Швидка Настя• 26 июня 2023

Гинеколог советует удалить миому с маткой. Задумалась. Как интим после этого?

Говорит, что если не планирую рожать, то лучше так.
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....

У кого есть подобный опыт?
Как оно?
Леннон_Жив!• 27 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пару моих клиентов рассказывали,что матка у них удалена. Ни на что не влияет. Только обе говорили,что врачи рекомендовали не говорить мужу об этом.
Не говорить мужу это как? Легла на операцию, но на какую не скажу? И почему не говорить?
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Яичники остаются для гормонов. Во влагалище никаких изменений и на половой жизни не отразится. За границей это давно распространенная практика и профилактика рака.
Вот. Так мне сказали.
Что она только для вынашивания. Больше никаких функций. И типа профилактика.
А яичники всеравно останутся.

Но читаю в одном из источников, что может нарушится кровоснабжение яичников и климакс прийти раньше. Правда, только в одном месте такое прочитала.

Спасибо за ответ.
ТрамвайGirl• 27 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
недожизнь без интима тоже так себе
Якщо від відсутності матки пропадає інтим, то це до психолога вже потрібно йти і лікуватись.
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
А какой оазмер миомы и какие у вас жалобы?
Жалоб особо нет. Мазня после месячных. Почти 8 см.
Снежнакомка• 27 июня 2023
Гугл говорит, что внутри миомы может образоваться раковая опухоль
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляGirly_girl
А вы думаете , что матка как-то влияет на сексуальные отношения? На ощущения сексуальные?
Ну, немного влияет.
Наверное, больше психологически)
Тут надолго• 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да.я Вам написала. Многие европейки так делают без всяких болячек.как раз для профилактики .
А вы откуда об этом осведомлены не рассказывайте бред. Я живу в Европе в стране с передовыми технологиями лечения самых сложных заболеваний. У мамы моей подруги был рак груди. Моя подруга пришла к врачу и сказала я хочу удалить груду, сделаю себе силикон. Врач сказал что пока ей ничего не надо удалять.
Курочка• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Растет.
Миома.
Знакомая удалила давно так,австрийские врачи так сказали
Гуляю босоніж• 27 июня 2023
Не удаляйте матку ,опустятся внутренние органы ,лучше наблюдайте миому 2 раза в год проходите обследование
Курочка• 27 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Навсегда?
Вы переоценили мужчин
Тут надолго• 27 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Навсегда?
Ну как бы при Ок некоторых типов нет месячных. Вы не в курсе?
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляКурочка
Хм.
Бутерброд и я• 27 июня 2023
Моя мама в 65 не видяляла все, тільки міому. Хоча до лікарі пропонували.
Ирина-bbd0• 27 июня 2023
Ответ дляТут надолго
Я не бред рассказываю .а информацию с семинаров наших гинекологов.
Повежливей с эмоциями!
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Тоже аргумент...
Курочка• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Хм.
Довольна и живет сейчас половой жизнью,ей 58,но выглядит супер
Ирина-bbd0• 27 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
На операцию по удалению опухоли.
Мама фіфті цента• 27 июня 2023
Я против такого.потом недержание и прочие прелести,ничего лишнего в организме нет
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Повежливей с эмоциями!
Кстати, да. Я не в Украине.
В Украине не слышала, что кому-то так рекомендовали, если можно оставить.
Ирина-bbd0• 27 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Наблюдать и растить? Зачем тягать в себе это?
Girly_girl• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну, немного влияет.
Наверное, больше психологически)
Не влияет ) грамотный гинеколог объясняет роль матки в организме женщины, а также объемы операции и соответственно, на каком уровне , что будет удаляться)
Перша на селі• 27 июня 2023
Мне тоже советовали несколько. Нашла своего хирурга, удалили одну миому, причем без единого разреза. Продолжаю жить полноценной жизнью. Лучша иметь все, что предназначено природой. Ищите хирурга
Nuisance• 27 июня 2023
Вы бы не об интиме думали, а о последствиях для здоровья после удаления важного органа, хотя в человеческом организме все органы важны. Почитайте првдивые отзыввы о последствиях такой операции. И хорошие хирурги уже давным-давно удаляют миому, оставляя матку. Ваша гинеколог просто денег хочет, да еще с минимумом возни, поскольку так делать операцию легче. Моя мама и еще одна знакомая отказались от операции и все обошлось.
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляGirly_girl
Ну, даже увлажнение половых путей...
Матка тоже задействована .
Тану на сонці• 27 июня 2023
Ответ дляСвята
Если оставить яичники, то будет через время рак груди. Пойдите еще к одному врачу. Протоколы лечения менялись, теперь яичники не оставляют
Вы врач? Откуда такая категоричность? И каким образом яичника влияют на рак груди?
Ирина-bbd0• 27 июня 2023
Ответ дляNuisance
Какая функция матки кроме вынашивания плода?))
Перша на селі• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Возможно. По предварительной консультации.

Но , мол, если рожать не собираюсь больше... , можно удалить, типа тогда снизится риск разных вариантов типа дисплазии, онкологией.
Нет органа - нет проблем
Хз
Классический ответ безмозглого и безрукого доктора. Не надо ни умений, ни техник - отрезал и выбросил. Нафига морочится.
Автор, думайте!
Пишу каліграфічно• 27 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну чому, можна ж сказати: по видаленню міоми, яка, доречі, іноді є небезпечною для здоров´я і деяким значно знижує якість життя. Операція складна і бла бла. Хірурги самі в курсі, це досить розповсюджене явище, коли про це не говорять чоловікові пацієнтці.
автор Швидка Настя • 27 июня 2023
Ответ дляNuisance
Она не оперирующий гинеколог. Ей всеравно.
Тут надолго• 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Повежливей с эмоциями!
А я вам рассказываю реальные истории моих подруг а не истории из семинаров. Без серьезных показаний там никто ничего удалять не будет. Это не Украины где пациентов убивают на ореуионных столах и гуляют себе потом дальше на свободе