Олена Oza• 01 июля 2023

Де випадуть радіоактивні дощі? Куди вітер? Який сенс виїзжати, якщо накриє

і через 100км, і тисячу, і дві(від природи залежить) і на росію може піти. Ваші думки?
irinka_kyiv• 01 июля 2023
Ответ дляMary8478580
Автор, где Вы живёте?)
Почему в Киеве бояться больше чем мы в Днепре и Запорожье?
Ну лично я - потому что не пофиг на людей из других городов
Sandra_6594• 01 июля 2023
Ответ дляlammama
А вы были в Киеве в 1986 году,жили,дышали радиацией?Пили воду зараженную и ели продукты?Нет?Тогда вам не понять,а только языком молоть.
Я была в Киеве в 1986 году, не выезжали так как отец помогал ликвидировать последствия взрыва на ЧАЭС, и без него мы не могли уехать… Потом ничего не ели с огородов, помню этот период времени… ели только все что было упаковано до взрыва…
Майена• 01 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Я не писала взагалі числа...
Вибачте, перепутала, хтось у коментарях написав, я вам приписала це повідомлення.
Люсильда.ua• 01 июля 2023
Ответ дляContento
Странный вопрос. Если реально всё - таки взорвут, то разница есть - быть за 100 км от места взрыва или за 1100 км. Уровень загрязнения и радиации будет очень сильно отличаться. Вам это не понятно ?
Да, конечно есть разница. Послушайте интервью специалистов. В радиусе 50 км от станции будет зона отчуждения. 100-200 км - тоже загрязненная зона. А всё, что далее - в зависимости от направления ветра. Но чем дальше, тем менее вероятно. Это же так понятно.
Contento• 01 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Так и я об этом.
Argesha• 01 июля 2023
Маня, ну ясна річ, є різниця, 100 км чи 1000... Ви ж в Житомирі чи де там... Я б валила на вашому місці хоча б на пару тижнів.
Эйфик Х• 01 июля 2023
Это и Крым накроет, до Евпатории 200 с чем км
Клементина• 01 июля 2023
Навіть Фінляндія (я зараз тут) почала роздавати препарати йоду для дітей про всяк випадок
І це де ЗАЕС, а де Фінляндія
Але вітер, він не передбачуваний
olima• 01 июля 2023
Ответ дляКлементина
І це де ЗАЕС, а де Фінляндія
Але вітер, він не передбачуваний
Наче якийсь сюр відбувається. Таке враження, що всім вигідно спихнути ці таблетки, бо мабуть термін придатності підходить до кінця. Краще би прибрали цього терориста і не було би трагедії для всього людства.
Клементина• 01 июля 2023
Ответ дляolima
Це точно!

Вони тут гарно пам´ятають як минулого разу, коли була ЧАЕС, сусідні шведи першими начали бити на сполох про великий виток радіації. Бо аж до них хмара долетіла.
Тепер тут наразі політика ’ все добре, але пігулки для дитини треба взяти. Хай лежять на всяк випадок’
Anita123-13ef• 01 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Вы знаете, на месте Запорожья я бы боялась. Вчера прочла вот такую информацию
Всем привет, друзья. Звонил муж... сегодня их всех собрали на работе после вчерашних учений на случай аварии на ЗАЭС и сказали, что дана команда на блокпостах зоны отчуждения в случае аварии на атомной никого не выпускать вообще! У кого есть родные или близкие в этих районах советуют всем покинуть пока не стало поздно. Не шутка. 🙏
Писала моя одногрупница.
)
Anita123-13ef• 01 июля 2023
Ответ дляolima
Там тих двійників замахвюиься прибирати 😁
Anita123-13ef• 01 июля 2023
Короче коли планувала відпустку пів року назад, казала що не поїду тількі якщо ядерка жахне, тепер думаю чи ну його нах чи що 🫣 чемодани зібрані
Ирина_Б_• 01 июля 2023
я очень надеюсь что катастрофы не будет
Leshkatr• 01 июля 2023
Нашла видео, где в одной минуте показано как летала радиация. Видео опубликовано 7 лет назад.

Peko_Sveta• 01 июля 2023
Ответ дляMary8478580
Те киевляне которые здесь пишут в большинстве своём при Чернобыле даже не родились.
Это первое.
Второе - чем Киев пострадал больше других городов?
И третье
Сколько км от Киева до ЗАЭС?
Как это не родились, тут почти все киевляне- дети
Чернобыля.Это как раз среднийвозраст Мне 37, когда бахнул Чернобыль, мама моя с колясочкой гуляла и на первомайский парад ходила