Та_шо_ж_таке• 25 июня 2023

Почему нельзя разрешать гостям мыть у тебя посуду?

Недавно узнала, что некоторые хозяйки запрещают после застолья помогать им мыть посуду.
Блиск думки• 25 июня 2023
Ответ дляТарабарщина
Это примеры, которые я наблюдала в компаниях или в гостях. Что поделать если людей клинит даже на посуде?
Так эти причины вам вслух озвучивали?
Я-ваш шанс• 25 июня 2023
Ответ дляSmusish
Якщо до вас прийшли пити чай,то нафіга ви салите їх їсти? Чай це просто чай.
Наверное сидят целый день, а хозяева хотят поесть.
НеГолосую• 25 июня 2023
Я за 45 лет таких не встречала
Тарабарщина• 25 июня 2023
Ответ дляБлиск думки
Так эти причины вам вслух озвучивали?
Так а что там озвучивать, со стороны все видно

Есть те, кто просто может помочь хозяйке помыть посуду если например отдых где-то на даче и посудомойки нет. Но это не тот случай и тут никто от помощи и не отказывается.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июня 2023
Ответ дляeuhunter
Я запрещаю. У меня экономичная слвременная посудомойка, зачем мне выливать столько воды, это слишком дорого.
Какая у вас, поделитесь, пожалуйста.
Я сейчас далеко от дома, но, когда вернусь, то хочу купить. Главное, чтобы поместилась. И дом уцелел.
Идеальная оптимистка• 25 июня 2023
Ответ дляТарабарщина
Редко встречаю людей рвущихся мыть посуду, но они все же есть! Таким иногда страдают женщины с очень ну очень низкой самооценкой которые так выражают благодарность за дружбу (еще б полы помыли, ага!) А также второй вид - ’демонстративная хозяюшка’, которая борется за титул настоящей хозяйственной женщины (типа, хозяйка дома белоручка никчемная, а вот я могу и посуду, и приготовить, и обстирать! любому мужику пригожусь)
Когда то пару лет тому была тема про женщину которую подруга напрягала мыть у нее посуду, мести полы и ходить в магаз- там даже и не одна тема была как та женщина пыталась заслужить так внимание ни то подруги ни то соседки,уже точно не помню
Вэнди Стар• 25 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
Сново вы
а вы не снова?
Котики-муркотики• 25 июня 2023
По правилам приличия неуместно мыть посуду в гостях, гости погостили и пошли домой, а посуду мыть, со стола убирать это обязанность хозяев.
ПочтальЁнша• 25 июня 2023
Ну якщо я в гостях у куми, сестри, подруги, то помити дві тарілки мені не важко. А якщо це це велика компанія, то я навіть пропонувати свою допомогу не буду)))
База_птеродактилей• 25 июня 2023
Сама не мою в гостях и гостям не позволяю. У всех свои критерии качественно помытой посуды.
euhunter• 25 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какая у вас, поделитесь, пожалуйста.
Вот честно, вообще не помню. Мне выбрали, купили, установили - я пользуюсь. Главное соль не забывать насыпать и чистить периодически.
автор Та_шо_ж_таке • 26 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Это забобон?
Да. Но не знаю, почему именно нельзя.
автор Та_шо_ж_таке • 26 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня лет 12 посудомоечная машинка, так что нет надобности, а раньше мне помогали и я помогала)))
И я помогаю. И мне помогают.
автор Та_шо_ж_таке • 26 июня 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Речь о друзьях. Посидели 2 семьи - 4 человека.
Именно забобон, а не посудомойка
Я вызвалась помочь.