Умничка-помощничка• 30 июня 2023

Бюджет родини при однакових зарплатах

Цікавить приклад із життя як розподіляється бюджет родини, якщо, наприклад, чоловік і жінка однаково добре заробляють. Тобто, якщо жінка б заробляла небагато, то чоловік би міг взяти великі витрати на себе, а якщо жінка заробляє так само? Витрачають 50/50? Є в когось подібний досвід?
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Вас этот вопрос заинтересовал в два часа ночи?🤔
Усміхайлик• 30 июня 2023
Совместный бюджет в любом случае и тратится на необходимое, лишнее и крупное оговаривается. Мы с мужем зарабатываем примерно одинаково. Так живём. Все обсуждается. Проблем не было и нет
автор Умничка-помощничка • 30 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Саме так)
автор Умничка-помощничка • 30 июня 2023
Ответ дляУсміхайлик
А як цей сумісний бюджет формується? Спільна карта/готівка?
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
У нас с мужем общий бюджет, все просто)
Кицюююня• 30 июня 2023
Мы с мужем примерно одинаково зарабатываем. Муж оплачивает аренду квартиры, кредит, страховку, еду, бензин,ремонт машины,спорт и питание ребёнка в школе. С Моей зп откладываем определённую сумму,я оплачиваю свое обучение и хотелки, педикюр,маникюр,косметолог,парикмахер. Крупные покупки обсуждаем,но все с зп мужа. Ходим в рестораны,иногда плачу я,иногда муж. И делаем друг другу подарки небольшие. Касса в евро и долларах общая.
Tammy21• 30 июня 2023
А що з розподілом по батьківству та побуту? Якщо там дійсно 50 на 50 по всім фронтам та доход приблизно однаковий, то має сенс вкладатися порівну, звісно з урахуванням пологів, декрету та ін.
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Скорее всего по фен-шую
МамОмужа• 30 июня 2023
У нас общий бюджет. Никто не считает, сколько потратилось из з/п женщины и сколько из з/п мужчины
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляTammy21
А в чем учёт родов и декрета? Декрет это вообще реальный отпуск, многие мужчины с радостью бы в него пошли, да в принципе и идут
Tammy21• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Сорі, але в мене не має зараз ресурсу вести діалог з людиною, яка ще не відрефліксувала мізогінію. Та вести бесіду на такому низькому рівні.
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляTammy21
🤣🤣🤣 главное накидать умных слов, если нет аргументов по сути)
Tammy21• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Я можу приспустити рівень, правда;) щоб слова не були для співрозмовника ’умнимі’, але не зараз.
Тихої ночі.
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляTammy21
Тихої ночі.
Даже представить себе не можете мой уровень))))
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
Ага, у них отличительная черта - много умных фраз
Мамина корзиночка• 30 июня 2023
У нас раздельный бюджет, когда зарабатываем 50/50, то расходы 50/50, если кто-то зарабатывает больше, то и вкладывается больше, за 20 лет у нас по всякому бывало. А вообще каждая семья делает как им удобно.
Не зви чайна• 30 июня 2023
Все за счет мужа, моя зарплата не участвует в семейном бюджете, хотя я сейчас зарабатываю больше
На паровозе• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Мне вот интересно - тот, кто назвал декрет словом ’отпуск’, хоть раз в нем сидел?
все по ГОСТу!• 30 июня 2023
Кладём деньги в ящик и тратим. За 12лет брака ни разу не поднимали вопрос на что тратить (ну только если очень дорогие покупки), но мы обое разумно подходим к тратам и считаем, что у нас нет своих денег, а только общие. На крупные покупки откладываем отдельно, когда есть свободные деньги и всегда откладываем минимум 10 процентов на всякий случай (чтобы дома была нормальная сумма денег если срочно понадобится).
Треба підробіток• 30 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Проще : разделили оплаты по текущему бюджету ,( кто то школа кто-то дом ), на большие для семьи обсуждаем и у каждого остаются свои деньги и свои планы
Общие финансовые планы есть, и лично каждого
Треба підробіток• 30 июня 2023
Ответ дляTammy21
С декретом проще , я в него не выходила. Отложили сумму ,через пару месяцев взяли няню и я вернулась к работе . Уход за ребёнком приблизительно пополам
Беременность и роды легко прошли
Треба підробіток• 30 июня 2023
Ответ дляНа паровозе
Сидела , не понравилось .
2 месяца хватило , поняла не мое . Взяли няню . Я себя на это тратить не хочу . Второй ребенок опция декрет не стояла .
Треба підробіток• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Мой тоже с первым пытался , няня мгновенно появилась
AmazingLady• 30 июня 2023
Ответ дляTammy21
Ну так не задавайте низкий уровень со своими родами и декретами. Не всем оно надо. И мизогон ия не на пустом месте родилась
AmazingLady• 30 июня 2023
Ответ дляTammy21
Тихої ночі.
Вы попробуйте подняться
Треба підробіток• 30 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
+ я не одна , роды и декрет , не стоят отдельной статьи жизни женщины
До брака я и не скрывала , что не мое это особо и не играла в девочку
Володарка мрій• 30 июня 2023
Не женаты, живем у меня, есть у меня ребёнок от первого брака. Зп у него немного больше, общий бюджет не хочу.
Я плачу со своей зп коммуналку и заказываю всякую химию домой. Продукты больше покупает он и носит их тоже. Ещё покупает технику в дом новую.
Треба підробіток• 30 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Так вы обеспечивание большую часть активам