спальное место• 01 июля 2023
Светлые породы собак. Владельцы и знатоки, есть вопрос.
Всегда ли у светлых пород собак слëзная дорожка? У всех ли пород?
Выбор стоит между чёрной и светлой, но на светлых собачках видела и не нравятся эти дорожки.
Расскажите, это у всех собачек или это недосмотренные собаки.
Не сердитесь за вопрос, я не знаю этого, а лучше, чем владельцы или те, кто разбирается, никто не расскажет.
Спасибо за помощь.
Вообще не факт• 01 июля 2023
Я не владелец и не знаток. Но у подружки шпиц. И недавно она рассказала что перевела ее на корм для белых собак (вот чтоб не соврать, вроде роял канин такое делает) и дорожек слезных не стало! Подружка у какой-то блогерши подсмотрела. Не верила что поможет, а таки работает корм
спальное место
• 01 июля 2023
Ответ дляВообще не факт
За белых шпицов я знаю, их нужно именно этим кормом кормить. Спасибо за ответ.
КокошинЭль• 01 июля 2023
Автор,давайте разбираться.
Дорожки это течет слеза. Течет она по двум причинам-форма морды/порода и питание.
Если на первое вы не повлияете, то второе в ваших руках. Здесь вы играетесь с кормом-как правило, высокое содержание белка провоцирует большее слезотечение. И второе это очистка. Те вы регулярно протираете глазки водичкой. Например, у меня белый померанец, то глазки я всегда протираю пальцем когда мою лапы после улицы, а это 2-3 раза в день.Ну и уже при купание мою морду с шампунем разумеется. Персидский кот еще у меня есть. То ему я вытираю слезу коода вижу салфеткой мягкой. А это почти каждый день. И где-то раз в неделю мою всю морду тёплой водой и тряпочкой мягкой. Без мыла. Но у персов еще и нос чиститься. Перс мой тоже частично имеет белую морду.
И кстати,про собачью белую шерсть. Вам нужен будет специальный шампунь с отбеливающим эффектом. И купать придётся чаще. Тк белая шерсть это как белая подошва-накапливает грязь и просто темнеет уже навсегда. Еще может быть жёлтая шерсть от мочи. Но это уже от породы и пола зависит. У меня сучка,то желтой шерсти нет. Количество купаний тоже имеет значение. Я например баланс держу раз-два в месяц. Тк частое купание портит шерсть. Но и некупание приводит к потемнению.
Фантазерша• 01 июля 2023
У мене дві білих собаки, немає слізних доріжок. Є алергія і тоді потрібно підбирати правильне харчування. Є породи, схильні до алергії, наприклад вест хайленд уайт терьєр, там і під мишками шерсть рожева, і в паху, і очі течуть, і під хвостом рожева шерсть. Але і вестики є чистенькі і гарненькі, бо правильно підібрали корм і догляд.
спальное место
• 01 июля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Автор,давайте разбираться.
Я хочу мальтипушечку. Выбираю между чёрной девочкой и светло-песочной. Обе такие лапульки.
Засомневаю• 01 июля 2023
От питания зависит. У нашего чиха морда бело-рыжая. Были раньше дорожки, изменили немного питание и они прошли
Голова колгоспу• 01 июля 2023
Ответ дляспальное место
Мальтипу это породановая и не стабильная, что ожидать неизвесно, рост или прикус это ерунда посравнению с тем что вылазит порой. А слезные дорожки это не только аллергия или избыточное протеиновое питания, это могут быть сроение глаза, вростение ресниц. У собак гибридов это часто.
Возьмите стабильную породу, у хорошего заводчика с генетическими тестами (глаза, колени) мальтезе например, бишон-фризе, даже той пуделя можна постричь под ’модное’ мальтипу.
спальное место
• 01 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я смотрела и тойчиков и бишонов, но очень нравятся мальтипу, они такие классные. Знаю, что гибрид и риски понимаю, но хочу её.
Голова колгоспу• 01 июля 2023
Ответ дляспальное место
Посмотрите на взрослых мальтипу в жизни, щенки все милые. У меня груминг салон, я вижу их разных. Без обид, но 90% из них выростают в крокодилов. Длинная морда и длинный корпус, на коротких лапах, бывает часто хвост постоянно по земле волочится и грязный, потому что он слишком длинный для такого тела, уши прилягают и канал ушной закрыт, от этого проблема с отитами. Мы конечно из любой куколку сделами, насрижем мордочку шариком, еще красиво сфоткаем, но фото и реалии другие.
ПрипоРошенная• 01 июля 2023
Автор, не берите помесь. Совет от собачника с 30-летним стажем. Возьмите или болонку, или пуделя, пудели умнее и интереснее. У меня был когда-то той-пудель, это замечательная порода и ухода немного.
Если помесь хотите, лучше обычную дворняжку, они тоже бывают кудрявые, но здоровье хотя бы нормальное.
Насчет дорожек, если не брахицефал собака, нет заворота века, то подбором корма можно избавиться от аллергического слезотечения.
Прилипало• 01 июля 2023
Это у плохо ухаживающих хозяев у собак такие глаза.
Если кормишь нормально , ухаживаешь за глазами - все норм. Была белая болонка.
ПрипоРошенная• 01 июля 2023
Прилипало• 01 июля 2023
Ответ дляспальное место
У меня мальтипу сейчас, нет слезных дорожек
Прилипало• 01 июля 2023
Ответ дляспальное место
У Макея были 3 породы : Йорк, мальтез, и сейчас мальтипу.
Так вот из всех 3-х - именно мальтипушка самая здоровая и самая умная
спальное место
• 01 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Можно фото
КокошинЭль• 01 июля 2023
Ответ дляспальное место
О, так вам проще с купанием. У них волос и их можно мыть чаще. Я бы белую взяла. Очень нарядно они выглядят.
Шампунь только берите специальный и кондиционер обязательно и будет у вас красавица!