Семенівни сусідка• 30 июня 2023
А есть у вас в окружении кто свалил в рашу?
Кто осознанно после 24.02 выехал и взял гражданство РФ?
У меня да...,,подружка,, с 2014 была переселенка с Луганска в Киевской области...в августе 22 года уволилась с 2х работ и уехала в Луганск...дом ее оккупирован...взяла красный хлам и теперь жизнью нарадоваться не может....подруга бывшая...
У вас есть живые примеры??
NastyushaK• 30 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Я в шоке, что целых 4 миллиона человек туда уехали
Виртуальные 4 миллиона забыли написать.
Или вы считаете тех кто остался на оккупированной территории?
Все вернутся домой в неньку, я про нашу землю.
Армия работает.
Ответ дляНеновая почта
Украина же зарабатывает за транзит газа. А людям что, нельзя?
Державу ви контролювати не можете, а свої дії - так. І якщо людина після всього вирішує, що для неї норм жити і працювати в рашці, то питання не до держави, а до людини.
Дико навіть думати про таке🤮
Це як наче хтось б‘є та ґвалтує ваших рідних, а ви йому їсти готуєте та подаєте. «Ну а шо поробиш», більше місць для роботи немає.
Мерзенно
Дико навіть думати про таке🤮
Мерзенно
jannjann77• 30 июня 2023
У меня молодая знакомая с несовершеннолетней дочкой в мае прошлого года уехала из Херсона в Крым. Получила руцкий паспорт и бъет себя кулаком в грудь, что в Украине не могла купить квартиру, а в расии может, у неё сертификат.
Болт и гайку завода Петровского ей, а не квартиру. Пусть здохнет нищей в сраной расии.
Подруга пенсионного возраста тоже в октябре прошлого года уехала в Крым, приняла гражданство, чтобы оформить пособие. Но она перепуганная, и всю жизнь такой была. Она всего боится. Против Украины не выступает. Потому что знает, что победа за нами!
Ольчик1998• 30 июня 2023
Со школи, бурсы некоторые кого знаю, уехали одни в Финляндию, говорят не все росияне плохие, одна с Соледара, сейчас в парашке, и говорит что мы конченые, хотя до этого жила в Украине, ну в 15 училась в Горловке «тогда уже окупированной» и еще некоторые.. знакомый с моего города уехал в москву, как хз, ну и еще пару чел знаю
Я с ними не общаюсь
А с теми кого знала там, тоже не общаюсь
Я с ними не общаюсь
Ответ дляjannjann77
Перепуганная но уехала получать гражданство РФ? Хмм
Юся шопоголик• 30 июня 2023
Є знайомі, з окупованної територї, виїхали родиною чоловік дружина і двоє дітей, в них повністю пошкоджений будинок, там навіть цілих вулиць нема в тому населеному пункті де вони мешкали( на росії отримали якийсь родинний капітал та купили у краснодарсткому краю двокімнатну квартиру на ті кошти, живуть у власному мешканні, я не засуджую людей бо хто зна чого вони натерпілися і чи змогли би заробити собі знову на мешкання( але чому не в Европу поїхати таким родинам, а к окупанту, то мені не зрозуміло
L-i-s-a-92af• 30 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
То что рф пишет такие цифры-то еще не делает это фактом.Большинство через рашу транзитом уехали в цивилизованные страны
Ответ дляЮся шопоголик
Да не хватит мат капитала на квартиру
Ольчик1998• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Да не хватит мат капитала на квартиру
Почему не хватит? Я тоже таких знаю
Svetlana-7070• 30 июня 2023
В мами односельчани ( Вінницька обл на хвилинку, в отг кожного місяця привозять труни з війни ) після 24 поїхали на заробітки в Москву. Для мене це дно і занавес.
Ответ дляОльчик1998
Почему не хватит? Я тоже таких знаю
Ну там мат капитал около 500 тыщ, а квартира в Краснодарском крае сколько?
Ответ дляSvetlana-7070
Интересно,и не бояться быть там призванными???
Ольчик1998• 30 июня 2023
Ответ дляSvetlana-7070
А як їх випустили?
Юся шопоголик• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Да не хватит мат капитала на квартиру
Там ще якийсь безпроцентний кредит для таких біженців, я не знаю не в курсі деталей, мені воно не потрібно і задарма
Svetlana-7070• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Не знаю. Вони ж на заробітки, напевно напівлегально там працюють. Ну і раз виїхали, значить групи мають, бо це чоловіки. Я би на їх місці боялась додому повертатись. Все розумію, гроші тра ля ля, але не розумію ...
jannjann77• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Не все так адназначно.
Она сама с Крыма. У неё там родительский дом и сестра. Сестра и племянница её звали. Она и поехала, о чем теперь очень жалеет. Сестра и племянница её кинули, живёт теперь у чужих людей.
Для неё гражданство не было целью. Но ей 65 лет, на работу не возьмут. А так хоть какое-то пособие в ущерб раше.
jannjann77• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Да не хватит мат капитала на квартиру
Сертификата хватит.
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляЮся шопоголик
В этом случае думаю из-за жилья. Да и из Европы выпрут после войны многих, а из рашки нет, квартиру потом продать смогут, если что.
Ответ дляjannjann77
Сертификата хватит.
Так сертификат дают не всем
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Вы думаете, что пересечение границы с рф автоматически дает гражданство? Наши заробитчане там все с украинскими паспортами, какой призыв?
Юся шопоголик• 30 июня 2023
Ответ дляМелитрисса
Аааа знаю одного, працюю з дівчиною, то її бивший чоловік, вони з Маріуполя, вона виїхали з дітьми і мамою до України, а він розумний на росію, отримав ту ганчірку паспорт і йому зразу з паспортом повістку
ледве ноги унес) біжав через беларашку у Польшу по українському паспорту)) боявся що на кордоні завернуть, дурні люди