Сливочная пенка• 29 июня 2023

Завтра с мужем едем за границу, сегодня решил брать свою маму

Я в шоке, как реагировать? Я с ней не лажу, вообще. Мне она по боку, меня она ненавидит. Поставил меня перед фактом. Я в шоке просто. Сижу и не знаю, что делать. У меня желание поехать отдельно от них со своими детьми. Говорю что мы не уживемся, она здесь сама не справится, с детьми будет подать и так далее, его отве на это все. Я в ахере полнейшем
Сладко-соленая• 29 июня 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
У Автора в дитини 1 група інвалідності по астмі, це рідкість. Хіба що дитина в важкому стані з кисневим балоном їде.
Як же ці схеми, інвалідності, супроводи, багатодітноств і наші хитродупі співвітчизники дратують. Наробили шпарин отих в законодавстві. Одні на фронті, інші сраки гріють за кордоном. Єдина Україна, ога (((
Навіщо балон? Перша група надається пря тяжкій формі, наприклад, якщо напади щоденні, загострення часті, задишка сильна.. При цьому балон не потрібний, досить постійно на гормонах сидіти

Полтавська галушка• 29 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
Нет, на муже 3 детей. Первый от первого от супер женщины, которую свекровь боготворит, но которая оставила ребенка мужу и ей и свалила в Америку
Отсюда и надо было начинать сказку.
Полтавська галушка• 29 июня 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Говорите в ответ, что тогда и ваша мама с вами едет. Чтоб никому обидно не было
Супер!
энциклопУдия• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Это пример не из моего мировоззрения, а из вашей жизни и жизни большинства девочек как автор, которые с шеи родителей пересаживаются на шею мужа, но при этом не учитывают, что муж сам ещё на шее родителей сидит)
Нет, это именно из вашего мировоззрения в плане кто главный в чьей жизни и что до конца дней чувствуешь себя обязанным
Полтавська галушка• 29 июня 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда вам надо ехать отдельно от мужа и его мамы. Скорей в другую страну. Или предложить мужу выбрать с кем он едет . С мамой или с вами и детьми.
Тут к гадалке не ходи, выберет маму.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Что я додумала? Что они в возрасте 20 лет не могли сами себе квартиру купить и содержать себя и ребенка с проблемами по здоровью? Так это правда жизни 🤷

Жена скандальная (эта тема тому подтверждение) смысл говорить заранее и слушать ее возмущения? И знаете, мама у него одна, а жены минимум уже 2, так что выбор очевиден, если что)
Ооо. Свекровь в душе вашей не дремлет. ))Перечитайте ответы автора. Я не увидела слов, что свекры помогали. Исходите из фактов, если вы ведете беседу. Но еще раз. Если и так, то они помогали сыну. Внуку. И своим амбициям помогаторов.
Задолбулька• 29 июня 2023
Що там, авторе, ви виїхали всі разом??

Единорог помог• 29 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
Вместе оказалось проживание. Я думала едем он, я и дети . Та я пошлю это все если мама будет с нами жить. Я уж лучше вернусь в Украину и пойду на передовую, чем терпеть женщину которая меня ненавидит. Я офицер и меня должны все уважать, ну или хотя бы делать вид Я противная. Согласна. Но меня должны уважать хотя бы, а этого нет
Е,ли вы офицер,то как вы собрались выезжать?Вы разве не военнообязанная?
Гостра на язик• 29 июня 2023
я б сказала, що поїду тільки коли одразу для мами буде окреме житло
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Я скорее теща)
Автор ни разу не возразила мне на предположения. Помогали они то сыну, но содержали абсолютно чужую девочку, потому она таки должна быть им благодарна.

Амбиции это у автора, при том пустые, судя по ее постам)
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Вариант, но опять за счёт родителей)
Главными должны быть дети и мама, если она всю душу и финансы в него вложила, а потом только жена.

