ТигрЛьвович• 30 июня 2023
Фотограф не отдает фото? Можно ли подать в суд
История следующая ,был у меня фотосет с моей знакомой фотографом.
Вроде прошло все хорошо. Сказала фотки через неделю будут
Прошла неделя , тишина , писала , игнор . И не заходит в соц.сети .
Потом объявилась и написала что тип Извини скину на след.неделе . Были проблемы в жизриь у меня и тд .
След.неделя подходит к концу, фото все ещё нету
Вопрос можно ли подать в суд? Если учесть что фотосессия была бесплатной . Тип моральный ущерб можно же притянуть ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 июня 2023
Ответ дляМуууумие
Это наверняка самая удивительная тема из всех здесь прочитанных.
Щось вже було про весільну фотосесію
Теж прикольно, чим закінчилось
Мамзелькіна• 30 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так бесплатно)
От і я про те ж...
Які претензії можуть бути?
Муууумие• 30 июня 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Щось вже було про весільну фотосесію
Теж прикольно, чим закінчилось
Ну свадьба ещё можно понять. Но если это просто фотосет, бесплатно!!! У человека личные проблемы ( идёт война между прочим). И такие претензии ...
Млинець Мій• 30 июня 2023
Ответ дляМамзелькіна
От і я про те ж...
Які претензії можуть бути?
Головне ’моральний ущерб’)))
Пишу, не читаю• 30 июня 2023
Ответ дляМамзелькіна
Договір є?
Чи свідки?
Для суду
Чи свідки?
Для суду
стоят Иван с Петром под судом.
Иван подавал на Петра иск, что Петр ему долг не вернул.
за отсутствием доказательств суд закончился ничем.
стоят
и тут Иван говорит
скажи мне, как, как можно так нагло врать, что вернул мне долг, когда нам обоим прекрасно известно, что я тебе НИЧЕГО не одалживал???
стоят
и тут Иван говорит
Мамзелькіна• 30 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Головне ’моральний ущерб’)))
Якщо фото випливуть в соцмережах чи в рекламі- тоді можна пред´являти претензії
Лиса Патрикевна• 30 июня 2023
С учётом потраченного времени и выеденного мозга, я бы на месте фотографа не отдала вам фото принципиально
Natalyfoxyn• 30 июня 2023
Можливо вона використає фото для свого портфоліо. Копії зробить однозначно навіть якщо і віддасть фото. Але цікаво чому не віддає
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2023
Автор, почитайте что такое моральный ущерб. И как его доказать в суде)у вас такая травма?) Не говоря уже вообще об отсутствии обязательств
Млинець Мій• 30 июня 2023
Ответ дляМамзелькіна
Тоді можна
Оно само купилось• 30 июня 2023
Договір є? Нема.
Ви щось йому платили? Ні.
Ваші фото розміщені десь без вашого дозволу? Ні.
Складу злочину немає. Який суд?
Ви щось йому платили? Ні.
Складу злочину немає. Який суд?
Залатавая• 30 июня 2023
Ответ дляIsa Dora
За сегодня))))
за последнюю неделю это самый талантливый троль
Купи слона• 30 июня 2023
Ответ дляДама с собачкой
А за что моральный ущерб?
Автора приковали к забору и насильно фотографировали
Хвильоватиша• 30 июня 2023
Автор, можно и нужно подавать в суд.
Только в таких исках есть момент - рассматривают дело на выездном заседании, поэтому копию иска обязательно нужно подавать в городскую баню.
Дама с собачкой• 30 июня 2023
Ответ дляКупи слона