Аноним_596• 11 февраля 2014
Болгария
Добрый день! Подскажите, кто ездил на автобусе в Болгарию. Действительно ли это так утомительно, сколько часов в дороге, какие автобусы.
Начальник Анонимов• 11 февраля 2014
Мужа сестра ездила уже 2 раза на автобус, утомительно,конечно.
к.Буланова• 11 февраля 2014
ехали часов 30.
двухэтажный автобус.
но виски + хорошая компания - всё прошло на Ура!
двухэтажный автобус.
nikitka2104• 11 февраля 2014
Мы ездили два раза на своей машине,очень утомительно,а на автобусе я думаю еще утомительней.Из практики , лучше самолетом.Дорого, но Вы отдыхать едете,а так дорога на отдых и обратно превращается в испытание на выносливость ))))
Аноним_566• 11 февраля 2014
Хорошо, что заглянула, малой в школе предлогают всем класом на автобусе в лагерь в Болгарию, и я даже не знаю стоит ли автобусом...автор я можна носик тоже всуну , что б темы не плодить.
А у кого ребенок ездил так?
Папина дочка• 11 февраля 2014
Кума два раза ездила с ребенком, для нее это был первый опыт ’заграницы’ и по этому готова была на многое. Но после второго раза, когда на таможни провели часов 6, и сумарно добирались больше чем сутки, сказала в жизни больше на автобусе не поедет.
Если хотите сами - то терпимо думаю, а с ребенком я бы в жизни не рискнула. Тяжело столько высидеть в автобусе.
Аноним_596
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
А у кого ребенок ездил так?
конечно
Начальник Анонимов• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
А у кого ребенок ездил так?
сестра мужа ездила с дочкой 2 года подряд, ей было 7 и 8 лет, и она очень терпеливая девочка. Но они за границу и летают и ездят, не переборчивые, за границей отдыхают, как правило 3 раза в год, плюс еще и в Крыму летом отдохнуть не против.
И еще, малую очень укачивает, а в автобусе тттт, не было такого
Директриссимо• 11 февраля 2014
да ну если молодые то нормально -мы пиво сутки пили даже н е заметили как приехали
Аноним_566• 11 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
ну я думаю если всем классом или частично, то им не будет скушно...но вот насколько безопасно, как проверить какие у них автобусы, все таки дети, а то у нас родители в классе вцепились, что не дорого, я на такую фишку не ведусь.
Мы летаем и для меня перелет как-то привычней, хотя нельзя сказать, что безопасней.
Апочемучка• 11 февраля 2014
мы узнавали за авиа,вылет с Харькова 2 взрослых+ребенок(с двух лет полный билет) 900 евро!
автобусом дешево ,но 28 часов езды! по-этому, едем в Египет))
Апочемучка• 11 февраля 2014
для меня,лично,даже в Крым 8-9 часов езды утомительно...не говоря уже ,если с ребенком!
Ответ дляАпочемучка
Очень многое зависит от того, как взрослый или ребенок переносит поездки на автобусе, состояния автобуса, количества людей, ожидания на границе и дорог, конечно :) Перевозчики предоставляют информацию о том, на каком автобусе вы поедете, какое место и ряд у вас. Естественно, дорога не близкая и не всем комфортна. Как уже упоминали раньше, до Софии можно лететь, а далее от 4,5 часов на автобусе до курортов. Билет на чартнерный рейс Киев-Варна-Киев, к примеру, стоит 150 евро (май-июнь). Пакетный тур из Харькова (перелет, проживание в отеле, трансфер, страховки)на 4 человека - 980 EUR за весь тур
Апочемучка• 11 февраля 2014
Ответ дляvillett
не знаю таких цен.. мы хотели с 8 по 19 июля в отель Азалия(Варна), нам насчитали 2 взрослых+ребенок 2 года за отель 1100 евро, перелет 900 евро за троих+виза 57 евро
Аноним_596
• 11 февраля 2014
Ответ дляvillett
спасибо. но почему тогда так много рассказов о поездке на неочень комфортных, а иногда и совсем некомфортных автобусах?
У друзей дочка ездила на фестиваль в Болгарию. Простояли дети 7 часов на таможне. Я бы автобусом не поехала... А машиной мы ездили. И не только в Болгарию. Очень нравится. Но мы путешествуем, т.е. не просто гоним до точки назначения, а смотрим по пути интересные места. Отдыхаем, в общем, уже в дороге ))) Поездку на машине ни на какой самолет не променяю ))))
Аноним_596
• 11 февраля 2014
Ответ дляGleva
Я ездила на Золотые пески, в дороге были 27 часов, из них 3,5 час на границе провели. Лично для меня было трудно спать сидя, всю остальную дорогу нормально.
а автобус нормальный был? ночью было прохладно или жарко?
Безберлоги.ру• 11 февраля 2014
ездила автобусом, тежело, на утро опухают ноги, как колоди, но за час все проходит. Автобусы нормальные, с кондиционер. и ТВ, чай, кофе, есть остановки на ужин, завтрак. Два водителя которые меняются, плюс человек от фирмы. Видела что ездять с очень маленькими детьми, а ето значит частые остановки, что не всем нравится. На границе никогда больше часа-двух не стояли, там уже все всех знают и все бистренько. Одним словом - можна ехать.
Аноним_596
• 11 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо
Я в Болгарию езжу часто и разными видами транспорта, комфортнее всего, конечно, самолетом. Но в свое время ездила и автобусом, и даже дочку везла - ей было тогда 2,5 года. Перенесла очень хорошо - спала, кушала, было интересно смотреть в окно. Автобусы стоят на границе долго, это утомительно, но кто уже знает как это - не сетует. Если главное - сэкономить, то можно хорошо подготовиться потерпеть. У меня есть 1 учительница знакомая, - она ездит уже 10й год автобусом с детьми. Дети у нее от 8 лет и до 15. Да, стоят на границе, пока оформят все паспорта, проверят все доверенности и пр. Этого никто не может избежать, разве что ехать через другой погранпункт или ехать с нестандартным временем выезда. На фестивали деток обычно везут автобусом, цена ок 290-350 евро на человека, на самолете - на ок 150 евро дороже. Но если выбирать самолет, о нужно чтобы кто-то из руководителей летел тоже, иначе ребенка кому доверить?