Ну так пусть автор свою маму везёт, кто ей мешает?
Муж автора мешает! Автор не повесила ему в последний момент на шею такую медаль. В семьях принято говорить и обсуждать такие вещи
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Мы живём в своей квартире, сами купили. У меня дочь и сын, при том дочь как раз замуж выходит, а сын только в садик ходит. Я в первую очередь оценивала ее мч по отношению к родителям.
Вот представьте ситуацию: вашу дочь свекры не полюбили. Считают недостойной сына. Общение сквозь зубы. И ваша дочь с мужем собираются выезжать. И тут накануне она звонит и говорит: мама, там ненавистная и нелюбящая меня МарьИванна едет завтра с нами и жить будет с нами. И Петя это провернул сам. Я не хочу, ааа. Мама, как он мог. А вы, мама, остаетесь тут. А ваша квиточка будет в чужой стране со злой МарьИванной, которая будет ее строить. Перспектива «супер»😡 для мамы дочки.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Нет, они будут жить отдельно, муж имеет свое жилье и ему помогла мама в этом. Дочка тоже имеет свое жилье (мы купили). Но и возраст у них не 20 лет. И да, мама главный человек в жизни, это нормально.
Вот где собака зарыта. Вы только по себе и окружению судите кто и как и что купить в состоянии. Все! Вопросов не имею
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Чем мешает и как?
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Во первых надо выстраивать нормальные отношения со свекровью. Во вторых я сама решаю куда и с кем мне ехать, как и моя дочь. Автор тоже может не ехать.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Есть у меня такие примеры )))например, был одногруппник, который с первого курса работал, где он только не работал ))) на 5 курсе женился и снимали квартиру. Все за свои. Раскрутился.
Но, чувствую, что смысла нет писать вам об этом 😁
Добавлю примеров своих. Мой коллега. Пришел зеленый в 17 лет, справки ему собирал весь отдел. Он в 22 покупает квартиру в новострое. Да, парень мозг оказался. Но купил же. Вопреки маме своей, там такая женщина, что невестке сочувствую. Соседки сын в 25 правда, купил неплохую 2 комнатную. Знаю, что часть денег невестки там. Его родители не помогали ничем. Брату моему двоюродному досталась квартира в наследство в его 22.
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Естественно, а по кому мне судить? Мы с мужем вместе тоже с 19 лет, но не мостились на шее родителей и дочь так же воспитывали, а надо по другому?
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
На 5 курсе женился, а у мужа автора уже в 19 лет ребенок был, понимаете разницу? Муж автора в 18 первый раз женился. При этом всем, работать мог только он, так как автор, по логике, занималась его ребенком с 1 года. Где можно парню без образования в 19 лет столько заработать? А судя по тому, что образование у мужа автора есть, то как он и его успел получить?
Да ок. Если родители его ему и помогали, что с того? Вы ни разу не ответили на это. Почему вы настолько не готовы принять, что помогали они своему сыну и внуку. Имели возможности и делали это. И что?
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
И то, что теперь он им обязан и значит автор помалкивать и делает так, как муж решил или разводится.

На что я не ответила?

Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Сейчас она (скорее всего) и поедет, потому что ее поставили в позе раком, предав, и оставив без вещей и не имея времени на маневр. А вот выехав в таком составе , потом придет в себя и разведется (или разьедется) . И будет права. Автор, вы можете вообще не подаваться в Венгрии на защиту, иначе этим себя поставите в зависимость от мужа и будете терпеть это годами там. Осмотритесь на местности и езжайте в соседнюю Австрию со своими детьми регистрируйтесь, там и жилье и пособия дают. Может очухается муж и оселит маму. В Венгрию вернуться всегда успеете. Действуйте сразу, а то так и будете терпилой, и все равно отношения уже будут не те и испортятся.
Ой, не надо автору Австрия. Лучше Германия. Там при всей бюрократии она меньше австрийской. Есть живущие и там, и там. Сравниваю и ужасаюсь
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Ой, у меня такая же свекровь. Первого ребенка моего мужа и его бывшую просто обожает, все разговоры о них, все для них. Но только потому , что с ними общается только дистанционно. Они уехали в другую страну, когда девочке был 1 годик. А ко мне и нашим общим двум детям - отношение никакое, ей не интересны внуки родные, общение крайне натянутое.
Сейчас вам расскажут, что вы неблагодарная. А свекровь надо кружить
Хачапууури• 29 июня 2023
Ответ для100pudov
А с вами муж тоже не считается, раз для вас такое нормально? И как оно быть в семье никем?
Я буду ни кем, но старуху не брошу, вот такая я
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Я скорее теща)

Не, не. Свекровь. Даже, если бы у вас не было сына.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Чем мешает и как?
Вы знаете. Подумайте сами. Я уже вам ответила ни раз. Вы или троль, пытаетесь вывести из себя, или не совсем умны.
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Вопросов не имею
Самохвалова• 29 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно

На что я не ответила?
Та какого фига всю жизнь за помощь надо помалкивать? Он мог уже миллион раз вернуть тот долг. Но помощь шла ему и внуку. Автор, даже если и жила с ним, он к обязана ничем. И тем более, помалкивать и забить на себя и детей. Фух. Все. Больше вам не отвечаю. Это анриал.
Весёлая морковка• 29 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Удалено администрацией...
Манька облигация-Кимберли никто там тебя не ждет, троллем там не заработаешь 😄
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Нет, вы ни разу не ответили. Я не понимаю, что может мешать автору за свои деньги вывезти свою маму, ну кроме отсутствия денег, но кто же ей виноват в этом?
Олена Oza• 29 июня 2023
Дома намного лучше,чем за границами унитазы мыть за тарелку супа ,а не дай Бог заболеть,то вообще капец.
Горня капучіно• 29 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Если автор жила за их деньги, то обязана. Да пусть не забивает и обеспечивает сама, ей никто этого не запрещает)