія. Лише виживання, грошей не вистачає і не живеш для себе, не подорожуєш. Нажаль, це реалії. Лише менша частина людей хоче вирватись з цього крогооборота, а виривається взагалі лише 5%. Така статистика. Щоб жити по іншому, потрібно змінити мислення, самому це зробити важко, треба потрапляти у інше оточення, з яким ти будеш розвиватись. Зараз я так і робою, і дуже вас розумію. А взагалі, якщо цікавить додатковий дохід паралельно з роботою, і хочете потрапити у оточення успішних - пишіть.