Anna.sekret• 26 июня 2023
Есть ли у Вас свой список блюд? Или просто что готовите на постоянной основе?
Хочу расширить , разнообразить питание семьи) может сто-то интересное тут найду.
ШобВам_КакНам• 26 июня 2023
Є щось базове звісно, але в той же час готую і по новим рецептам
З останнього нового - перець фарширований фетою, творогом, тунцем, зеленню
Або голубці з тертою картоплею та грибами
Партизанка• 26 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Клас!
А я не готую вже рік, ніяких складних страв...
Свисток ля-минор• 26 июня 2023
творожная запеканка, борщ, овощные салаты, запеченое куриное филе или мясные котлеты, иногда тефтели, разные вариации риса или пасты с овощами, морепродуктами.
иногда делаю оливье, винегрет, на завтрак часто едим омлет или скрембл. я еще люблю овощное рагу, но муж как-то без восторга к нему относится, готовлю редко.
не люблю готовить что-то сложное, еще не очень люблю есть картошку с мясом или тесто с мясом, поэтому такие сочетания не готовлю.
Забобонний фрукт• 26 июня 2023
Налісники з творогом і м’ясом 360 днів на рік так само оладки
Плов
Бульони щодня на раз
Плов
Бульони щодня на раз
ШобВам_КакНам• 26 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Клас!
Ну голубці я теж більше такі готувати не буду, а перець - хв 10 зайняло
Зяблик протестант• 26 июня 2023
на постійній основі я готую лише НІЧОГО, дуже смачного, кому не подобається, готує собі сам
Калинові вуста• 26 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
В нас такі голубці на святвечір готують
Бандитка Сью• 26 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Клас!
А что едите? Или кто готовит?
Патріотка з дивану• 26 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А можно про перчик подробнее? Он как закуска, меленький надо брать или резать... Не знаю что на ужин готовить, а такое сочетание мне очень и очень
Калинові вуста• 26 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
В рецепті перцю всі складові перемішати і фарширувати?
Я колись щось схоже їла з ротунди
осень харашо• 26 июня 2023
Люблю разнообразие, но есть и блюда постоянные как и всех. Я, например, сейчас готовлю много чего из овощей-рагу, чанахи, брокколи с грибами, цветная капуста в сухарях, цв.капуста с моцареллой и белым вином, салат тёплый с баклажанами, табуле(овощи, зелень, кус кус), салат с тунцом и т.д.
К этому всему конечно же мясо или рыбу, потому что мужу овощи на один зуб)
ШобВам_КакНам• 26 июня 2023
Ответ дляКалинові вуста
Я колись щось схоже їла з ротунди
Так, на свій смак в запекти хв 30
Партизанка• 26 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
А что едите? Или кто готовит?
Я готую.
Стейк яловичий, куряче філе гриль, філе бедра ріжу 3Х3 см і підсмажую, іноді котлети, відбині з свиної вирізки, смажений хек, мойву смажу/в духовці, запікають стегна, роблю нагетси з філе вмочаю в борошно потім в манку
Каша, пюре, плов, картопля смажена, молода, запечена, гречана лапша з куркою та грибами
Салат з капусти й огірка, огврок+помідор, ввнігрет, капусту квашену роблю, морква по корейський, буряк тертий з чим завгодно, кабачки смажу і запікаю
Оладки, млинці, панкейки, вареники рідко
Бісквітний рулет, пиріг тарт з пісочного тіста, пиріг з начинкою
Це що швидко прийшло в голову. Також є свій традиційний список страв.
От на вихідних робила чизбургери. Булочки купувала, фарш яловичий робила сама. Сказали смачно дуже!
40 хв робила, ща 5 хв з´їли)
Все возможно• 26 июня 2023
З віком визначилося коло страв, що любить родина, їх і готую.
Ще з віком прийшло розуміння, що чим простіше - тим смачніше і корисніше.
Тож канули в Лету майонезні салатики по принципу ’змішай все підряд і заправ майонезом’ та страви, що потребують активного готування більше години.
Запікаю різні види м´яса та риби, запікаю овочі.
Тушкую м´ясо або рибу з овочами.
Часто готую жульєн.
Прості салати зі свіжих сезонних овочів.
Каші - молочні та безмолочні, паста.
Багато молочки, особливо сирів.
