Всем доброго времени! Через пару дней планируем быть в Германии (я в положении на 7 месяце, муж, ребенок 7 лет). Подскажите пожалуйста кто в курсе- как можно обойти лагерь для беженцев при этом оформив 24 параграф? В моем понимании - это снять квартиру на пару месяцев за свой счет с возможность дальнейшей оплаты через Джобцентр (когда уже оформим ВНЖ и все документы). Как найти такую квартиру (пусть даже если временную), если у кого то есть информация, поделитесь пожалуйста 🙏
Сейчас такой срок что очень бы не хотелось на раскладушку в палатку на 100 человек, но и оставаться в Украине все же небезопасно.
personality• 27 июня 2023
Вам шашечки чи їхати. Є правила для біженців. Може т я ви вагітна вам щось придумають? Сестра чоловіка жила у гуртожитку, але то до війни було
Ответ дляIsa Dora
Автор по ходу Германия вам не подойдёт.
Вы уже хотите нарушить правила, а там так нельзя.
А в чем состоит нарушение правил? Я могу оплатить квартиру на пару месяцев, но дальше не смогу, поэтому есть нужда в помощи государства. А тем что не хочу ехать в лагерь - наоборот не занимаю место какого то человека, у которого нет возможности арендовать на пару месяцев самостоятельно. Так мало кто делал, поэтому много белых пятен, но это не нарушает закон
Strelka_007• 27 июня 2023
Ответ дляAleksandra_self
Там по-іншому все працює. Без ВНЖ щось зняти чи оформити не можна. Буде купа папірців спочатку. Німці все роблять по процедурі.
Ответ дляOOH
Почему нельзя? С марта месяца разрешили схему, описанную автором.
Возможно вы знаете, как более детально это сделать?
Ответ дляAleksandra_self
А муж на основании чего выезжает?
Ответ дляAleksandra_self
Вам никто не не сдаст ., попробуйте снять
Ответ дляAleksandra_self
Автор, вы все правильно мыслите.
Осенью оформление было только через лагерь. Потом разрешили вашу схему.
Я сейчас в Германии. В моей Земле (Макленбург-Передняя Померания) только так и можно закрепиться. Лагеря уже не принимают, но если человек едет к кому-то (где можно прописаться) или сразу прописывается в подходящую квартиру - то оформляют без проблем.
Вот только сейчас уже с квартирами все хуже и хуже. Даже в маленьких городках уже нет в наличии квартир, попадающих под нормы Джобцентра.
Я с сыном планирую в конце августа возвращаться в Украину, так на мою квартиру уже желающие есть. Хотя она в селе с населением до 500 человек.
Правда, село по активной трассе. С частыми автобусами. До одного городка 5 км, до другого 15 км.
Ответ дляOOH
Автор, вы все правильно мыслите.
Помню вы с области.
Почему возвращаетесь? Все выехавшие тут кричат что будут сидеть до конца
Ответ дляStrelka_007
Не так все печально. Если автор найдет друзей/знакомых, которые за нее поручатся - первый договор оформят и на украинский загранпаспорт. На основании договора автор пропишется в данной квартире и пойдет с договором и пропиской в миграционку.
Ответ дляIsa Dora
Помню вы с области.
Потому что у меня муж в Украине. Служит. Был ранее. Его слегка подлатали, но осенью надо делать правильную операцию.
Вы правильно помните, я с Бородянки. Там дом сейчас не пригодный для жилья. Разбит, разграблен. Будем жить в Киеве.
Strelka_007• 27 июня 2023
Ответ для4мама
Навіть через букінг не можна?
Буде конячий цінник якщо подобово. І потім, Автору треба зрозуміти яка земля їх прийме, і житло має відповідати нормам Джобцентру в цій конкретній землі (площа, вартість), а такого майже не лишилося.
Ответ дляStrelka_007
Ну може кошти є, поки шукатимуть житло - поживуть. В мене приятелька у лютому в табір поїхала з малою дитиною, але дуже швидко знайшла житло. У Берліні. Буквально до тижня часу.
Ответ дляAleksandra_self
Так можно, но сейчас очень все затянуто. Люди в февраля еще не получили пособие.
Ответ дляdarsi
Подскажите пожалуйста- о какой земле вы говорите?
Ответ дляOOH
Без знакомых, которые смогут прописать это невозможно? Я так понимаю, если искать квартиру по сайтам (в соответствии с условиями Джобцентра и принимающей землей), то арендодатель будет отдавать предпочтение тем, кто уже имеет ВНЖ? Как минимум, для него это будет один вид договора, а не два (сначала что снимаем за свой счет, далее - под оплату ДЦ)..
Ответ дляRe1ne
Через пару дней еду, но не знаю куда))) на 7ом месяце) вы такая смешная
Что тут говорить - есть такое, сама сижу и удвивляюсь, но это непланируемая эмиграция, многие едут сейчас в никуда, бегут от войны, спасая свою семью. Максимум что можем делать - минимальные шаги в сторону далекой определенности, поэтому и зарегестрировалась тут, и спрашиваю у неравнодушных людей совету
Strelka_007• 27 июня 2023
Ответ дляAleksandra_self
Авторе, там зняти житло цілий квест. Або потрібно мати робочий контракт (орендодавець має бути впевненим, що ви платоспроможні). Або як мінімум мати ВНЖ і бути на обліку в Джобцентрі, оформлені документи і місце реєстрації (гуртожиток, знайомі або родичі).
Ще момент: доплачувати не можна до соціального житла власні кошти, воно має чітко відповідати нормам по ціні і площі, тут засада.
Вас зараз троє, значить, мінімум 2 спальні має бути.
Strelka_007• 27 июня 2023
Ответ дляAleksandra_self
Не ображайтеся, але від війни люди бігли 1.5 роки тому. А зараз їдуть здебільшого поробивши довідки чоловікам, прилаштувавши нерухомість якщо є і так далі. Це вже цілком сплановані дії.
Ответ дляOOH
Спасибо вам за совет и что поделились своим опытом, очень вам сочувствую, удачи вам! Здоровья и мирного неба вашей семье!
Ответ дляStrelka_007
И вы не обижайтесь, не зная ситуации, не стоит судить о ней, у каждого свой путь и свои обстоятельства
Ольга-f5e3• 27 июня 2023
Все просто
Чтоб не попасть в лагерь для беженцев, нужно не ехать в Германию
Ответ дляAleksandra_self
Так вы же во время войны забеременели и 7 месяцев беременности не думали об эмиграции?