Сосулька• 11 февраля 2014
Дети сорвали счетчики воды. Посоветуйте.
Дело было пару лет назад, дети сорвали один счетчик, после него второй. Я не собираюсь ничего воровать, честно приклеела скотчем и он мотал, как полодено. Позвонила в ЖЭК, говорю, так мол и так, На что мне девушка сказала, что на данный момент нет конторы, которая ходила бы что либо проверяла и т.д.(как например электричество) и я как-то успокоилась. Потом так случилось, что мы год не платили за воду. Решили, заплатить за всю сразу, кинулась к счетчикам и обалдела, я даже забыла, что они у меня на скотче, но крутят как положено.
Вот теперь сижу и думаю, как этот вопрос уладить малой кровью. Купить счетчики и договориться с каким-то сантехником и потом кто должен опломбировать? кому-то дать денег, чтоб не дойти до штрафов. У меня совесть абсолютно чиста, но система ж у нас жуткая, никому ничего не докажешь ведь. А счетчики и вчера могли сорвать, но ведь это значения не имеет. Как по вашему какой план действий?
Callipigia• 11 февраля 2014
Ой это к ним лучше сходить подловить какую-небудь мадам ’по своим вопросам ’ с баночкой кофе и объяснить как есть и пусть даст совет чтоб не заварить каши еще больше)Если не пойдет то там же сидят женщины и тихонечко спросить и сказать что в долгу не останусь)
Аноним_637• 11 февраля 2014
вообще то такие вопросы решает не жек а водоканал. они ходят с проверками, пломбируют счётчики. опять же таки на госпроверку счётчик то же носят. что то не правильно вам в жеке растолковали, такого не может быть что контроля за счётчикакми нет. есть был и будет. и штраф платить будете и не малый.
Апрель Ивановна• 11 февраля 2014
Как можно сорвпть счетчики????? Они ж вмонтированы в трубу плотно??? Пломбу сорвпли ? Вы это имеете в виду????
Первоклашка Я• 11 февраля 2014
значит из личного опыта. стоял старый счетчик, во время ремонта его разбили. муж снял, поставил новый, я его зарегистрировала в жэке. жэк опломбировал. по с тарому счетчику в жэке одни показания, реально там немного больше. счетчик отмотали назад до нужных показаний, в жэке сказали хранить его, при первой просьбе предоставить надо это сделать.
з.ы. за время не оплаты воды по счетчику, я оплачивала по обще домовому. тоесть вода у меня оплачена и квитанции есть, но жэк уверен, что я должна была оплачивать по квартирному счетчику. потому и храню его.
Аноним_637• 11 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у нас у соседей дети батарею сорвали. а тут счётчик это так фигня по сравнению.
Inna Medvetska• 11 февраля 2014
В мене просто сам лічильник холодної води поломався, я купила новий, позвонила в жек визвала слюсаря, він прийшов подивився, ми з ним домовилися коли він прийде замвнить. Прийшов зробив я заплатила, потім знов подзвонила в жек щоб опломбували, сказали чекати поки прийдуть, поки тишина, ніхто не приходив, але там здається ще якусь квитанцію оплаиити за пломбування треба
Апрель Ивановна• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Так, блин, а вода что не текла при срыве счетчика?????????????
Сосулька
• 11 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ну да, а когда срывается пломба, то и передняя панель отпадает.
Аноним_637• 11 февраля 2014
интересно у вас выходит. у нас всё через водоканал делается. жек тут не при делах вообще.
Мона Лиза• 11 февраля 2014
Причем тут дети сорвали счетчики к тому, что Вы задолжали за услуги за целый год, ’не собираясь ничего такого делать’.
Сосулька
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
а у нас все вопросы по счетчику я в жэке решала.
Аноним_637• 11 февраля 2014
Вообщем автор моё мнение влепят Вам штрафчик. ещё и поставят индекатор на счётчик что бы воду не воровали.
Inna Medvetska• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
можливо в великих і малих містах по різному, в києві в нас головний жек, що відноситься до опалення, води і прибудинкових територій, світло це київенерго. Тому спершу в жек, а куди вони потім передають це їх справа
А_Шо_Такое• 11 февраля 2014
Ответ дляСосулька
снимаете счетчик сами. несете в водоканал, пишите заявление что на госпроверку, платите в районе 40 гривен за проверку, ставите обратно и вызываете мастера для пломбы. говорить что сломали дети ненадолго.
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2014
автор, я очень точно знаю что и как делать в этом случае.
Чтобы полноценно ответить мне надо знать некоторые нюансы. Когда ставили счётчики? Поверяли их хоть раз?
Сосулька
• 11 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
Написала по неоплату, чтоб по ходу не начали задавать вопросы, а как это вы не помните что у вас чсетчики полетели, вы ж каждый месяц с них показания снимаете. Вот написала почему не видела их в глаза целый год. Вот появилась возможность и заплачу сразу за год. Это не вопрос. Вопрос как улаживать вопросы по смене счетчика.
Первоклашка Я• 11 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
да. вы должны сначала оплатить 5,85 в кассу. потом вас поставят в очередь, и спросят время удобное для пломбировки (время в рабочее ваше время). потом придет комиссия и опломбирует.
Сосулька
• 11 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Счетчики ставили 5 лет назад. Нет, ни разу не проверяли.
А_Шо_Такое• 11 февраля 2014
Ответ дляСосулька
автор, я вам написала как вышли мы из похожей ситуации когда сорвали пломбы при замене мебели.
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2014
Ответ дляСосулька
счета за этот год, который не платили, выставлялись Вам за воду или нет?
Сосулька
• 11 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет. а какие счета? Ведь это я сама должна заполнять счет за воду в счете за квартиру.
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2014
Ответ дляСосулька
По разному бывает. По закону, через 3 года надо счётчик поверить. В нашем городе, если счётчик не поверен сразу переводят на норму или выставляют счета по внутридомовому счётчику. Но это так, к сведению)))
По честному - передавайте показания и говорите что счётчики повреждены и требуют замены.
Не по честному - отматываете показания, передаёте их и тоже обращаетесь в Жек.
Сосулька
• 11 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет. у меня только по честному, никаких отмотов не будет. а вот по вопросу счетчики повреждены, какие санкции могут быть? Как их избежать? или обойтись малой кровью? Ведь попадешь не того, все нервы вымотает и штраф нереальный влепит еще.
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2014
Ответ дляСосулька
Ну Вы же не говорите, что сорвали давно. Говорите, что сорвали сегодня (вчера) и вот мы сразу обратились.
По санкциям не подскажу, у нас водопотребление контролирует водоканал, а не жек. И именно нюансы работы водоканала мне известны.
А по поводу отмотов, я Вам знаете что скажу, видела я новости, где рассказывали какое у наших можновладців долги за коммуналку. Так вот речь там о пятизначных суммах.