Джонсонюк• 02 июля 2023

Архитектура Одессы.

Есть схожесть архитектуры Одессы с архитектурой Франции и Италии?
Ms. Android• 02 июля 2023
Нет

Пес Патрон• 02 июля 2023
Да, некоторые улочки точно парижские
Пес Патрон• 02 июля 2023
Кто был в Париже не останется равнодушным)
Пес Патрон• 02 июля 2023
🥰
Манка Я• 02 июля 2023
Ну конечно, есть. Историю Одессы почитайте и узнаете, кто те люди, что начали строительство Одессы. Кто такой Де Рибас? Почему в Одессе есть Французский и Итальянский бульвары? Откуда взялась улица Генуэзская и тд)))
Какой градостроитель Одессы после того, как начал её развитие, вернувшись во Францию был премьер министром своей страны не один срок?

Сравните Пассаж в Милане и Одессе, например.
И так многие здания.
LisX• 02 июля 2023
И не только Парижа, а и Вены. А наш Пассаж вылитый миланский.
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Даже отель в Париже есть в честь Одессы 💙💛
В Генуи ( Италия) - есть улица Одесская. ( Via Odessa). 🥰
бифидобактерияЖоржик• 02 июля 2023
А наш оперный это шедевр!
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляМанка Я

И так многие здания.
В Генуи есть улица Одесская. Via Odessa😍

LisX• 02 июля 2023
Ответ дляМанка Я

И так многие здания.
И вообще кто такой Дюк, и почему он Ришельё, три мушкетера наверно все читали)) Или хотя бы смотрели.
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А наш оперный это шедевр!
Невероятный! Точно один из самых красивейших в Европе
Манка Я• 02 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
А Вы знаете, что Генуя и Одесса побратимы?
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Знаю) ещё теперь у Одессы побратим - Венеция.
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляМанка Я
И французский Марсель побратим. В Одессе есть же улица Марсельская
Манка Я• 02 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Одесса это нежная любовь навсегда ❤️ Невероятный город! Обожаю его всем сердцем. Хоть и живу в Италии.
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Кстати, девочки. Ещё в хорватском Сплите - есть улица Одесская!
Ulica Odeska.
Тоже побратимы
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Мой самый любимый город на земле❤️
Обожаю просто всем сердцем. Самый-самый.
Манка Я• 02 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Мой самый любимый город на земле❤️
Как один приезжий человек нам с мужем когда-то сказал (когда мы ещё жили в Одессе), Одесса, как мягкая домашняя пижама. Настолько приятная и удобная, что из неё, не хочется уже никуда)))

И ещё один случай)
Стаяли как-то в очереди на вход в собор Сан-Марко. Разговорились с рядом стоящим мужчиной. Он приехал из Парижа посмотреть Венецию. Его заветной мечтой было увидеть Одессу, а нашей на тот момент, увидеть Париж)))
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляМанка Я

И ещё один случай)
Очень приятно такое читать и слышать 🥰❤️
Наша Одесса невероятная.
Не зря же в ней и фильмы голливудские снимали)

Попразендовна• 02 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Ulica Odeska.
Тоже побратимы
И Варна в Болгарии. А на Черемушках - улица Варненская
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
И в Берлине появилась Одесская Площадь.
Odesa Platz.
Попразендовна• 02 июля 2023
Ещё немецкий город Регенсбург и японская Иокогама, Япония чуть не в тему, но достойна упоминания
Иокогама в прошлом году прислала в Одессу помощь - партию генераторов
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Ещё есть Одесская улица - В Лондоне и Джексонвилле ( Флорида).
Не заздріть тьоті• 02 июля 2023
Да, очень похожа. Все знакомые иностранцы, приезжавшие в Одессу, моментально влюблялись в город. Англичане сразу отмечали, что архитектура лёгкая, изящная. Ну и, Оперный театр это восторг. Американцы и канадцы, едва переступив порог, не переставали восхищаться. Одесса очень красивый город и могла бы озолотиться на туризме.
Куколка-мяуколка• 02 июля 2023
Современность рядом с историей.
Куколка-мяуколка• 02 июля 2023
dreamsunny• 02 июля 2023
Смотрю фотки ребенка в старой Одессе и мне этот уголок напоминает Италию, также как и лестница с старом одесском дворе, где в детстве любила бегать после школы)
автор Джонсонюк • 02 июля 2023
Ответ дляdreamsunny
Красота 😍❤️