Кашпо• 11 февраля 2014
Перерасчет пособия на ребенка до 3 лет если есть машина
Подскажите,как правильно сделать перерасчет пособия на ребенка до 3 лет если есть машина зарегистрирована на муже.ребенку-2.5.г.с 130 на повышенную выплату
Однозначная• 11 февраля 2014
если машину купили до рождения ребенка - никак не влияет....у нас машина до рождения куплена.
Ответ дляОднозначная
спите спокойно и идите оформлять повышенные,если позволяет доход семьи
В соответствии с действующим законодательством, право на получение пособия по уходу за ребенком до трех лет в размере превышающем минимальный, с учетом совокупного дохода семьи (повышенное) теряют:
Заявители и члены их семей, которые на протяжении 12 месяцев перед обращением за социальной помощью осуществили покупку земельного участка, квартиры, дома, автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов и других товаров долгосрочного употребления и др, или оплатили услуги по обучению, строительству, ремонту квартиры или дома или автомобиля, транспортного средства (механизма), в том числе мобильной или спутниковой связи и др. в сумме, которая на момент обращения превышает 10-кратную величину прожиточного минимума для семьи.
Исключение составляет только оплата жилищно-коммунальных услуг в пределах норм потребления и оплата медицинских услуг.
Кашпо
• 11 февраля 2014
машина была куплена за последний год.раньше оформляли теперь не знаю как чтоб не возвращать разницу.
Кашпо
• 11 февраля 2014
Ответ дляНата1975
где прописаны эти законы скинте ссылочку.заранее благодарна
Аноним Первый• 11 февраля 2014
Если машину купили, так какие Вы малообеспеченные!!! На машину есть, а на ребенка не хватает?
Без обид:)
ТихоЯ• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Без обид:)
Разные ситуации бывают. У меня подруга продала легковую машину, купленную еще до малой. Мужа с работы похерили. Одолжили у всех, у кого могли деньги и купили микроавтобус. Муж ездит теперь на ней возит людей, за эти деньги практически и живут. Хватает только на коммуналку. долги отдать и на покушать. Так что почему бы и нет.
Божья коровка• 11 февраля 2014
Ответ дляНата1975
А если открыли несколько небольших депозитов это считается? Или о них можно умолчать?
Аноним Первый• 11 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Оформляйте, а чего раньше не оформили?
Кашпо
• 11 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
можно умолчать
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2014
Ответ дляКашпо
На чьё имя куплена? На учёте стоит? Или по доверенности?
Аноним Первый• 11 февраля 2014
Мне вот не понять как люди умудряются, машины покупать при среднем доходе! У нас трое детей, все до копейки уходят! Отложить не могу, на себя очень мало тратим.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2014
Ответ дляКашпо
можно умолчать
Депозит можете умолчать. Это они не проверят. Если докапаются, деньги мама положила на Ваше имя. Но, это на крайний случай. ))
Кашпо
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Без обид:)
нас государство обделяет зачем терпеть
Божья коровка• 11 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо. Перечитала еще раз и увидела что за обучение, оказывается, нельзя было платить, я в пролом году институт закончила. Может тоже умолчать?
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2014
Платили родители? Напишите, что услуги и обучение оплачивают родители...
Кашпо
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
мужа-отец-продал-дом-купил-для-мужа-как-для*--водителя-катарактане-может-больше-водить
А Я Самая Самая• 11 февраля 2014
и мне интересно, тоже вот вышкребли все денежки и купили машину. рожать в конце февраля в начале марта. когда то оформляла до повышеное до 3-х лет то помоему меня спрашивали за покупки в течении последних 6 месяцев а не года. дайте кто разбирается ссылку где написано?
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Доходы за 6 месяцев. А покупки дорогие заполняются в декларации за 12 месяцев. У Вас больничный кончится, отсчитаете 6 месяцев и пойдёте пересчитывать. К тому времени и 12 мес. со дня покупки авто пройдёт.
Божья коровка• 11 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо за советы)