Семенівни сусідка• 30 июня 2023
А есть у вас в окружении кто свалил в рашу?
Кто осознанно после 24.02 выехал и взял гражданство РФ?
У меня да...,,подружка,, с 2014 была переселенка с Луганска в Киевской области...в августе 22 года уволилась с 2х работ и уехала в Луганск...дом ее оккупирован...взяла красный хлам и теперь жизнью нарадоваться не может....подруга бывшая...
У вас есть живые примеры??
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Є знайомі, з окупованної територї, виїхали родиною чоловік дружина і двоє дітей, в них повністю пошкоджений будинок, там навіть цілих вулиць нема в тому населеному пункті де вони мешкали( на росії отримали якийсь родинний капітал та купили у краснодарсткому краю двокімнатну квартиру на ті кошти, живуть у власному мешканні, я не засуджую людей бо хто зна чого вони натерпілися і чи змогли би заробити собі знову на мешкання( але чому не в Европу поїхати таким родинам, а к окупанту, то мені не зрозуміло
В Европе им не дадут капитал на покупку собственного жилья.
В раше нет яз барьера. Дети сразу пойдут полноценно в школу.
Татьяна-57fb• 30 июня 2023
соседи в Крым уехали сразу, квартиру бросили, никто ничего не знает о них и до войны туда все время шастали ,.работали в налоговой тут , обое муж и жена дочка у них лет 20, смылись с концами не понятно что будет с квартирой долг там уже висит наверно продадут потом
Мелитрисса• 30 июня 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Аааа знаю одного, працюю з дівчиною, то її бивший чоловік, вони з Маріуполя, вона виїхали з дітьми і мамою до України, а він розумний на росію, отримав ту ганчірку паспорт і йому зразу з паспортом повістку
ледве ноги унес) біжав через беларашку у Польшу по українському паспорту)) боявся що на кордоні завернуть, дурні люди
Так кто ему доктор, что он их паспорт взял? Мозги иногда включать надо.
Ответ длямарго 13
Також знаю сім´ї, які виїхали з Маріуполя в рашу. Вони просто при першій можливості після обстрілів виїхали до близьких родичів в вороніж. Одні планують тепер в Канаду, за інших не скажу.
У нас дальние родственники выезжали и вернулись. Отношение было, как к прокаженным.
jannjann77• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Так сертификат дают не всем
Мои знакомые из Херсона уезжали, им дали.
jannjann77• 30 июня 2023
Ответ дляStar39
а сертификаты на жилье разве всем дают, кто из Украины?
Не, из Херсона и области. Кажется.
Blacky_Mik• 30 июня 2023
Дівчинка з глухого гуцульського села на Буковині вийшла заміж за брата мого екса. Живуть в Москві. Того року їздили в серпні відпочивати в Крим. Збирається отримувати громадянство росії (може, вже й отримала). Я її знаю ще з часів свого заміжжя, у мене в голові це не вкладається. :(
Allas_shop• 30 июня 2023
Ответ дляMargonails
Да не хватит мат капитала на квартиру
Это не маткапитал, это сертификаты на жильё для переселенцев. Таким образом их сманивают в рашку.
Ответ дляAllas_shop
Вопрос для чего???
Ответ дляMargonails
Ну там мат капитал около 500 тыщ, а квартира в Краснодарском крае сколько?
Да, ви праві. Материнський капітал там був десь 500тис. Моя знайома стільки отримала за другу дитину, перша народилась в Києві. Переїхали вони туди до війни, так як тут житло знімали і чоловік сам би не тягнув, а там знайомі запропонували непогану на той час роботу. Так от ніяку квартиру там за ті кошти не купиш, вони тільки два роки назад взяли іпотеку, наче на 15 чи 20 років
Ответ длямарго 13
Мужа знакомой не призвали? Или он с украинским гражданством???
Ответ дляЮся шопоголик
От я не розумію, чому в нас в державі не має ніякої підтримки, люди які лишилися майна залишилися самі зі своєю бідою, от що робити людям коли не має де жити.
Ответ дляLotusA
Луганск вы рашей считаете?
Я? Территориально нет! Но там люди под их законами живут ,с их документами,выплатами и тд
До речі по роботі на днях спілкувалась з жінкою, їй десь біля 50 років(народилась в Білгороді, всі родичі там живуть). Вона з сім´єю біжала спочатку з Луг.обл, потім жили в Ірпені. Їхня п´ятиповерхівка також постраждала від обстрілів: криша, останній поверх геть вигорів, вони самі ледве спаслись. Зараз потихеньку з іншими мешканцями приводять будинок до ладу. І от знаєте, вона така позитивна, вірить у краще...і повністю за Україну.
Ответ длямарго 13
Это очень приятно слышать....и очень сочувствую им(
Если бы вы знали сколько людей из Херсонской Запорожской области штурмуют миграционку в Крыму.... И все дружно забыли Украину..... паспорта, мат капитал, сертификат.....их сотни тысяч.
В Крыму живут родственники, и сестра работает в миграционной службе Севастополя. Просто пздц....
Ответ дляМахлебан
Если б у нас на шару жилье давали, и у нас бы штурмовали
Lydmila408• 30 июня 2023
Ответ дляFloricia
А как знаете если не общаетесь?
С его родителями(моя кума,одноклассница) ,я тоже не общаюсь.
Они рашку любят,но живут в Украине в Донецкой обл..Они фиг уедут ..У кума пенсия шахтная + регресс=40000 грн в месяц.
Так вот их соседи мне рассказали..
.
Так вот они говорили,что перепугался крестник мой и еще боїться,что Украина его дом заберет,так как построил он его при оккупации..
Так вот их соседи мне рассказали..
.
Ответ дляМахлебан
Я в это верю, много слышала...но никто ж не признается...уехали и строят жизнь дальше