Та прям багіня• 27 июня 2023
ви не стомилися від рос.мови?
я після річниці повномасштабної війни якось автоматично перейшла українську, і навіть фітнес-тренування якось не можу на рос.мові - вже краще на англ.
а як у Вас?
можна обрати декілька варіантів
а як у Вас?
можна обрати декілька варіантів
Результат:
вже голосів:
838 (47.03%)
украинка, но говорю по-русски
284 (15.94%)
я і до війни україномовна була
189 (10.61%)
дратує вже усе кацапське
182 (10.21%)
вже потихенько перехожу на укр
162 (9.09%)
інша відповідь
74 (4.15%)
вже >року як перейшла на укр.м
25 (1.4%)
десь півроку як українізуюся
24 (1.35%)
мне все равно на Украину..
4 (0.22%)
я в росии,тут слежу за хохлами
А ось і я• 27 июня 2023
Устала от таких тем, как ваша, автор.
Знаю некоторых, которые всю жизнь говорили по-русски, а, как только пару дней попытались перейти на украинский, вознесли на голову корону и спрашивают у всех: ’Я перейшла на українську (пару днів тому), а ти така-сяка продовжуєш говорити цією російською мовою. Сором і сором!’
Автор, это о вас.
мадамГрицацуева• 27 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Для вас не родной. Для миллионов других украинцев родной. И никуда русский язык не денется. Мы и своих детей учим и украинскому и русскому. И ничего не изменится.
И это не помешает мне радоваться смерти русских фашистов , которые пришли мне навязывать свой убогий узкий мир
Скажений гудзик• 27 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Нет не устала. Пользовалась и буду пользоваться русским языком. Всё моё окружение также говорит и общается на нём. Гораздо больше устала от вечных мовных срачей на Советчице .
Аналогично)
КвартираЧья• 27 июня 2023
Ответ дляПарова машина
Ви дарма прогулювали уроки історії
Почему вы тогда уперлись в Украинский? Давайте все же на старославянском, на языке, котором говорили Кий, Щек и Хорив, князь Владимир и прочие.
Нога на ногу• 27 июня 2023
Ответ дляКвартираЧья
Они не понимают, что это родной язык для миллионов украинцев
70 %
Два-три тижні і фсьо• 27 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне тяжело читать на украинском, потому что его коверкают сильно, слова неправильно ставят в предложении. На русском могу по диагонали читать, поэтому мозг не напрягается
А с английским как ?
Ответ дляТелепузик
Змінеться ! Бо, наші діти вчаться на українській мові ! А не, як ми, на російській …
Міркують українською, ще деколи перекладають, але словниковий запас, порівняно з нами повоєнними, величезний !
Як наступного разу росія захоче прийти рятувати російськомовних через років 20 - вона їх тут не знайде
Renesmeе 16• 27 июня 2023
Раніше ставилася нейтрально, за необхідності вживала по роботі (якщо до мене звертались на російській то так і відповідала), але зараз вважаю всім потрібно переходити на українську, для початку вона повинна зникнути із публічного українського інформаційного простору, а там і люди підтягнуться
Семицветка• 27 июня 2023
Категорически не устала от русского языка.
Мовных срачей давно не было, автор соскучилась, видимо )
Но, что-то мне подсказывает, что автор после снятия анонимов тут не появится
Семицветка• 27 июня 2023
Ответ дляStar39
когда уже будут банить таких как автор
Только таких провокаторов нужно сначала обнародовать, а потом можно и банить.