ВсеПроВсехЗнаю• 29 июня 2023

Ви вмієте робити голубці?

Це напевно, єдине, що я не вмію.
Борщ, суші, шашлик, лазанню, пельмені, все вмію. А голубці ніколи не робила. Мені 36..
Результат:
вже голосів: 169
107 (63.31%) Вмію
59 (34.91%) Не вмію
3 (1.78%) Планую попробувати зробити
Дама с заначкой• 29 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Я в мікрохвильовку кладу на 10 хв при максимальній потужності і не потрібно нічого парити. Ще можна капустину заморозити на протязі 24 годин, потім розморозити і вуаля.
Это место в морозилке нужно иметь аж на качан

автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ваша мама телец по гороскопу?
Лев
Найщасливіша• 29 июня 2023
я ленюсь. делаю ленивые)
Млинці зі смайликом• 29 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
от куплю електромясорубку, і теж буду робити.. поки беру готовий
Конечно купите, как можно без нее жить. И комбайн для нарезки и терки овощей, скороварку, чтобы за 10 мин сварить рассыпчатый рис, микроволновку, запарить капусту, пока все это готовится, вы зажарку на сковородке делаете. И вот вам голубцы.
Я так понимаю, кто пишет, что это долго, делает все вручную, вот и запарились все))
Аноним НаВсеГда• 29 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Навіщо срач у цій добрій темі?
У мене своя справа, але я вдома, на роботі працівник. В будь-який момент можу вийти на роботу і працювати сама на себе. Поки що я з дитиною вдома. На роботу ходжу під настрій
Так с кем срач? Разве что с вашим мужем, жена мечтает о выходном от кухни, т.е. находится на ней постоянно. Тем более если вы работающая женщина. А если нет - другой вопрос. Вот и все.
Млинці зі смайликом• 29 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
В микроволновке быстрее и проще.
Спілий баклажан• 29 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Что там уметь. Все умею, что едим. Например лазанью никто не любит, я ее не готовлю.
Голубцы делаются ровно 30 мин, далее они сами тушатся в скороварке. При условии, что есть фарш, у меня всегда есть в морозилке.
Сумніваюся, що 30) Яким би способом ви не готували листя, для цього треба якийсь час все рівно. Потерти/порізати все на засмажку, підготувати рис, змішати все, накрутити, викласти. Якщо ще й мініатюрні акуратні голубчики, то це не пів години

Эта_Шикарна)• 29 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
от наженуть апетиту)))
та голубці головне наловчитись крутити і дочекатися поки стушаться, я ходжу терплю)))
потім сметанки туди і балдьож
Млинці зі смайликом• 29 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Почитайте, я выше написала, как я делаю. Капусту в микроволновке 10-15 мин
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 июня 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я замовляю піццу і суші, коли хочу вихідний.
Я така людина, яка любить домашні справи, але не люблю розфукусовуватися. Щоб треба і на гуртки, і приготувати, і в сад постригти квіти, і попрацювати трохи.
Люблю щоб сьогодні увесь день прибираю, а їсти є))
Завтра весь день працюю, розгрібаю роботу. Після завтра попрацюю в саду. Якийсь день попрасувати під серіал.
Всеодно є спорт, якісь свої справи: манікюр, масаж і тд
Робити весь день щось одне не вийде. Але чим більше різних задач тим мені важче сіокусуватися
Глаза_в_3_карата• 29 июня 2023
Не знаю. Ніколи не пробувала їх сама робити
Млинці зі смайликом• 29 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
от наженуть апетиту)))
потім сметанки туди і балдьож
Я покупаю небольшой качан, на 1,5 кг примерно, там листья нужного размера. Делаю голубцы крупные, мы маленькие не любим, маленькие из виноградных листьев долма. И обрезаю жилу, кладу начинку и заворачиваю конвертом целый лист. Еще я их обжариваю, тк жареная капуста вкуснее, но когда ребенок маленький был, не жарила, тоже вкусно. Вот из одного кочана 1,6 кг целая мультиварка
Млинці зі смайликом• 29 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
от наженуть апетиту)))
потім сметанки туди і балдьож
Вот, точно как я делаю, и размер такой же
Эта_Шикарна)• 29 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
ну все, тепер точно треба зробити! фото ❤️
Люблю пиво• 29 июня 2023
Мне 36 и никогда не делала голубцы
УраганнаЯ• 29 июня 2023
Голубцы и практически все остальное очень хорошо получается. А вот никак не могу научиться печь бисквит и жарить картошку. Не выходят эти блюда у меня и все.
Спілий баклажан• 29 июня 2023
А я люблю трикутником і щоб капуста майже не відчувалася
Спілий баклажан• 29 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А в мене оладки, як стирачки)
УраганнаЯ• 29 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
А в мене оладки, як стирачки)
Секрет оладок в теплом кефире.

