Манка Я• 28 июня 2023

Сайт для записи к врачу -неврологу в Германии для беженуеа

Девочки подскажите сайт для записи к врачу неарологу русскоговорящему , у подруги болит спина не получается записаться к врачу
Чижик Пижик• 28 июня 2023
А ей семейный врач дал направление?
Точная копия плова• 28 июня 2023
Так вы должны найти сначала конкретного врача, куда собираетесь записываться
Guzelli• 28 июня 2023
Doktorlib Jameda
https://www.doctolib.de/
https://www.jameda.de/
автор Манка Я • 28 июня 2023
К семейному врачу нет мест , не берут новых
Guzelli• 28 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Не обязательно, на сайтах есть выбор врача по языку например, можно к любому с переводчиком если нет немецкого или на Английском общаться.
К семейному врачу попасть это 1 день очередь к неврологу 3-4 месяца , по этому лучше сначала найти термин к неврологу а потом идти к семейному и просить направление.
Еще вариант что семейный может написать или позвонить к неврологу в праксис и сказать что это срочно если действительно срочно
Guzelli• 28 июня 2023
Ответ дляМанка Я
Принимают и без него
Точная копия плова• 28 июня 2023
Ответ дляGuzelli
Вам могут отказать в термине по простой причине - не берут новых пациентов.
Ну и «болит спина» это не срочный случай в Германии. Если действительно плохо - надо ехать в Notaufnahme в больницу
Guzelli• 28 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
На сайте есть термины где четко указано по поводу чего обращение : новый пациент, операция, рецепт, продолжение лечения и тл. те которые не берут новых людей не выкладывают термины онлайн, у них только по звонку запись.
Я здесь полтора года была , с медициной столкнулись огого как
Точная копия плова• 28 июня 2023
Ответ дляGuzelli
А я здесь 5 лет
Guzelli• 28 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
А я здесь 5 лет
Ну молодцы)) только не пойму к чему мне это, десятки раз записывались онлайн и к неврологу и к офльмологу и на мрт и к гинекологу, никогда проблем не было и никто не отказывал , главное правильно выбрать причину записи.
Точная копия плова• 28 июня 2023
Ответ дляGuzelli
молодец👍🏻
автор Манка Я • 28 июня 2023
Ответ дляGuzelli
А какая правильная причина записи? если острая боль в спине и обезбаливающее уже не помогаю надо узи сделать
Мира всем• 28 июня 2023
Ответ дляМанка Я
Так место и не нужно. Просто записываешься к врачу и ходишь. Без направления невропатолог непримет.
Мандолина Бу• 28 июня 2023
Без направления не примут, ищите любого семейного врача, в любом другом районе, соседнем городе. А потом еще по записи ждать месяца 3-4, добро пожаловать в Германию. Лучше пейте таблетки и клейте пластырь с анальгетиком.
Безлім на все• 28 июня 2023
В Германии боль в спине лечат ортопеды, а не неврологи. При необходимости выписывают направление на МРТ, КТ. Записаться к врачу через Doctolib. Если боль острая, то посмотреть на сайте врача, когда часы приёма Akut. Прийти в это время м ждать. Ещё многие берут несколько пациентов до начала приёма с острой болью.
ПушАпница• 28 июня 2023
Ответ дляМанка Я
У них раз в квартал обнуление. Я смогла сейчас записаться к русскоговорящему стоматологу, а до этого там никого новых не брали около года т к был большой наплыв украинцев. Жду когда спадёт наплыв у русскоязычного гинеколога..