Слухи-руки не распускаю• 26 июня 2023

В Украине хотят полностью запретить наличные деньги

Не буду вставлять ссылку, уже трубят везде. Какой-то очередной умник ляпнул в Лондоне. Ни в одной стране нет запрета на наличку. Даже в суперпрозрачных скандинавских. А немцы так все практически поголовно налом платят. Здобулы…
Piracanta• 26 июня 2023
Ответ дляSeehund
Супер!! Давно хотела чип под кожу, что бы не морочить голову с кошельками и банковскими картами.
Не говорите. И никто деньги с карты, то есть чипа, не украдет)

Yula-art• 26 июня 2023
Ответ дляРешка7777
https://finance.today.ua/v-ukrayini-hochut-povnist...
В Україні хочуть повністю заборонити ходіння готівки. Усі розрахунки здійснюватимуться лише онлайн. Таким чином, Україна може стати першою у світі країною, в якій повністю скасують готівку. Це дозволить подолати щонайменше 95% корупції
Такі плани української влади озвучив на лондонській конференції Ukraine Recovery Conference заступник голови Офісу президента України Ростислав Шурма.
Прям уявила, як бабуська укропчик на вулиці через термінал продає. Ага...
Aksinia 111• 26 июня 2023
А при чём тут борьба с коррупцией ? То шо через границу мешки денег вывозят, так это проблема тех, кто контролирует границу . Любой банк топовую коррупцию видит и ? Коррупционеры полюблят недвиж за границей и люксовые авто , это не такая уж и проблема отследить .
Svitlo_• 26 июня 2023
Да. Да. В країні де немає повного покриття інтернетом хочуть заборонити готівку. Ну-ну.
Lyucia2• 26 июня 2023
Особисто мені це було б зручно. Задовбалася бігати знімати готівку, коли десь немає терміналу.
Ellillд• 26 июня 2023
Ответ дляNathalie27
В самій статті пишуть, що це тільки ідея
Так пусть знают как мы относимся к этой идее.
Просто интересно, а как в реалиях нынешних отключений, войны, тендеров, бомбежек и прочего они собрались это делать? Через дию? Кто то обращал внимания какая финансовая организация в дие, кстати?
Нет цифровому лагерю.
Давайте, баньте боты
Ellillд• 26 июня 2023
Ответ дляtetnes
Для того, чтобы вбросы стали реальностью, депутат типа Кивы должен создать законопрект. За него должны дважды проголосовать в Верховной раде и подписать президент. Вы представляете этого идиота, который должен это создать?
Ну хлопали ж на конференции. Это ж не просто ляп там сказано

Sara-a• 26 июня 2023
Закинули удочку и смотрят на реакцию народа , схавают люди , значит введут .
Всё как обычно
Bilolena• 26 июня 2023
Разбудите меня когда дойдем до натурального обмена.
golublexa3• 26 июня 2023
Все идет к тому, что весь мир перейдет на цифровую валюту и Украина в том числе, уже давно об этом говорят. Я думаю это произойдет в ближайшее пятилетие.
Ellillд• 26 июня 2023
Ответ дляgolublexa3
Не думаю, что мы не стартовый проэкт.
tarveldy• 26 июня 2023
Ответ дляYula-art
доречі, а чого ні? це зручніше ніз картонка з номером картки
golublexa3• 26 июня 2023
Ответ дляEllillд
Не думаю, что мы не стартовый проэкт.
Скорее всего с США начнется.
golublexa3• 26 июня 2023
Ответ дляSara-a
Всё как обычно
Да уже давно закинули и началось это не с Украины.
tarveldy• 26 июня 2023
Ответ дляgolublexa3
Скорее всего с США начнется.
в якійсь африканській країні, чи було. Але там ця міра була через шалену злочинність, щоб розрахуватись треба було телефоном підтверджувати (не факт що правда, читала про таке років 5-6 тому)
AmazingLady• 26 июня 2023
Как надоели вот такие обски...
AmazingLady• 26 июня 2023
Главное громкий заголовок и причитания..
Ирина_Б_• 26 июня 2023
бляяя, ну и как вы это себе представляете?
Ellillд• 26 июня 2023
Ответ дляgolublexa3
Скорее всего с США начнется.
Нет. Откатка на нас идёт сейчас. Посмотрите тенденцию.
Кстати, кто ещё не нагуглил этого товарища из сн при ап. Рекомендую посмотреть.

ebbi• 26 июня 2023
Повністю заборонити нереально.Якщо відбудеться збій,або якийсь блек або інший аут-стане все.Не заправишся,не купиш хліб,не зайдеш до аптеки за корвалолом,не сядеш в транспорт .Ні туя не зробиш.
ebbi• 26 июня 2023
Ответ дляYula-art
Бабуся з укропчиком то ще квіточки
ebbi• 26 июня 2023
Ответ дляLyucia2
А якби все стало,чим би розрахувалися при потребі?
Lyucia2• 26 июня 2023
Ответ дляebbi
Нічим, залишився б борг. Або не була б здійснена купівля чи послуга, якби все стало до, а не під час.
ebbi• 26 июня 2023
Ответ дляLyucia2
Да уж. Чому дивуємося ,що хтось такі закони ініціює?
Lyucia2• 26 июня 2023
Ответ дляebbi
Я не ініціювала. Але, якщо все стане надовго, то питання виживання повстане для всіх. З готівкою трохи довше можна прожити, але це відтермінування для тих, хто в Україні, а не гарантія виживання. Тому що магазини не зможуть нормально працювати, а у приватних продавців товар швидко закінчиться. Можу помилятись, але я це так бачу.
ebbi• 26 июня 2023
Ответ дляLyucia2
Насправді повинен бути розумний баланс.Нажаль у нас багато законів ’фотографи’ ініціюють,а розгрібає потім вся країна
Lyucia2• 26 июня 2023
Ответ дляebbi
Не заперечую щодо балансу. Я висловила свою суб´єктивну думку станом на ’все працює’. Мені готівкою користуватись незручно, але ж це тільки моє відношення. Воно не може бути обов´язковим для всіх.
Парова Машина• 26 июня 2023
«Трубят везде»
tetnes• 26 июня 2023
Ответ дляYula-art
Так уже даже некоторые попрошайки терминалы освоили)