Швидка Настя• 26 июня 2023

Гинеколог советует удалить миому с маткой. Задумалась. Как интим после этого?

Говорит, что если не планирую рожать, то лучше так.
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....

У кого есть подобный опыт?
Как оно?
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка

кажется я знаю какие люди пишут про распятых мальчиков и снегирей массово сожранных)
Я ничего не слышала о снегирях - может, если и вы перестанете слушать низкопробных пропагандистов, тогда и приписывать другим нелепые обвинения не понадобится. Вот еще выдержка из Американской университетской статьи по теме: Even if the woman maintains her ovaries, sometimes the blood supply to the uterus is cut off. Internal orgasms are often changed significantly after hysterectomy. This is observed in part due to the inability to have rhythmic contractions of uterine muscles without the uterus present. Also internal orgasms are changed after hysterectomy due to injury to the nerves which pass near the cervix. Surgeons should try to spare these nerves, but efforts to spare them are limited at the present. The result is that after hysterectomy, many women lose the ability to have an internal orgasm. Reports suggest that if the uterine cervical ganglia were spared during cervix-sparing hysterectomy, sexual function would be preserved.
Даже если у женщины сохранены яичники, иногда кровоснабжение матки прекращается. Внутренние оргазмы часто значительно изменяются после гистерэктомии. Это наблюдается отчасти из-за невозможности ритмичных сокращений мышц матки без присутствия матки. Также внутренние оргазмы изменяются после гистерэктомии из-за повреждения нервов, проходящих вблизи шейки матки. Хирурги должны пытаться щадить эти нервы, но в настоящее время попытки их щадить ограничены. В результате после гистерэктомии многие женщины теряют способность испытывать внутренний оргазм. Имеются сообщения о том, что если бы шейные ганглии матки были сохранены во время гистерэктомии с сохранением шейки матки, половая функция была бы сохранена. https://www.bumc.bu.edu/sexualmedicine/information...
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
Если вам, конкретно вам, предстоит сделать этот выбор - то откровенный разговор с одной женщиной, перенёсшей эту операцию, перевесит всю статистику - которая делается от фонаря - как и многое в нашей жизни! И тем более - доводы врачей, для которых все операции - это БИЗНЕС!
Вы уверены, что женщина вам откровенно ответит? Видите, что пишут здесь женщины и какой злостью они исходят в ответ на выдержки из статей. То, что для врачей операции - бизнес, я давно поняла. Трем приятельницам ’диагностировали’ онкологию и требовали срочно делать операции. Все они отказались и живут уже много лет, но перенервничали они в свое время, сильно. Так что меня теперь ничем не удивишь.
Янка-угомонись• 28 июня 2023
Ответ дляБойцовская
У вас рецидив дисплазии или просто воспалительный процесс в цитологии? Впч есть?
Рецидив дисплазии, ВПЧ сейчас анализы не показало, но точно знаю, что пять лет назад было, но анализы остались дома, я переселенца, и какие именно ВПЧ я не помню
Бойцовская• 29 июня 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Сдайте бакпосев, скорее всено там обнаружится кишечная палоча, пролечите воспаление и тогда уйдет и дисплазия. Воспаление конечно может давать и впч, но если сейчас он не обнаруживается, то скорее всего его удалось усыпить и это хорошо. В следующий раз, когда пойдете на контроль шейки, сдайте цитологию в csd обычную микроскопию, не жидкостную. Еще ж может быть ошибка лаборатории.
Янка-угомонись• 29 июня 2023
Ответ дляБойцовская
Спасибо
Морковку дай• 29 июня 2023
Ответ дляNuisance
Тобто ви хочете сказати, що заради отримання оргазму можно і вмерти? Це, якщо скоротити думку))
Стильна штучка• 08 июля 2023
Ответ дляТатьяна 0510
Автор , я теж після такої операцї , ось 21 липня буде рік, в мене дуже прогресувала міома і така виросла на 2 кг, потім вона вляглась на мочевий і я перестала ходити в туалет , далі почала набрякати і найбільше лице. Мені все видалили залишили яйники, мені 45 років, живу повноцінно з чоловіком , все добре навіть краще 🥰, чоловік знає все за операцію що видалили.
А де ви оперувалися?
Татьяна 0510• 09 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
А де ви оперувалися?
Хмельницький
Fortal• 22 июля 2023
Не вздумайте! Спрбуйте Ема