Сливочная пенка• 29 июня 2023
Завтра с мужем едем за границу, сегодня решил брать свою маму
Я в шоке, как реагировать? Я с ней не лажу, вообще. Мне она по боку, меня она ненавидит. Поставил меня перед фактом. Я в шоке просто. Сижу и не знаю, что делать. У меня желание поехать отдельно от них со своими детьми. Говорю что мы не уживемся, она здесь сама не справится, с детьми будет подать и так далее, его отве на это все. Я в ахере полнейшем
Щаслива Я• 29 июня 2023
Ответ дляtereska
Переверніть стола і уявіть ситуацію з іншого боку, де потрібно б було виїхати вашій мамі, а чоловік був би в ахєрі...
Ви начебто не зовсім розумієте різницю між свекрухою і тещею. Різниця принципова.
Роздратована шкіра• 29 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо за понимание. Я дно, не достойна сына , чучело. Это ужас. Так я ее не ненавижу, просто не понимаю. А она меня люто ненавидит. Ну как так?
Не едьте с ней , тем более в одной машине. Тупо нет, и все, и озвучьте это мужу. Пока вы соглашаетесь, с вами никто не будет считаться.
Белая котичка• 29 июня 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ви дуже заздрістна і налякана. Ви вдома не миєте унітаз?
можно подробнее, чему завидовать?
А_мій_самий_самий• 29 июня 2023
Вывод из вашей темы такой, что ваш муж с вами не считается. Раз поставил перед фактом о выезде мамы с вами. Гарантирую, что если она будет жить с вами, ваш брак 99% развалится. Попытайтесь максимально отгородить ее от себя, минимум, чтобы жила в другом месте. Не понимаю, почему на вас так напали. Взрослые дети не должны жить с родителями, тем более, если такие отношения.
Роздратована шкіра• 29 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Очень сомневаюсь, что ваш муж под Марьинкой.
И к чему вы приплели белое пальто?
Кстати, я тоже выехавших мужиков считаю позором нации-можно кучу всего полезного делать для своей страны, но они выбрали сидеть на пособии
И к чему вы приплели белое пальто?
они выбрали быть со своей семьей и нести ответственность за свою семью, а не за мифическую ’страну’, которая ничего ни для них, ни для их детей не сделала ( и не сделает никогда). И не сидят на пособиях, а работают за границей, обеспечивают семью, и платят налоги. У любого человека, который способен широко открывать глаза, не возникает иллюзий на счет того, что сейчас происходит в нашей стране. Лозунги ’за родину, за Сталина!’ не на всех уже работают. Была возможность выехать с семьей - и молодцы. Нашему государству плевать на своих граждан, и те, кто выехал ’мыть унитазы’ имеют возможность это сравнить и понять.
Бабка-байкерша• 29 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
Моя мама моего мужа обожает, а эта женщина меня ненавидит, мои дети ей не внуки
Честно, очень вам сочувствую. Полтора года прожили со свекровью. Забрали ее из Харькова в марте 2022. Жила с нами. Это очень тяжело. Она как бы любила своих внуков, но все равно прессовала их, отчитывая какие они неправильные. Младшая от нее плакала. В новом городе она как ребенок, но с притензией только на свое правильное мнение. Ее нужно было водить показывать где находятся магазины, в поликлинику возил муж, бросая работу, т.к. она боится ездить в такси. Она требовала идти с ней в магазин, где она выберет правильные товары, а муж должен ей отнести домой, т.к. ей тяжело, мы раз десять ходили показывать ей как снимать наличку в банкомате, т.к. она не могла запомнить как это делать, я делала ей распечатку из приват24, потому что не сходились какие-то ее расчеты по остатку. Меня она пыталась пилить, что мои дети голодают. Я это быстро пресекла. Покупала детям на каждый день сосиски и булочки. Меня она потом больше не трогала. Но вот мужу доставалось почти каждый день. Если есть возможность, сразу селите ее отдельно. Если нет, с самого начала устраивайте быт как удобно вам. Частота уборки только ваше желание. Правильность и частота еды только в вашем видении. Вы хозяйка, она у вас в гостях. Никаких подстраиваний под чужого для вас человека. Вам важно выжить, так пусть хоть быт будет такой же к которому вы привыкли. Детей защищайте. Надеюсь ваш тоже скоро одумается и найдет способ поселить маму отдельно.
Бабка-байкерша• 29 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
И я о том же. Будут скандалы, муж будет метаться, ничем хорошим это не закончится
Не факт, что скандалы с вами. Если сразу дадите отпор, будет есть мозг своего сына десертной ложечкой, но каждый день.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Думаете родители автора содержали и терпели, как автор парня с ребенком к ним в дом привела?
Я многое встречала, потому и говорю, что причина есть, но автор о ней скромно умалчивает)
То есть самим жить за свои такой вариант в вашу картину не укладывается?
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
сейчас не то время, когда выбирают. сейчас война и надо уезжать. всегда есть выход из любой ситуации, всегда можно подстроится под ситуацию.
