Христя в тiстi• 29 июня 2023

Ттг- 4,13 Т 3-3 Т 4-1,16 Атпо до 9 нужен Эротирокс?

Была у эндокринолога вот назначила на 3 месяца по 25 мкг Эротирокса и Йосен.Сказала что Ттг большой надо до 2 а я боюсь принимать потом всегда на нем сидеть?
Результат:
вже голосів: 15
5 (33.33%) Принимать
4 (26.67%) Да ттг надо уменьшать до 2
3 (20%) Не принимать
3 (20%) Ттг норм
Директор Пляжу• 29 июня 2023
Якщо лікар каже, що треба приймати, то варто послухати фахівця.

Евга-9246• 29 июня 2023
Еротірокс від слова еротіка
Апофиозная• 29 июня 2023
Дозировка 25 не используется в норм цивилиз. странах, поетому можете принимать- она для грудничков
Банан-барабан• 29 июня 2023
Моїй дитині була призначена доза 1/4 25мг Еутироксу, пропили три місяці і зішли на йодомарин. Можливо і дорослим можна зходити з гормону?!
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляЕвга-9246
Еротірокс від слова еротіка
Ой да сама ржу шо написала
Чавонадо• 29 июня 2023
Нещодавно здала аналізи, вы всюди влазитеся в норму, адже 4,134.2...я б не пила нічого)
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляЧавонадо
Это референсы и это не норма, ттг норм до двух, оптимум - до 1,5
Чавонадо• 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
Поясніть... Референси то хіба не межі норми? В мене 2.05,невже варто йти до лікаря?
Ні грама• 29 июня 2023
Автор, по ттг ваш доктор правильно говорит. Но норма еще у каждого может быть разной. Кто-то при 2 норм себя чувствует, а кому надо значительно ниже. Нужно еще смотреть по симптомам - отсутствие энергии, выпадение волос итд, посмотрите перечень в инете

Ні грама• 29 июня 2023
Кстати, поделитесь контактами доктора или фио?
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
А чем он вас заинтересовал? И вы откуда?как по мне назначения самые стандартные вроде я не в восторге
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляЧавонадо
Ну у вас не критическая ситуация. Может и не надо, но следить надо, тк может расти. Может у вас субклинический гипо или временное поввшение. Пересдайте через пару месяцев. И смотрите по симптомам. Если есть симптомы гипо, то нужно что-то делать. Но опять де при вашем уровне, может даже другие методы помочь, например компенсация дефицитов

Референсы ниочем, это грамотные доктора знают. Это как с ферритином реферннсы могут писать от 15, но 15 это критически низкий ферритин и человек на грани анемии.
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Просто не все доктора компетентны, часто в бесплатных поликлиниках по старым протоколам доктора ориентируются по реферннсам, что есть ошибкой. Доктор в Киеве?
Ms. Android• 29 июня 2023
Лікують не аналізи, а людину.
Чому здавали ттг?
Які є скарги?
Плануєте вагітність?
Ттг 2 потрібен, для людей, які приймають тироксин, а не для здорових. 25 мг це гоиеопатична доза, а не лікувальна.
sky-labs• 29 июня 2023
Сколько йосена в сутки назначено?
Гормон или пить все время или не пить.
Стоит заняться дефицитами и пить достаточно йода
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Лікують не аналізи, а людину.
Чому здавали ттг?
Які є скарги?
Плануєте вагітність?
Может ей назначили начальную дозу, чтоб организм привык и смотреть как будет влиять
В гости звали?• 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
Зачем? Антитела низкие, т.е. ТТГ повысилось не из-за аутоиммунки, а из-за дефицитов
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
В Киеве на Рейторской Немсадзе попала просто по направлению,вроде не плохая но гормоны всегда пугают,но у меня узлов полно и один почти 2см,поэтому буду пробовать
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Лікують не аналізи, а людину.
Чому здавали ттг?
Які є скарги?
Плануєте вагітність?
Узлы большой есть и много маленьких и душит в горле.мне 44 года боюсь чтоб не росли больше узлы

Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Она аам назначила проверить ферритин, витами д хотя бы? Гипо и низкий ферритин как правило в связке идут. Вит д тоже часто низкий например часто низкий ферритин является причиной гипо или наоборот гипо влияет на ферритин. Даже подняв ферритин может ттг снизится
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Сколько йосена в сутки назначено?
Гормон или пить все время или не пить.
Йосен 1 т. в сутки.А гормон пока на 3 месяца а потом пересдать анализы.А что потом нельзя просто бросить,сто ж теперь до смерти его пить?
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
Ттг уже высокий и узлы. Дефициты в любом случае надо компенсировать
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
Нет больше ничего не назначила
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
Значить все таки пить эутирокс?
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Не обязательно, бывает, что потом отменяют, если бы у аас аттпо были высокий, тогда да, без вариантов
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
Врач сказала что АТПО у меня тоже уже крайняя граница
Ні грама• 29 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Значить все таки пить эутирокс?
Да, но на вашем месте я бы еще проверила хотя бы ферритин и витамин Д. А я была на вашем месте, только я много времени потеряла, пока не нашла врача, который наконец-то мне об этом сказал
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Странная почему врач не сказал эти знать? Неужели искать нового врача?
sky-labs• 29 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Не нужно в таком случае пить гормон.
Сначала делаете все чтобы железа заработала по максимуму.
Этого количества йода недостаточно.
И селен нужно пить сначала недели две, а потом уже йод.
Селена в йосене тоже мало
С ферритином у вас что, с витаминами, в частности Д?
автор Христя в тiстi • 29 июня 2023
Ответ дляНі грама
Какой показатель Д считается хорошим,а то тут тоже одни считают 30 другие больше 50