Айпишница• 27 июня 2023
Неужели, когда хочешь ребёнка, то все равно на все
Сразу скажу, я не осуждаю тех , кто рожает без денег, это их жизнь, дело, всякое бывает, потом бывает и поднимаются люди. Жизнь она не предсказуемая. Просто интересно, когда женщина по настоящему сильно начинает хотеть детей, ей правда становится все равно на все обстоятельства (смотрю по многим знакомым) и тд, есть ли жилье, есть ли деньги, работа, как и за что жить, неужели реально просто есть сильное желание родить, а потом будет как будет. Я нормально отношусь к детям и понимаю какое это счастье для родителей. Но как подумаю, что сколько надо денег, и жилье свое и тд, и хочется, чтобы ребёнок что-то имел., и понимаю, что не готова. Значит я не сильно ещё хочу детей? Или слабая?
Айпишница
• 28 июня 2023
У моей знакомой мать мудрая, учила её, что крайний срок рожать это 24 года. И ей пришлось от бывшего родить (сама жаловалась , как он её обижал, она на тот момент расстались, но иногда спали), чтобы успеть. Каждому свое. Это её счастье, и она рада, что успела. Тут как научишь. Меня мать не учила, что надо до 25(*теперь мне капец)
Айпишница
• 28 июня 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну а что отвечать. Я вам уже написала. И что бы не написала дальше вы воспримите в штыки. Так к чему что то ещё писать. Ваша жизнь ваши решения, ваши взгляды. Преломлять, поворачивать, убеждать, спорить я не намерена я не ваша мама
Ясно, просто назвали мою маму не мудрой, из-за того, что не научила меня, что главное пораньше родить. И все)).ну ок, хай будет так. Глупая я и моя мама тоже)
Ду да ду да ду• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Я не хочу ещё наверное. В 22 вообще даже думать об этом не хотела. Да и не люблю никого сейчас.
Атом этого и начинайте - не от кого рожать. Когда встречаешь именно того человека - всякие там расчеты уходят на второй план.
Только когда встречалась с будущим мужем впервые подумала об общем ребенке. А я их вообще боялась и держала раз в руках.
Айпишница
• 28 июня 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Дело не только в этом. Что значит не от кого? Найти можно кого угодно, когда все равно от кого только бы родить. А по любви ж хочется, да и желания ещё нет, даже когда влюблённость была последняя, никто как он не нравился, были реально чувства, но понимала, что не готова все равно. Так как ничего нету, наверное я много думаю, что ребёнку надо и тд
культУра• 28 июня 2023
Думаю, залежить від людини. Для мене особисто питання дітей не стояло, бо я завжди розуміла, що сімʼя для мене- це про батьки+діти, тож рано чи пізно вони в нас будуть. Але ми розуміли, що для того треба стати на ноги та подушку собі накопичити. І тільки після того ми стали планувати вагітність і вона була в кайф, як і час з малечею, бо ми впевнені у собі та своєму становищі.
Не вірю в «хочу, аж очі застить», бо ми все ж істоти більшою мірою соціальні з розвиненою лобною корою, а не амеби, у яких стимул-реакція.
Айпишница
• 28 июня 2023
Ответ длякультУра
Может и я такая. Пусть и глупая, но мнение моё схоже на ваше
Ду да ду да ду• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Нет, еще раз объясняю - вы не встретили того человека. Вы пишете «влюбленность», а не любовь, а это большая разница.
Айпишница
• 28 июня 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Ладно, не буду переубеждать . Вам виднее , что и как у меня)
Свідок Перемоги• 28 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я вас умоляю. Вам не пример наше время, когда люди может готовились годами и имели все, а потом оказались в лагере беженцев с одним рюкзачком. Никто не знает, что будет завтра. Так что хотите ребенка - рожайте. Я в 22 захотела, в 24 родила. И потом всего достигли с мужем, уже имея ребенка. И молодые здоровые его растили, а не пидстаркуваты к 40-ка.
все верно. можно годами копить на квартиру или какие-то подушки финансовьіе собирать, а потом либо война и квартира разбита, либо вирус, либо перестройка какая-то, либо климакс. Идеального времени не будет. Надо жить здесь и сейчас.
Говорю-балакаю• 28 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
у мене невістка молода і здорова, а дурка дуркою, і дитина у неї така ж - ледача, хамло і тупа як дривотня, по 2 роки у кожному класі, ледве читає і тільки відосіки дивиться. зате молода мама, у 17 народила, у 35 буде бабусьою, судячи з усього.
а у чоловіка сестра народила у 37 і дитина у неї розвинена, розумна, цікавиться всім, прагне допомогти, поважає людей.
і я маю перед очима не один приклад, коли ’підстаркувата’ мама має гарну, виховану і культурну дитину, а молода - лінується і замість читати з дитиною фарбує їх нігті і тице смартфон аби не заважала і рота закрила.
Айпишница
• 28 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А можно умереть завтра. И все. Все может быть
Меряю линейкой• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Это настолько сильное желание наверное. Я так бы не смогла
А если бы вы стояли перед выбором:
Либо ЭКО сейчас, во время войны либо потом будет поздно, тк не будет у вас уже своих клеток?