Не всегда можно подстроиться. Муж автора заранее знал, что поедет и его мать. Но ему было удобнее молчать. Я вот себя представила. У меня нет свекрови. Свекр припадочный. Я никогда раньше не думала, что мужчины могут быть такими вообще, пока не полезли его тараканы. И их все больше. И вот я такая уезжаю из дома, из страны, где все мое и родное, а в нее летят бомбы. Сажусь в машину. И тут здравствуйте! Оно. Жить будет с нами.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
автор ну не эффективно Вы тратите свою энергию, она Вам еще понадобится. решайте проблемы по мере их поступления. поставил перед фактом - да, неприятно, обидно, но ваш муж вывозит свою маму во время войны, а не просто так от нечего делать. успокойтесь. отвлекитесь. а потом четко продумайте поэтапный план. я вашим мужем горжусь, он не бросил маму, это настоящий поступок настоящего мужчины. выхода нет только из гроба. найдете обязательно копромисс.
А то, что он это сделал тихо)) настоящий мужик?)) не зассал с женой поговорить. С матерью. Потом вместе со всеми. Прописал бы правила проживания. Да! Герой.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Да вот и я об этом. До Автора не доходит, как ей повезло мужем - респект и уважуха ему! Было бы гораздо хуже, если бы мужу было на свою маму наплевать, но Автор это пока не понимает...
Мужу наплевать на жену. Этого достаточно.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Мой тоже-говорит, что пополнять батальон «позор нации» не будет.
И считает своим долгом помогать зсу
Справедливости ради, помогать зсу можно и выехав. Если ты можешь работать, платить налоги в Украину и донатить
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
В 19-20 лет? Укладывается, но это прям редкость-редкость, что бы в таком возрасте и квартиру уже купить и работу хорошую иметь.
Путающаяся• 29 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
ну, поэталоннее, чем выезжающий.
Это с вашей колокольни
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Удалено администрацией...
У кого-то мозгов хватает не только унитазы мыть)
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляПопадалочка
Як це вона так швиденько зібралася?
Чи вони з чоловіком за вашою спиною це давно спланували?
Конечно, давно. Уверена. Ото б человек 60 лет так прямо бегом все дела закончил, поплакал и поехал. Все за спиной провернули
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Где я писала купили квартиру? Хотя у меня есть пример в 22 без мамы и папы купленная квартира в новострое. Но и даже помогали родители, и что? Сын их, внук их. Помогали не под дулом пистолета же. Теперь что, ноги целовать при каждом случае? Помогать маме ок. Но муж автора за спиной жены сделал все. Я вижу это предательством
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
А где они жили, если нет квартиры? Помогали не под дулом пистолета, но из за необходимости.
Предательством было бы маму тут оставить, а так муж правильно поступил, а из за скандального характера жены молчал до последнего, все верно.
100pudov• 29 июня 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну автор может развестись.
Дети уже взрослые.
И спокойно поехать куда хочется...
Дети уже взрослые.
И спокойно поехать куда хочется...
Да, может. Но на решение обычно время нужно, ее же супермуж поставил перед фактом, когда принято решение и отправлены вещи. Очень чесно и благородно, ага. А теперь иди, без вещей, без имущества ( на развод и раздел тоже не одна ночь нужна). Но да, муж супер.
100pudov• 29 июня 2023
Ответ дляSlonechko1984
Вы бы свою в такой ситуации бросили?
А вы тоже мужа за ночь в известность ставите о глобальных изменениях в вашей СОВМЕСТНОЙ жизни? Когда, условно, вещи отправлены, документы оформлены?
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Вы додумали, поверили и несёте в массы. О чем спор? Я считаю, что муж предал жену. Он планировал заранее с мамой это все. Не поехала бы его мать вот так собравшись в последний момент. То есть не хватило смелости поговорить со всеми участниками честно. Как это назвать, если не предатель. Забираешь мать, так говори жене, она должна понимать свои перспективы. Согласна ли она жить под одной крышей.
100pudov• 29 июня 2023
Ответ дляХачапууури
И он прав, оставить ее одну поступок ужасный
Прав в том, что оставил без выбора, принял решение и один и тогда, когда у автора уже и вещи отправлены? Ну да, круто.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Работает 5 % беженцев по статистике. Точка.
Как же вы достали со своей методичкой «нам все завидуют «
Ряд стран не дают пособия. Посмотрите, сколько там наших. Испания, Болгария, Греция, Польша. Там нет выплат.
100pudov• 29 июня 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
правильно я понимаю, что эта женщина родила вашего мужа, который вас обеспечивает и кормит?
А с вами муж тоже не считается, раз для вас такое нормально? И как оно быть в семье никем?
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ для100pudov
Повезло, что муж лжец и ни во что ее не ставит? Что проблемы и решения не обсуждает, а ставит перед фактом? Не считает партнером, а бессловесной не знаю кем? Да, супер муж.
👍👍👍наконец-то! А то молодец такой. За спиной провернул, а в глаза жим-жим сказать.
Ліньки гуглить• 29 июня 2023
Автор, а если у свекрови случайно перед выездом украдут сумку с документами? Можете ли поспособствовать такому варианту? Или муж без неё не уедет?
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Что я додумала? Что они в возрасте 20 лет не могли сами себе квартиру купить и содержать себя и ребенка с проблемами по здоровью? Так это правда жизни 🤷
Жена скандальная (эта тема тому подтверждение) смысл говорить заранее и слушать ее возмущения? И знаете, мама у него одна, а жены минимум уже 2, так что выбор очевиден, если что)
энциклопУдия• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Какая вы наивная 😁
Гарні диньки• 29 июня 2023
Ответ для100pudov
Пост 222 - шикарный ответ на Ваши слова)