західний_діалект• 26 июня 2023

Дисплазия 1 ст, вам всегда назначают биопсию?

Интересует ваш опыт, спасибо.

Бывали ли у вас случаи, когда при обнаружении в жидкостной цитологии CIN 1 (не повторный анализ после проведенного лечения, а вновь обнаруженный) - врач не брала у вас биопсию, а сразу назначала лечение?
На границе• 26 июня 2023
не брала биопсию
Незламна Україна• 26 июня 2023
По стандартным анализам hsil. Сделали пап тест. Вроде не так плохо. Биопсию не делали.
Зы настораживает что впч не делали тоже
Спілий баклажан• 26 июня 2023
У меня брали
Рожки-да-ножки• 26 июня 2023
А как вам ее лечить собрались? Насколько помню, первая стадия это только наблюдение. Вторая уже операция. Мне в свое время делали криодеструкцию.
Жули-ули• 26 июня 2023
Брали биопсию для точного анализа, может быть и не первая стадия.
ВыФсеВрете• 26 июня 2023
Никто не берет биопсию, лечить нужно
автор західний_діалект • 26 июня 2023
Ответ дляЖули-ули
год назад мне тоже брали биопсию для уточнения, и тоже, как сейчас не было ни впч, и все хорошо окрашивалось йодом, без пробелов

а сегодня врач сказала, что не из чего брать, мол, все окрашено, я очкую... прописала лактобактерии пить и пару видов свечей... и показаться аж через 1,5 месяца
Пирожкиня• 26 июня 2023
Мне сказали наблюдать
Жули-ули• 26 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект

Врачу все же виднее, они объяснила причину, чего не взяла, ей все понятно было.
Не стоит паниковать. Возможно, опыт врача позволяет ей рассуждать так.
автор західний_діалект • 26 июня 2023
Ответ дляЖули-ули
передо мной врач много раз отправляла девочек в онкологию, и тоже ж до этого их как-то лечила... страшно же
Вам телефонограмма• 19 июля 2023
У меня брали биопсию. По биопсии оказалось уже вторая степень, отправили в институт рака. В очереди со мной сидела девочка с дисплазией 1ст, которая пришла на биопсию 🤷
автор західний_діалект • 19 июля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Чем все продолжилось?
Вам телефонограмма• 19 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Чем все продолжилось?
В институте сделали конизацию. По гистологии 1-2ст. Пока все ок. Я бы на вашем месте сходила бы за вторым мнением.