Випічка проста, типу наливних пирогів з фруктами, хоча вмію пекти що завгодно.
Іноді заморочуюсь з котлетами або шніцелями, але для моїх все одно найкраща м´ясна страва - стейк або шашлик, то навіщо ускладнювати?)
Тушкую м´ясо або рибу з овочами.
Часто готую жульєн.
Каші - молочні та безмолочні, паста.
Багато молочки, особливо сирів.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2023
Ответ дляКалинові вуста
Я колись щось схоже їла з ротунди
Пока почитать,кушать хочется.Я бульон с мясом и печень с луком на второе
Бандитка Сью• 26 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Я готую.
40 хв робила, ща 5 хв з´їли)
Нічого собі не готую....ви молодець...
Калинові вуста• 26 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я картоплі молодої напекла з кефіром.
Партизанка• 26 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Нічого собі не готую....ви молодець...
Дякую.
Не готую щось складне. Фаршироване шось чимось, теплі салати чи щось.
Вареники раз на пів року.
А так готую все, не люблю кулінарії, для мене приготувати будь що в 100 разів постіше за прибирати.
Вареники раз на пів року.
Партизанка• 26 июня 2023
Ответ дляВсе возможно
Тушкую м´ясо або рибу з овочами.
Часто готую жульєн.
Каші - молочні та безмолочні, паста.
Багато молочки, особливо сирів.
Тушкую м´ясо або рибу з овочами.
Часто готую жульєн.
Каші - молочні та безмолочні, паста.
Багато молочки, особливо сирів.
Ой, як і я.
Шашлык супер. Я готую побільше і можна ще пару днів їсти. Навіть заморожувала і було смачно і дивувало сім´ю.
Радостина• 26 июня 2023
Как оказалось,я не редко пользовалась духовкой :(
Сейчас у меня духовки нет, поэтому стандартные гарниры и к ним: тефтели,котлеты, гуляш, бефстроганов, битки, куриное филе в сливках со шпинатом и грибами, вермишель по-флотски, филе рыбы в кляре.
Иногда голубцы, котлеты по-киевски.
Омлет, яйчница; сырники, оладьи, блины.
На закуску или холодное - салат капрезе, греческий, редис+огурец+яйцо+зелёный лук+сметана, огурец+помидор+лук+сметана, капуста+редис+огурец+оливковое масло или просто овощи на тарелке.
Раз в месяц могу созреть на оливье или крабовый.
Периодически хот-доги и гамбургеры; вареники,пельмени
Из последнего что зашло ’на ура’ - теплый салат/гарнир: макароны-бантики, хамон, моцарелла, томаты-черри, рукола, немного пармезана, специи-приправы, оливковое масло. Сюда можно мешать кто что любит: и горошек, и кукурузу, и стручковую фасоль, и тунец, вместо хамона
Иногда голубцы, котлеты по-киевски.
Омлет, яйчница; сырники, оладьи, блины.
KROX@• 26 июня 2023
Зараз салати щодня,є зелені багато на городі,купую огірки з помідорами і через день цибуля з яйцем ще.Полуниця і багато черешні.А так по сезону,то і готовка різна.
Всіх підсаджую• 26 июня 2023
Готовлю только простое и по-быстрому.
На завтрак авокадо-тост с яйцом/бутеры/омлет/блинчики с бананом. Иногда делаю чиа-пудинг с ягодами.
На обед запекаю мясо/жарю на гриле/на сковородке в соусе с овощами.
Иногда бывает настроение что-то поинтереснее сделать, то готовлю лазанью/спагетти с соусом/лапшу вок/отбивные/котлеты/мясо по-французски/куриные рулетики с фетой.
Ещё готовлю супы в мультиварке. Как-то приготовила крем-суп из тыквы, но муж не заценил, так что обычно просто овощные или куриные.
На ужин обычно то, что осталось с обеда или салат с омлетом.
Если вообще влом готовить, то покупаю готовые салаты или сырники. Или варю гречку с сосисками/вареное яйцо с кускусом - мне норм.
Птица Говоруша• 26 июня 2023
Меня так достала эта готовка,сил нет. Три мужика,едят,как кони, но ели бы жареную картошку три раза в день. Сыр едят огромными количествами. А ещё и на работу нужно еду. Ну его в баню