Та прям багіня• 27 июня 2023
ви не стомилися від рос.мови?
я після річниці повномасштабної війни якось автоматично перейшла українську, і навіть фітнес-тренування якось не можу на рос.мові - вже краще на англ.
а як у Вас?
можна обрати декілька варіантів
а як у Вас?
можна обрати декілька варіантів
Результат:
вже голосів:
838 (47.03%)
украинка, но говорю по-русски
284 (15.94%)
я і до війни україномовна була
189 (10.61%)
дратує вже усе кацапське
182 (10.21%)
вже потихенько перехожу на укр
162 (9.09%)
інша відповідь
74 (4.15%)
вже >року як перейшла на укр.м
25 (1.4%)
десь півроку як українізуюся
24 (1.35%)
мне все равно на Украину..
4 (0.22%)
я в росии,тут слежу за хохлами
Ответ дляСемицветка
Не соглашусь с вами. Я сейчасв Европе. В моем окружении 80 процентов говорит на русском. В том числе те, кто окончил школу на украинском.
Ничего, у наших мовносраченцев руки длинные. Они и туда дотянутся! заставят каяться и видосы на украинском записывать )
Ответ дляХеленка_Хм
Как надоели эти языковые манипуляции. Виноватыми в войне делают русскоязычных украинцев, а не тех, кто 30 лет выводили миллиарды из Украины, разрушили весь военный потенциал, всю оборонную мощь и довели до того, что мы сейчас с протянутой рукой требуем оружие у всех. И ещё возмущаемся, что мало дают. Европейцы и американцы тоже виноваты у некоторых.
Так спецом ботву нанимают чтобы отвлекать народ от воровства .
Семицветка• 27 июня 2023
Ответ дляMilinda_1
Просто мои соседи, знакомые и родственники такое чудят. И ощущение, что они там всеми силами пытаются показать, откуда они
В моей группе на интеграционных курсах 25 человек. На украинском говорят всего двое.
ПЛЮС-МИНУС• 27 июня 2023
Ответ дляПарова машина
Він не рідний для українців. Він навязаний окупантами багато років тому.
как и религия евреев нам не родная, а навязанная.
меняем Христа на Перуна?
Ответ дляАнка ку
Оо, еще и мужей повывозили, катаются по Европе, фоточки постят, самое же ж главное, что ’не говномовою розмовляють’
Кстати, они же частенько дают рекомендации, как нужно жить оставшимся в Украине. Плюс, не забывают в порыве патриотизма кричать, что биться нужно до последнего украинца.
Ответ дляNa kablukah
Спросите у зсушников,которые в окопах сейчас защищают нашу страну разговаривая на русском языке.
Сколько этот вопрос не задают таким как вы,внятного ответа ни разу не последовало.
Зат...али разжигать ненависть между украинцами
Мои знакомые и друзья перешли на украинский, те, кто на фронте, я с ними на украинском разговариваю, хотя не всем из них это принципиально
Sofia Tatra• 27 июня 2023
Ответ дляХеленка_Хм
Я просто вас
Na kablukah• 27 июня 2023
Ответ дляStar39
Думаете, отвлекают от контрнаступа? Или от коррупции?
Хорошо хоть барабаны отменили)
Кому-то видно, очень выгодно,чтобы люди грызли друг друга не поднимая головы.
Ответ дляSielo
До чого тут вивчення іноземних мов? Розмова про спілкування українською в Україні.
Вы как-то сильно отстали от жизни!) Дети как раз в Украине сидят в интернете и общаются с такими-же детьми, шпилясь в игрушки, со всего мира именно на английском!) При чем лучше, чем в школе на украинском!)))
Я втомилась, тільки не від інших, а від себе. Ніяк в побуті не виходить на українську перейти. З устх гаджетів повидаляла кацапську, пишу і розмовляю по за родиною лише українською, а от дома, мене скраблюють, блін.
До речі, наші російськомовні мене не дратують, а от як на ютубі чаю кацапів, фууууу, як же гидко вони розмовляють
Семицветка• 27 июня 2023
Ответ дляCarin
Тут такое не прокатит. Это не Украина.
irishka162010• 27 июня 2023
Ответ дляxardin
А я считаю, что именно с Киевсой Руси и начался русский язык. И он наш по праву! А на болотах его просто позаимствовали... Сколько там лет той Москве? 700? А Киеву 1500 лет. Так чей язык ?)))
В уської мови угро-фінське коріння. І вона має незначний процент схожих слів, знову ж таки, за рахунок колонізації українських земель.
катерина12009• 27 июня 2023
Ответ дляTeonaa
Авторе, ми давно не ведемся на цю прідурь, так шо мийте ноги і лягайте
А в мене побажання до авторки трохи інше), але як висловлю то забанять
ПЛЮС-МИНУС• 27 июня 2023
Ответ дляmar minor
как там щирый патриот мэр Львова со своей лагидной украинизацией - проворовался, гад? любит он Украину, сразу видно как.
Na kablukah• 27 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Это личное дело каждого человека, законодательно закрепленное в Конституции Украины прям на первых страницах.
Я знаю оба языка,но выросла в русскоязычной семье.
Почему кто-то должен мне указывать, какой язык использовать?
Как это влияет на мою идентификацию как украинки?
Ответ дляNa kablukah
Ваш ответ - ответ умного человека.