Голена блондинка• 30 июня 2023

-Законопроект 9342, слышали?

Изменяют закон о мобилизации, что теперь родственники особы с инвалидностью будут мобилизоваться. Если у инвалида нет другого содержателя.
Жули-ули• 30 июня 2023
Ответ дляsammy
А якщо батьки самого чоловіка з інвалідністю і нема інших доглядальників,то теж мобілізують?
Якщо він один единий син, то не мобілізують
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляМелитрисса
Ага, при этом, если у жены 3 группа, сначала могут забрать мужа, мотивируя наличием сына, а потом и сына, так у матери 3 группа, а не 2 и он права на отсрочку не имеет.
Да, такое тоже...ух, как достала эта ’свобода’
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Она с сыном в Германии, он в Украине, может из-за этого 🤷🏻‍♀️
Тогда да, наши в ЗАГС оба ходили и писали, что оба хотят
Marinka152• 30 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Вибачте, а з якої причини ви ’не вилазите’ з госпіталів? Є організаційні проблеми, є незнання процедур у керівництві, через які оті затики з 800 гривень. В іншій темі профільній розбирали. Зараз пофіксять це і повернуть виплати. До чого в темі про інвалідів вадити все до купи?
Читати і усвідомлювати написане не пробували? Повільно перечитайте,що я написала.Там все чітко,це одні й ті ж люди.Сьогодні цивільні, завтра військові,а післязавтра військові,які вже не можуть воювати.Це не до купи,це одне ціле.Це якщо не лозунгами розкидатися,а бачити реальний стан справ...
Strelka_007• 30 июня 2023
Ответ дляMarinka152
Тобто я маю вибити двері в сусідки,силою забрати її сина на майже вірну смерть,щоб він мене захищав,бо я бурятів і чеченців боюся? Як боюся,то йду сама,робота всім знайдеться.
А хтось ( це не залежить від статі) не має сили духу,щоб брати зброю до рук.
Що в людей в головах, з якого дива вони вирішили, що мають право посилати інших на смерть? чим ви краща від чеченців , лозунгами? - сутність дій та ж сама.
У вас все змішалося коні й люди. Громадянство це права та обов´язки. Має бути справедливе законодавство і призов. Я писала в іншій, що я за рівність жінок і чоловіків перед призовом. І всі мають служити, мінімум пільг.
Саме через корупційні зашквари, схеми, ухиляння перших осіб осіб держави і членів їх родин від служби, було підірвано довіру до влади.
Але так чи інакше вже є воїни, які другий рік без ротацій на фронті. І це не нормально, в них теж мають бути права а не самі обов´язки.
Тому за рівність і зміну законодавства в бік справедливості я з задоволенням під вашим прапором піду. Але сегментарна ’свобода’ одних бути рвнішими за інших, це тупік, так програємо.
СhanelKa• 30 июня 2023
Новини добивають останній тиждень
Особливо, як читаєш нові закони
Strelka_007• 30 июня 2023
Ответ дляMarinka152
Удалено администрацией...
olgabaluta• 30 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Новини добивають останній тиждень
Особливо, як читаєш нові закони
Я вообще не понимаю, зачем Педерастия напала на Украину, если украинское правительство само отлично справляется…
Marinka152• 30 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
Женская мобилизация отсрочена до 1 октября? Еще не долго
Ну так і я про це... тільки думаю, що цього разу не так просто все буде. бо жабу потроху вже рік варили, вже більшість на самий лютий треш тикає пальчиком і доводить, що то просто
’ чудово’ ,’а як інакше’ і т .п.
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
А я очень рада женской мобилизации. Наконец-то, Защитницы Родины проявят себя не на диване, а в окопе (там, где им, собственно, и место).
Поддерживаю, наконец то они смогут доказать свой патриотизм на практике 🤗
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
За логікою держави, чоловік матиме стабільну зп в армії і буде допомагати грошима стареньким батькам.
А кто им будет помогать физически?
СhanelKa• 30 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Навіщо - то я розумію
Не розумію інше
Але то не сюди писати
СhanelKa• 30 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Цікаво, ж як це фізично
Мала лежачого батька
Гроші в нас не проблема якраз
Ну кинемо на картку - далі ?
Jhenya_Sh• 30 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
Так мы за свободу воюем или за совковые методы использования людей как ресурса?
olgabaluta• 30 июня 2023
Удалено администрацией...
