Умничка-помощничка• 30 июня 2023

Бюджет родини при однакових зарплатах

Цікавить приклад із життя як розподіляється бюджет родини, якщо, наприклад, чоловік і жінка однаково добре заробляють. Тобто, якщо жінка б заробляла небагато, то чоловік би міг взяти великі витрати на себе, а якщо жінка заробляє так само? Витрачають 50/50? Є в когось подібний досвід?
Володарка мрій• 30 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Так вы обеспечивание большую часть активам
С чего вы взяли? А техника 2 копейки стоит? У меня новый холодильник, стиралка, кондер, комби печь, суммы не малые это стоит. Он доделал ремонт дома. Все останется тут))
Володарка мрій• 30 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
А як цей сумісний бюджет формується? Спільна карта/готівка?
Вот и у нас, с бывшим мужем был общий бюджет, но была наличка. Сейчас карты. Снимать? Мне неудобно! Картой проще рассчитаться
Несу пургу• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
А в чем учёт родов и декрета? Декрет это вообще реальный отпуск, многие мужчины с радостью бы в него пошли, да в принципе и идут
Ах ха ха) что то мужу моему не очень понравилось в декрете, я сидела 1,5 года, вышла на работу, а он взял отпуск, просидел пару месяцев, взвыл) быстро нашёл ребёнку ясли, хоть мест нигде не было, но видать так наотдыхался в декрете что быстро нашёл решение как из декрета выйти)
Капуста Маша• 30 июня 2023
Моя зп це моя зп. Все. Щось там можу виділяти, і то треба про це думати. Наприклад щось дороге додому. А таке продукти,комуналка - все на ньому
Бентливуман• 30 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Сидела , не понравилось .
2 месяца хватило , поняла не мое . Взяли няню . Я себя на это тратить не хочу . Второй ребенок опция декрет не стояла .
От я цього ніколи не розуміла , народити дитину, і віддати її няні, чужій людині, і піти на роботу, нащо тоді взагалі народжувати? Да щей таку крихітку 2м...
Бентливуман• 30 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
С декретом проще , я в него не выходила. Отложили сумму ,через пару месяцев взяли няню и я вернулась к работе . Уход за ребёнком приблизительно пополам
Беременность и роды легко прошли
От я цього ніколи не розуміла , народити дитину, і віддати її няні, чужій людині, і піти на роботу, нащо тоді взагалі народжувати?
Усміхайлик• 30 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
У каждого, конечно, свои карты. Мы знаем сколько у кого там лежит + есть таблица с общим доступом, ведём каждый день траты и видим остатки. Наличка общая.
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляНа паровозе
Мне вот интересно - тот, кто назвал декрет словом ’отпуск’, хоть раз в нем сидел?
Я сейчас нем) реально кайф 🤗 спи, ешь и гуляй по пол дня, ну красота) ну быт ещё на мне, но это мелочи, в сравнении с работой 🤪
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Мой тоже с первым пытался , няня мгновенно появилась
Зачем?
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляНесу пургу
Ну странно, хотя может у него работа очень лёгкая или не очень ребенка хотел 🤔
Вредняжка• 30 июня 2023
Спільний бюджет на спільному рахунку. Прийшли гроші, все туди, щось зняли, щоб мати готівку, щось конвертували в валюту, інше залишається на рахунку і йде на поточні витрати.
Несу пургу• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ну вы наверно физически тяжело работали на заводе чи прибиральницею, это тяжелая работа конечно декрет по сравнению с ней отдых
Доставучая• 30 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Не женаты, живем у меня, есть у меня ребёнок от первого брака. Зп у него немного больше, общий бюджет не хочу.
Я плачу со своей зп коммуналку и заказываю всякую химию домой. Продукты больше покупает он и носит их тоже. Ещё покупает технику в дом новую.
Вы, наверное, не так давно живете вместе. Я тоже считаю ваши вложения существеннее при таком раскладе. На вас еще функция обслуживания (готовка, стирка, уборка). Наличку он вам, я так понимаю не дает, купленная техника приравнивается к подаркам. Рекомендую переложить на плечи мужчины оплату коммунальных услуг, тогда вложения будут плюс-минус равные. На вас останутся: ведение хозяйства, ваши траты и обеспечение ребенка. Вклад мужчины: продукты питания + коммуналка + дорогостоящие приобретения.
Володарка мрій• 30 июня 2023
Ответ дляДоставучая
5 лет живем))) мало?
А почему вы не спросите, а додумываете? Вот ошибаетесь)) готовим одинаково, он помогает во всем, а не я дома пашу 2ю смену))) посудомойку я могу загрузить, может он, разгружает он. Стиралку разве что я запускаю, потому что я все по цветам раскладываю и тд.
Купленная техника приравнивается к технике, а подарки это отдельно - поездки, духи, какие то мои штуки, какие именно я люблю.
Спасибо, но я не спрашивала «на кого перекладывать какие оплаты», за свою квартиру я сама заплачу и сама веду и привыкла это делать сама. Тем более моя коммуналка зимой аж 1500 тыс со всем.
Нас все устраивает, меня так точно))) ещё и откладываю, вот хочу авто купить, ещё на более дорогостоящее коплю тоже.
ТебеОноНадось• 30 июня 2023
Ответ дляНесу пургу
Нет) я юрист, но я действительно работала и зарабатывала, потому мой график был с 6 на ногах и до позднего (22-23) вечера, домой приходила и с ног валилась, как выжатый лимон. Сейчас же высыпаюсь и не напрягают, как морально так и физически.
Tammy21• 30 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Вы попробуйте подняться
Я не розумію, ви ображені, чи щось намагаєтеся мені довести періодично з´являючись з от такими коментами? Якщо довести, то навряд чи вийде, по тим темкам де у нас розбіжності ми не домовимося, бо то глибинні переконання.
Tammy21• 30 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Даже представить себе не можете мой уровень))))
А потрібно?
Tammy21• 30 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Я просто кинула скаргу ’хамство, наклеп’.
І так, я буду це робити кожного разу, коли ви пишете неправду чи намагаєтеся вколоти біженців.
Свої особисті проблеми треба вирішувати не за чужий рахунок.
Tammy21• 30 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну так не задавайте низкий уровень со своими родами и декретами. Не всем оно надо. И мизогон ия не на пустом месте родилась
Конечно не на пустом. Патриархат подсобил. Низкий уровень -- женская физиология?
Я там выше написала про глубинные убеждения, мы точно не сойдёмся в одной точке.
AmazingLady• 06 июля 2023
Ответ дляTammy21
Низкий уровень - это нежелание развиваться и повесить на кого то свое личное желание размножиться
Tammy21• 06 июля 2023
О, вы меня забанили, но не забыли отписаться в ответ спустя неделю.
Неожиданная реакция от вас, я думала вы крепче.
Надеюсь, вы в безопасности.