Най хоч раз• 28 июня 2023
Фарбування волосся
Попередньо було складне фарбування в салоні з меліруванням і тонуванням, тон 7.0+7.7, був світлий пшеничний колір.
Вирішила підфарбувати відросле коріння самостійно. Зробила так, як радила майстер, але помилково купила окислювач 3% замість 6%. І так як відросло досить багато і фарби залишалось до фіга, то нанесла на всю довжину, корінь на 40 хв, довжина на 30 хв.
Результат темне шоколадне волосся, меліруванням повністю зафарбувалось.
Сиджу в шоці, що я зробила не так? Це відсоток окислювача так повпливав, чи довго тримала на довжині? Але якщо б я пофарбувала тільки корінь (як було задумано), то взагалі була б катастрофа-майже чорний корінь і майже блонда довжина.
В чому моя помилка?
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляОколовита
Перетримувати? Неправильно змішали? Цікаво
Змішала точно правильно. І тримала 40 хв, як сказала майстер. Єдине, що % окислювача був 3, а не 6. Ну і схема була для кореня, А я на всю довжину нанесла
Голодаю• 28 июня 2023
Может она в номере ошиблась? Пшеничный это 8 тон обычно, 7й более темнее , каштановый.
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляГолодаю
Та ні, вона фарбувала 7, я бачила . Він в палітрі дійсно був темніший, але так як було меліруванням, то получилося світліше. А з часом вимилося і ще світліше стало.
А в мене зараз на голові повноцінний темний каштан
Конотопська відьма• 28 июня 2023
Я честно говоря не понимаю чего вы ожидали если 3% окислитель и нанесли на всю длину на 30 мин. Понятно что все закрасилось
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я не знаю нюансів, я вперше фарбувалась сама. То це окислювач так повпливав? Якби я взяла 6%, то було б світліше?
Конотопська відьма• 28 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
Все повлияло. 30 мин это полноценная окраска. Окислитель 3% это для седины, берет хорошо
Голодаю• 28 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
С мелировкой естественно светлее смотреться будет. Окислитель немного осветляет цвет но не на 1 уровень. Не переживайте, через пару недель начнет смываться, будете светлее .
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
В мене є сивина. Але я зараз просто прозріваю. Я думала, що чим менший %-тим слабше бере. І навпаки переживала, чи візьме сивину
Конотопська відьма• 28 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
Для тонирования длины хватило бы после окраски корней просто последние 3 минуты с водой размочить по всей длине и смыть потом.
Голодаю• 28 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Для седины 3% мало.
Голодаю• 28 июня 2023
Ответ дляtarveldy
послухаю, на фото 7 в салоні і дома
Одна и та же краска? Тогда разное соотношение краски и окислителя было .
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляГолодаю
Для седины 3% мало.
Зафарбувало нормально. В мене тонке нещасне волосся, мене навіть тонік бере. Подивлюся як буде змиватися. Це в мене вперше такий експеримент.
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляtarveldy
послухаю, на фото 7 в салоні і дома
Ви моя сестра))) те саме, вдома ще темніше))))
Голодаю• 28 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
Написала выше девушке. Зависит еще как Вы разводили краску. Мастер могла развести 1:2, а Вы 1:1,5 + меньший % окислителя, вот Вам и разница.
У меня стекловидная седина , развожу всегда краску 1:1 + окислитель 6%, получается темнее, знаю этот нюанс поэтому покупаю всегда краску на тон светлее.
Дякую_аж_підскакую• 28 июня 2023
я что-то не поняла, зачем Вы на 7 всю длину красили? У меня тоже мелирование и седина отрастающая. Корень затемняю 7 между мелированием. У Вас все ожидаемо, на всю длину затемнит конечно. Хотя может если на всю длину на 1,5 окислитель на минут 10, то нормально будет....Я длину после затемнения корней тонирую 9 или 10 на 1,5 окислитель. А в этот раз для корней купила Лонду 7.81. Такого ужаса на своей голове в жизни не видела.... корни вышли адски рыжие, вообще на 7 не похоже, и явно не жемчужно-пепельный, седину не закрасили. Просто ужас. Так что видимо еще от краски зависит
Дякую_аж_підскакую• 28 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
для какой это седины 3% окислитель? Зачем вы такое пишете? В жизни седину 3 % не закрасит
Тарабарщина• 28 июня 2023
Вам надо было просто покрасить отросшие корни через месяц? Тогда было бы нормально, корни темнее, длина светлее, так сейчас носят. Слишком отросшие корни уже так не прокатит+ не тот окислитель, конечно 7 это темно русый, и Вы все закрасили. На длину надо было сэмульгировать в конце я так понимаю.
Най хоч раз
• 28 июня 2023
Ответ дляТарабарщина
Так, треба було через місяць. А я пофарбувала через 2,5.
Тарабарщина• 28 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
Если хотите красивый блонд, то не пойдет делать такие промежутки, тут надо было уже мелирование обновлять. 3-4 недели в идеале для корней.