Елена1265• 30 июня 2023
Ответ дляMarinka152
’ чудово’ ,’а як інакше’ і т .п.
Вы медик?
СhanelKa• 30 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Вранці була
Але Нік Олена Оз … щось таке ( не памʼятаю )
Писала все добре, всі багаті
В мак черги
Елена1265• 30 июня 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Воюют за территории
olgabaluta• 30 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Вранці була
Писала все добре, всі багаті
В мак черги
Все богатые стоят в очереди в мак 😂
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляМелитрисса
Интересно, если муж и жена инвалид зарегистрированы в одном месте, а взрослые дети в другом. По закону они обязаны заботится о матери, а если не хотят? Алименты проблемы инвалида, которому нужна физическая помощь не решат.
Ну вот я выше писала о похожем. Может быть ещё хуже, инвалид жена и мужа забирают и она остаётся с 2 детьми, одному из которых 18, а второй только недавно родился, вот кто должен заботится о жене и маленьком ребенке? Тот которому 18? Это нормально?
завитушка• 30 июня 2023
Ответ дляKira2022
ви така цікава -сама придумала, сама возмущаєтесь)
сама з собою ведете бесіду.
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ длязавитушка
сама з собою ведете бесіду.
Что я придумала, эту поправку? Ну объясните мне, что я не так понимаю, потому как адвокаты такого же мнения как и я
Jhenya_Sh• 30 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Воюют за территории
Удалено администрацией...
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Україна тоді закінчиться, коли не буде кому захищати. І ваші домівки займуть буряти й чеченці, бо це захватницька війна за ресурси. Добре коли дупа в теплі і ціла нерухомість розмірковувати хто що хоче чи не хоче.
Як будемо відбиватися? Чи капітулювати? Що робити, де брати захисників?
А тут вообще тупиковая ситуация, даже если идти на фронт всей страной, мужчины, женщины, инвалиды, то мы все равно закончимся раньше чем они. А если еще вспомнить, что нам 1,5 года рассказывают, что дальнобойные ракеты нам оказывается не нужны, самолеты не нужны, картина очень печальная вырисовывается. То что идиоты не отступят, это уже всем ясно. Но мы не видим общей картины, не знаем все ситуации, остается надеется, что военное руководство на что-то рассчитывает, чего мы не знаем.
uma• 30 июня 2023
Ответ дляOllka
Думаю очень редко.
Мой муж несколько лет назад в онкологи с тещей (моей мамой) сидел, реально ухаживал, я только родила на тот момент. Врач мамы сказал, что на его практике это первый случай. Что не просио принес лекарства, а сидел, кормил, с туалетом помогал и т.д.
Мама в прошлом году попала в больницу. С ней в палате некоторое время была женщина за которой ухаживал молодой мужчина. Он ее называл мама и мы долго были уверены, что это ее заботливый сын. Но это зять. Дочку не видели ни разу. Так что зятья разные бывают.
Мой отец очень заботился о тесте, прекрасно ладил с тещей, жил много лет «в прыймах». Их нет уже, а он их добрым словом всегда вспоминает.
Конкордія• 30 июня 2023
Мене непокоїть в усьому цьому іх здатність приймати такі неоднозначні закони «в середині танцю», що так можуть і інші закони легко скасовувати чи переінакшувати, а це не Ок, це не лише тут, ще з податкової чекаємо цікавинок в серпні, бо ж 1 липня попри їх очікування війна чомусь! не скінчилась, перенесли ще на місяць перевірки і решту, якісь подвійні стандарти. І той факт, що ця зміна на розрахунок на доволі велику кількість нових сил на фронт, тобто це явно на довго все, попри оптимізм і тд. Якось сумно стає
Jhenya_Sh• 30 июня 2023
Ответ дляМелитрисса
Зачем вы удивляетесь и задаете глупые вопросы? Весь мир с нами, у россии ракеты заканчиваются, из-за санкций они додыхают уже, русским за границей все плюют в морду, высаживают из поездов и не хотят видеть в качестве туристов. И к победе нас ведет великий лидер👍
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляsammy
Если 3 группа, то да. Мне вот кстати интересно, чем мать инвалид 3 группы, хуже жены инвалида 3 группы.
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Да, к сожалению, вы правы, вопрос тупой и удивляться нечему.
Prervana• 30 июня 2023
Ответ дляKira2022
А зачем инвалид рожала? Неположено! Скромнее надо быть!