Швидка Настя• 26 июня 2023

Гинеколог советует удалить миому с маткой. Задумалась. Как интим после этого?

Говорит, что если не планирую рожать, то лучше так.
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....

У кого есть подобный опыт?
Как оно?
автор Швидка Настя • 26 июня 2023
Мне 40 с хвостиком.
ТрамвайGirl• 26 июня 2023
Вам інтим важливіший за здоров’я?
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Не влияет. Если есть возможность то можно и нужо убрать чтобы не растить большую
И.О. человека• 26 июня 2023
Ужас, так рано, а что у Вас есть какие-то проблемы
СКИБИДЫШь• 26 июня 2023
Пару моих клиентов рассказывали,что матка у них удалена. Ни на что не влияет. Только обе говорили,что врачи рекомендовали не говорить мужу об этом.
Пліткарка• 26 июня 2023
Сходите ещё к кому-то на консультацию. Возможно ли оставить матку
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Яичники остаются для гормонов. Во влагалище никаких изменений и на половой жизни не отразится. За границей это давно распространенная практика и профилактика рака.
ОливьЕЖечка• 26 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Мне 40 с хвостиком.
А какой оазмер миомы и какие у вас жалобы?
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Ответ дляПліткарка
Зачем? Матка уже свою функциб вынашивания плода выполнила. Растить болячку?
Свята• 26 июня 2023
Если оставить яичники, то будет через время рак груди. Пойдите еще к одному врачу. Протоколы лечения менялись, теперь яичники не оставляют
Girly_girl• 26 июня 2023
А вы думаете , что матка как-то влияет на сексуальные отношения? На ощущения сексуальные?
автор Швидка Настя • 26 июня 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Вам інтим важливіший за здоров’я?
Мне важен интим.При чем тут это?

Нет конкретных показаний для удаления матки. Можно просто удалить миому.
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Ответ дляСвята
Могут оставить мал часть для гормонов.
В общем автор.проконсультируйтесь еще у кого-то для своего спокойствия и убирайте
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что? Каждый месяц имитировать месячные? Что за средневековье
автор Швидка Настя • 26 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вопрос в том, с маткой или без.
Girly_girl• 26 июня 2023
Ответ дляСвята
Не говорите ерунду. Удаление яичников без показаний - это преждевременная менопауза. Яичники по возможности сохраняют
автор Швидка Настя • 26 июня 2023
Ответ дляИ.О. человека
Растет.
Миома.
ВундерКИНГ• 26 июня 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Вам інтим важливіший за здоров’я?
недожизнь без интима тоже так себе
Свята• 26 июня 2023
Ответ дляGirly_girl
Уже нет. Доказано что лет через 10 рак груди.
автор Швидка Настя • 26 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хм.
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем имитировать? Можно сказать .что спецтаблетки остановили в лечебных целях.
Girly_girl• 26 июня 2023
Ответ дляПліткарка
А зачем? Если нет репродуктивных планов
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Навсегда?
Girly_girl• 26 июня 2023
Ответ дляСвята
Дайте пожалуйста ссылку на эти исследования
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Вопрос в том, с маткой или без.
Я Вам подсказала свой опыт.который слышала от врачей.работая акушеркой на приёме с ними в жк . На учёте было много женщин. После операций с полным удалением все жили нормально. Так это давно.при древних еще лекарствах.
автор Швидка Настя • 26 июня 2023
Ответ дляПліткарка
Возможно. По предварительной консультации.

Но , мол, если рожать не собираюсь больше... , можно удалить, типа тогда снизится риск разных вариантов типа дисплазии, онкологией.
Нет органа - нет проблем
Хз
Ирина-bbd0• 26 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Навсегда?
И что такого военного ? Мы в каменном веке? Если в сексе и в жизни всё норм.женщина здорова.активна и счастлива.в чём драматайзинг?
Спілий баклажан• 26 июня 2023
А правда, что с началом климакса миома проходит сама?
Ирина-bbd0• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя

Нет органа - нет проблем
Хз
Да.я Вам написала. Многие европейки так делают без всяких болячек.как раз для профилактики .
Ирина-bbd0• 27 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Нет