Спілий баклажан• 29 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Гарна сковорода і гарний стаціонарний міксер вирішить дві ваші проблемки
куркулиха• 29 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
не умею пельмени-вареники, лазанью тоже не умею
Борщи и все супы умею, блюда из мяса, шашлык идеальный
А у меня шашлык не получается. Научите. Расскажите подробно пожалуйста.
Спілий баклажан• 29 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Секрет оладок в теплом кефире.
Та я всі лайфхаки перепробувала
Матраскин Брат• 29 июня 2023
Ответ длякуркулиха
На самом деле, чем вы его заправите - это дело вкуса. Секрета особого нет
Для меня главное это правильно выбрать мясо.
Я покупаю только ошеек, но чтобы был не жирный, а более тонкие прослойки жирка, который тает при приготовлении. Жирок должен быть белым, не желтым. Тогда он выходит супер сочный и нежный. Куски должны быть среднего размера, не мелкие
Соль, перец, лук. Соль люблю сванскую, подходит ко всему мясу.
Мариную на ночь
#Пойду_кгадалке• 29 июня 2023
Напевно, майже все вмію готувати. Дуже люблю цю справу) Окрім, риби фугу, чи чогось супер мега екзотичного, але, і це, якщо навчать, чи гляну майстер клас на ютюб - навчуся)
Матраскин Брат• 29 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
и я делаю треугольнички и с молодой капустки, они потом тают во рту
тушу в сливочном соусе с томатным

моя любовь
Планшетница• 29 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
В мене в холодильнику велика камера і плюс ще є морозильна камера, тому це не проблема.
Триндю-бриндю• 29 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У мене сьогодні буде дебют)
З допомогою ютуба, звісно. Знайду майстер класс і вперед)
Мені подобається ’школа сушиста’

По голубцям - а що їх готувати. Капусту або заморозити або відпарити, а тоді начинку у листя завенути та поскладати шарами. Залити томатом із сметаною та тушкувати. Чи й не наука, як ви стільки всього виієте, то в вас вийде точно.
Ирина_Б_• 29 июня 2023
не люблю их и не умею готовить
Milichka• 29 июня 2023
Вмію, але не роблю уже років 20, зусилля не варті результату
Аристократка-тунеядка• 29 июня 2023
Можно сказать умею, готовила 1 раз в жизни, получились неплохие. Но у меня муж не ест практически ничего из любого фарша. Исключение- лазанья и чебуреки (и то если фарш из домашнего, выращенного родственниками мяса). На Западной его мама готовит не с фаршем голубцы, а с домашней тушонкой, их ест. Я же не люблю голубцы настолько, чтобы готовить лично себе. Находим компромис. Вареники он любит, а я нет - не готовлю. Котлеты оба не любим (не умею и смысла учиться нет). В целом готовлю неплохо и под настроение люблю. Исключения - первые блюда, они у меня объективно неочень, готовлю их крайне редко.