Путающаяся• 11 февраля 2014
Не хотят брать в сад , в какую инстанцию обратиться ? Киев
в эл.очереди состоим из сентября 2013г , хотим пойти в ясли в сент.14 (нам будет 2г5м) , сейчас мы записаны в 5 садиков , везде порядочный номер больше 50 , говорят заведующие - фонарь вам , а не садик !!! тем более прописка не Киев ...
какая разница - Киев /не Киев ? я работала до декрета в Киеве , все налоги из ЗП оседали в Киеве (если на то пошло) ...
Фрося_Бурлакова• 11 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Так вам наверное и мясо и продукты с села передают. А мы все покупаем. И работаем и детей одеваем.
Улыбнуло:)Потому как не из села,а из забытого Богом города,где такой чернозём,что и страшно есть бы было те продукты,даже если бы был свой огород.Покупаем всё как и все:)Я не собираюсь вдаваться в подробности,потому как тема здесь другая.И приводить примеры того,как тяжело приходится приезжему в столице-не имеет смысла.У каждого свои трудности.Видим не дальше своего носа-так было всегда.
ЗлойанОним• 11 февраля 2014
Ясно, что заведующие денег с вас срубить хотят - для них некиевляне самое оно. И чихать им на ваши обстоятельства. Такова се ля ви. Поэтому скорее всего вопрос решит определенная сумма.
Дама-мадама• 11 февраля 2014
Причем тут вообще эта очередь? Если у нас заведующая берет того, кто первый успел и дал на лапу. Мы регистрировали еще год назад и до сих пор не ходим в сад, но мы и особо не настаиваем. А те, кто хотел, так уже вот и осенью прошлой регистрировались и место им нашли.
Эта очередь в системе ничего не изменила. Просто теперь Вас в сад не возьмут, пока Вы на сайте не зарегистрируете и справку о регистрации не возьмете. А Ваш порядковый № до одного места в этих садах. Взятки как были на первом месте, так и остались.
Путающаяся
• 11 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
вот это мы с Вами похожи , правда у меня есть муж (матерям-одиночкам вообще нужно памятник при жизни поставить) , никакого мяса-продуктов из села нам никто не передает ((( + 3500 за квартиру платим (это еще по знакомству).
ЗлойанОним• 11 февраля 2014
Моя коллега в свое время вынуждена была уволиться и возвращаться с мужем в их маленький городок, когда забеременела, предвидя все эти будущие проблемы с поликлиниками, садиками и проч. Я хоть и киевлянка, но тоже морально готовлюсь к тому, что будут вымогать деньги за зачисление в сад.
Деловитая• 11 февраля 2014
Кошмар! Я помню как-то была темка с опросом, кто в каком жилье живёт. Так вот около половины - в съёмном жилье. И что, не жить теперь? Прям коренное население Киева элитарным является, ага! Мы вот с мужем 7 лет помыкались по съёмным квартирам, а теперь наконец живём в своём жилье, можно я тоже себя к элите причислю, а? Все семьи равны, независимо от места прописки.
Автор, по теме. Я в сентябре тоже отдала ребёнка в сад. И в садике, в который я больше всего хотела отдать ребёнка, мест не было (с намёком на взятку). Если бы я захотела, мы бы туда попали. Так что договаривайтесь с заведующими либо жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Успехов
Трахтибидох• 11 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не говорю,’по головам’,во-первых.А во-вторых,не вам судить о чужих обстоятельствах и наличии родственнников вообщше.Ну и в-третьих,лично о себе,работаю я не за копейки,и на ТВ,ведущей новостей!Не чернорабочая,а ребёнка в сад не могу устроить,потому что по честному хочу. И мать одиночка я.И точка.И до свидания.
Как проехать по бабушкам-дедушкам киевлян, то вам можно. Обстоятельства позволяют.
А на бревно в глазу указали, то на жалость бьете.
Спасатель Малибу• 11 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
а почему одни ждут 2 года? может их устраивает доход семейный , я не знаю ...
я хочу ребенка отдать в сад не ’только потому что вам так захотелось’, а меня заставляет плохое материальное состояние (на ЗП мужа тяжеловато прожить ) , хочу выйти на раб.
читайте что написано, а не перекручивайте, вам захотелось отдать тогда когда вам хочеться, в месяце котрый вы запланировали себе, как минимум зная ситуацию с садиками да еще и отсутствие прописки логично было или раньше думать об очереди, или если уж упустили то решать этот момент как вам предлагали.
к чему ваши претензии непонятно.
это все равно что стоит очередь например к нотариусу с 7 утра, все ждут своего номера, и тут вы такая в 12 пришли и считаете что вы должны первее всех из этой очнереди пройти.
где логика?
к чему ваши претензии непонятно.
где логика?
Трахтибидох• 11 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Если у заведующей 30 человек в группе, а вы хотите влезть 31 и дальше, то о чем вообще разговор?
Что вы на жалость бьете? Матери одиночки, приезжие, квартиру снимаем... Киевлянам тоже надо работать, чтобы квартиру купить. И должен быть приоритет для тех, у кого есть регистрация. Понимаете слово регистрация? Доступна всем, но надо покрутиться.
Фрося_Бурлакова• 11 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Боже упаси,чтоб меня ещё и жалели.Не немощная,Слава Богу!Жизнь сама проедится по кому надо.Не люблю распределения на касты.Сёла,провинции,столица...Люди везде одни..хотя,жаль людьми не всех назовёшь..Личное дело каждого.Повторюсь-никого конкретно не имею ввиду.ИМХО.
Рожки-да-ножки• 11 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можете в Можайск,всё по желанию.Интереснее всего,что пробиваются именно приезжие,потому как деваться некуда.Нет ни наследства от бабушек-дедушек,и работать надо как лошадь,чтобы чужую квартирку снять за космические деньги,ещё и детей одеть-обуть-накормить надо.И рвут траву зубами и землю грызут,а местные сидят с единой проблемой,как бедным-несчастным в сад ребёнка устроить.Извините,кого обижу словом,но по факту так и получается.Давайте смотреть на соизмеримость проблем.Всем счастья и подобрее быть.Нестоличные не с луны ведь упали,правда;))
Ну что вы несете, я Киевская, наследства нет, нас 5 человек в двушке и ждала очередь и пошли мы в сад в. 4.6 потому что только тогда очередь дошла, а становились еще когда ему 2 было. Можно было 500$ и без очереди, но наверное эт у приезжих такие деньги есть раз из дети без очереди идти должны. И меня злит у нас тоже не мильен денег но из-за приезжих мест в садах нет.
Хорошенькая• 11 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ой-ой-ой, не красиво врать!
Во-первых, никогда Киевлянка не обзовет себя Киевская!
Во-вторых, из Вашей истории, Вы встали в очередь как минимум 2,6 лет назад! Ел.очередь в сад гораздо позже стала работать!
Аноним_644• 11 февраля 2014
Если в каком- то из садиков набирают две группы-у Вас очень даже проходной номер!!!
Путающаяся
• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
ну, все Вы меня успокоили )))
подожду до весны , снова похожу по садикам ’на разведку’ =))