Да и не известно с какого переноса эмбрион имплантируется и как будет протекать беременность.
Смогли б лишить себя надежды на материнство осознанно?
Вы ж сейчас, наверное, не перед таким выбором стоите? У вас есть свои клетки, возраст не под 40?
Забрала і не сказала• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Я бы наверное так не смогла. Я слабая , все или ничего. Плохо, но такая я(
Ну вы это вы. Живите свою жизнь.
Забрала і не сказала• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Честно, вообще не хочу
Ну так зачем вам понимать других? Все-равно никогда не поймёте
Забрала і не сказала• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Вообще какой-то бред
Залізний кіготь• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Коли я планувала и народжувала грошей вистачало на все і трошечки більше, а зараз живемо від зп до зп, заощаджень 0, добре, що хоч квартира своя, машини довелось продати, втратили іншу нерухомість. Так що фінансовий стан річ дуже мінлива. Але жодного разу я не пошкодувала, що в мене є дитина
все по ГОСТу!• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Но тут пишут, лучше родить в 20, хочешь или нет неважно, так легче потом
Ну конечно лучше и легче, когда ребенок желанный. Если реьенка не хочешь, то и в 20, и в 40 он будет грузом на шее, который тянет на дно.
Я вся ваша• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Думаю,что всему свое время
Я вся ваша• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Не чувствовала ещё такого чувства. Мне 26, всегда хотелось многое дать ребёнку, но наверное, я просто ещё не захотела. По нормальному , если захочешь, то где угодно и как угодно родишь. Скорее всего
У вас времени еще очень много,что б захотеть
Директриссимо• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Ду да ду да ду• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Все тому що у мами в 17 «так вийшло», а у мами в 37 свідоме рішення, що час народжувати.
Щедрик• 28 июня 2023
Это инстинкт размножения и гормоны. Это природой заложено, не будь этого человечество уже бы вымерло. Даже умные люди не могут противостоять инстинктам .
ХвилювАллочка• 28 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы конечно тут молодуха наша 40-калетняя)) Небось и спиртное не продают, да?.
Тут главное не спиртное, а в каике рамки себя загонять и каким способом)
Петриківна• 28 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ото Вас клинить на ’пидстаркуваты к 40-ка’. Ви точно будете пиідстаркуватой в 40.
120-120-120 (не худею)• 28 июня 2023
Мне уже 33.Не могу решится(
Ребенка хочу,но панический страх родов,врачей,и послеродовых последствий.Плюс война,неопределенность.Стою на распутье,пугает одинокая старость...
Роза в вазі• 28 июня 2023
Ответ дляАйпишница
А доход, деньги, это совсем неважно. Так не хочется, чтобы ребёнок плохо жил((. Хочется чтобы было все у него
Для этого надо встречаться с парнями только при деньгах. Что и так не гарантия, но все равно
Роза в вазі• 28 июня 2023
Ответ дляТрактор Віка
Чому, сімейних не пускають до Греції хіба?
В 25 я тусила на яхтах в Монако. Парень/муж бы меня отпустил, как думаете?
Кошка Мурка• 28 июня 2023
Ответ дляДуболом
И что? Мы тогда с нормальной зп сели домой на 6500 оба, не, спасибо! Не серьезно это все.
А мужу ребёнок не нужен?
Роза в вазі• 28 июня 2023
Ответ дляМиззери
Жизнь в Украине показала что все быстро меняется , как раз возможно те кто не сильно задумываясь родили трех устроились лучше чем те кто всю жизнь копил на жилье и ремонт и не рожал и все в итоге потерял
Мой дядя тоже ждал удобного момента , в 40 у него рак , родили ребенка и он умер
Зато ребенку травмы нет, жестко но как есть. А если бы ребенку 6+ то трампы на всю жизнь.
Роза в вазі• 28 июня 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Значит не с тем хотите и не сильно.
По своему опыту. Мы рожали не имея квартиры, но имея хороший доход. Дочка родилась в конце 2013. Мы купили только машину, когда я была беременна, думая, что у нас остается запас хороший денежный у свекров в сейфе и тут свекр мужу сообщает,что занял у него денег из сейфа. Что было в 2014 вы и сами знаете. Свекр, конечно же, отдать не смог и мы остались с ребёнком, на съёмной квартире с 1000 долларов за душой... зато с новой машиной. Потом кризис. Было всякое, но.. Поднялись. Купили одну квартиру, поменяли на лучше и больше в центре Харькова (висит теперь как чемодан без ручки, не особо кому-то нужна). Ребенку все самое лучшее. Брендовая одежда, частный сад, частная школа, отдых по несколько раз в год, репетиторы, индивы спортивные..
И потом 2022... снова с голой жопой и все с нуля, в новом городе. Какие частные школы теперь... перевели в гос и потихоньку строим все заново, работаем и поднимаемся. Правда снова с новой машиной (может нам её больше не менять? А то каждый раз война начинается сразу после этого). вы представляете, если бы мы ждали ’удобное’ время?? Мужу уже 41, мне 34. Я бы уже и не рожала.
Ну так у вас доходы отличные что вы за пару лет купили квартиру в Харькове с нуля. Зачем прибедняетесь? С голой Жопой ну да:)
Пишу без негатива если что.