60 метрів сметани• 27 июня 2023
Дамы, когда у вас начались задержки перед климаксом?
Мне 45, зимой была задержка аж 2 мес, бегала на УЗИ, были кисты, рассосались, пошли месячные. 2 цикла нормально и снова задержка. Думаю, это уже оно, угасание функции?
Покращена• 27 июня 2023
Було один раз на 2 місяці, в 47 років. Навіть припливи відчувала декілька раз. Зараз цикл продовжується нормально, ніякого дискомфорту немає.
Сиренькая• 27 июня 2023
У меня климакс в 51, в 47 был сбой, 4 мес не было, потом 3 недели лило, лежала в больнице, выскабливали. После этого наладилось. В 51 просто пропали и все. Никаких ощущений.
Ліньки гуглить• 27 июня 2023
в 46 начались задержки по 2-3 дня. сейчас 48- пару раз за год было по пару недель задержки,но совпало со стрессом.больше пока ничего. еще сон нарушен-пью мелатонин.помогает
Где тут 0?• 27 июня 2023
У мене навпаки, маю 46 років, один яєчник і цикл в 16 днів. Гадаю організм хоче пришвидшити настання на клімаксу)) до лікаря поки не ходила
Знову Я• 27 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Мне интересно кто был с миреной
Я была с миреной. Задержки начались в 51 год. Потом к 53 постепенно месячные закончились. На себе это никак не почувствовала. Приливов не было, вес не набрала. Гинеколог сказала, что это благодаря мирене.
Паспортний стіл• 27 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
А до задержек у вас была мазня с миреной?
Знову Я• 27 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Да. Небольшая мазня вместо месячных.
Сирену ставила 3 раза по 5 лет.
Елена 1919• 27 июня 2023
После стресса не было 3 месяца.думала все...44 года.но пошли опять,как по часам.правда я активно начала пить витамины.3 месяца подряд.потом перестала
Вумна, аж страшно• 27 июня 2023
Полностью прекратились в 51. За 1 год начались задержки, или очень обильно. Начались пропуски. То 2-3 мес норм, то мес ничего. На УЗИ сказали, пол года и все. Так и получилось точно((
Зілля до весілля• 27 июня 2023
Ответ дляСиренькая
А сколько вам сейчас лет? Мне 50, 3 мес назад были и вот не знаю чего ждать дальше.
Вумна, аж страшно• 27 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Natalyfoxyn• 27 июня 2023
В 45 может быть уже, конечно. Тут еще большую роль играет регулярность интимных отношений.
Сиренькая• 27 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Сходите к гинекологу, сделайте узи, вам точно скажут, остались яйцеклетки или нет. Подруге сказали, будет еще два кд, ждите в течение года, может через пропуски. Так и вышло.
Вумна, аж страшно• 27 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Умение были пропуски по месяцу. Однажды уже 2мес,думала будет, но все.
Паспортний стіл• 27 июня 2023
Ответ дляokurpa
45, наоброт цикл сократился, был 28 дней, сейчас бывает 22, 21,25, было даже 16. У гинеколога была, узи делала, норма. гинеколог говорит что обычно наоборот задержки должны быть.
И у меня цикл короче стал
Сиренькая• 27 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
У меня и без мирены не было приливов и тд.
Но после окончания мес. , два года болели все суставы по очереди, до этого никогда не болели. И стало иногда давление повышаться немного. Через два года все прекратилось. Вес набрала, постарела внешне.
12 галюцинаций• 27 июня 2023
С 50 лет стали задержки- то 1 раз в 3 месяца, то как часы,затем 1 раз в в полгода и совсем ушли. Вес увеличился на 10 кг, но здесь я думаю не один фактор( война, стресс). Приливов пока нет, но больше стала потеть
Паспортний стіл• 27 июня 2023
Ответ дляpiratkas
У меня в 53 все идет день в день.но последние 2 месяца чуть более скудные.Говорят,что поздний климакс увеличивает развитие онкологии. Побаиваюсь…Тем более,что у мамы так же было.
В 53 разве поздний климакс?
Точная копия плова• 27 июня 2023
Ответ дляokurpa
а скажіть будь ласка, по результатам УЗД, скільки у вас фолікулів на яїчниках? хочу порівняти з собою