Сииуация следующая....В пятницу вечером почувствовала себя плохо,ломило и болело все тело,сгрешила что просквозило в метро во время ночных атак,выпила нимесил. В субботу вечером, добавилась рвота,диареи не было,температура 38...Уже принимала ентеросгель, нимесил,амиксин...вообщем с воскресенья заметила светлый кал...не прям белый,прошу прощения,но светлый....сейчас тело уже не болит...присутствует горечь во рту, периодами может подташнивать...переживаю( что это может быть,может кто сталкивался?
ViktoryjaG• 28 июня 2023
Джвп похоже. Или холецистит. Примите две таблетки ношпы, а потом желчегонное, если полегчает, это оно. И к врачу надо.
Ответ дляViktoryjaG
Желчегонное,аллохол подойдет?
ViktoryjaG• 28 июня 2023
Ответ дляЮлия250694
Желчегонное,аллохол подойдет?
Да, отлично. Лучше в его минут через 15 после ношпы
Ответ дляAgnosia
А моча темная? нужно обследование, может быть много чего
Нет, моча обычная, не темная
А я бы не пила желчегонное...а если камни пойдут и застрянут?
Предыдущие ваши симпотомы очень похожи на приступ желчного. У меня например они были вызваны именно камнями. А это всегда риск того, что камни могут застрять в желчевыводящих путях. Если сейчас ничего не болит и нет темпы, я бы на вашем месте быстренько пошла на узи желчного и срочно к гастроэнтерологу. Без никаких препаратов
Ответ дляДресса
Узи делала но год назад....был загиб желчного...камней вроде не было,незнаю как сейчас....всегда плохо сиановилось от фрукты особенно укогда переем...
Ответ дляЮлия250694
Желчегонное,аллохол подойдет?
Аллохол известен многолетним опытом применения в комплексной терапии больных с хроническим холециститом. Хроническим! А если у вас острое состояние да еще и камни в желчном?
Противопоказания аллохола - желчнокаменная болезнь, острый панкреатит, острый энтероколит. Нельзя его при острых состояниях.
Ответ дляДресса
Что выпить,что бы снять горечь во рту(
Ответ дляЮлия250694
Что выпить,что бы снять горечь во рту(
Горечь во рту при холецистите происходит из-за воспалительного процесса стенок желчного пузыря. Помимо горечи во рту, симптомами болезни являются тошнота, и боль в районе подреберья. Приступ острого холецистита является критическим состоянием и требует немедленной госпитализации.
Это если он не снимается и продолжаются симптомы. А если пока отлегло по остроте немного, то идите на узи и к врачу, а не занимайтесь самолечением. Чтобы не сделать хуже
Ответ дляДресса
Спасибо
Ответ дляРоуз- роуз
А глаза не желтые,именно зрачки,а то при желтухе еще светлый кал.
Нет не желтые