Посудомойка• 03 июля 2023
Вы заботитесь о своём муже в быту? Хотите это делать или заставляете?
Много читаю здесь, какие мужья хорошие- и чай/ кофе утром сделают, и завтрак.
Мой муж делает если попросишь. Сам- никогда. Но и мне никогда не хотелось встать и приготовить завтрак или пойти помыть туалет, пропылесосить. Никогда не гладила ему ничего. Я делаю как обязанность все это, для детей больше. И мы с мужем часто ссоримся по этому поводу. Такое ощущение что мы какие- то не такие. Люблю детей и мужа.
Посудомойка
• 03 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
В нас немає таких суперечок, якщо я щось хочу щоб він зробив, то кажу про це. Є щось що ми робимо за замовчуванням. Каву він готує, так склалося.
Вот вы хотите например что бы он убрал на кухне. А он не против вроде бы, но читает новости например. И вы ждёте час, ждёте 2... и сама идёте убираете. Он бы и убрал, когда все перечитал бы...
Пишу_граммотно!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Ну дети ( маленькие) плиту, мойку, столешницу мыть не будут ведь. Это все равно чья-то обязанность
Плиту моет сразу после готовки тот,кто готовил. Мойку - тоже
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Для этого есть дети
А так обычно я посудомойку смотрю включаю, муж стиралку. Разбирают в 80% дети
Молодцы, хорошо придумали) я по большей мере стебусь с этими вопросами сейчас)) потому тчо сама постановка, что кто то обязан, должен меня кумарит. Каждый человек, достигший определённого возраста может уже за сомой помыть ту посуду, может и за другими членами семьи, а не в очереди к мойке стоять принципиально и тд...
Пишу_граммотно!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Подогреть без проблем. Но кто- то должен эту еду приготовить и после готовки ещё ведь убрать.
Установите очередность ,включите всех членов вашей семьи,которые могут готовить
ЖенаАйтишнеГа• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Вы пообедали семьёй. Кто должен встать вынести за всеми тарелки, убрать со стола, на кухне и т.п.?
Я готовлю,муж моет посуду.Всегда так было.
Посудомойка
• 03 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Готовить выходит не выгодно, потом ещё кучу уборки)))
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Ну так надо тоже понимать, что это ’Вы’ хотите сейчас прям, вам надо - вы мойте. Чего он должен в ту секунду подхватиться и бежать, если это можно сделать позже
Пишу_граммотно!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Ну ведь в посудомойку надо ставить почищенные тарелки. Дети маленькие сами не поставят. Потом ещё её надо разгрузить.
Ребенок 4+ прекрасно справляется с убрать посуду в посудомойку. До этого ему вполне могут помочь родители
Птица секретарь• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
То й що? Це дрібниці. Треба зберігати адекватність, а не собачитись через дрібниці.
Пишу_граммотно!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Выбирайте тот формат,который вам подходит. Мне удобней,когда один человек полностью приготовил и убрал ща собой. А следующий потом пришел на чистую кухню и может спокойно готовить, а не разбирать груду посуды
Посудомойка
• 03 июля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ну вот и выходит, что мне вроде больше всех надо, хотя на самом деле мне этим не интересно и не хочеться заниматься.Я бы тоже села в интернете.
Укр_жіночка• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Никто не должен.
Каждый взрослый свою тарелку и чашку обязан убрать самостоятельно!
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
У одних знакомых было заведено прям правило. Мама с дочкой готовят - все в мойку, ничего не моют и тд. Закончили - папа идёт убирать кухню. А я например привыкла в процессе сразу и убирать, и к концу у меня и готово и чисто. Наоборот мешало бы, если бы кто то терся возле меня. Да и срач напрягает, мне лучше между делом сразу подубирать. Тут как привык каждый, договариваться надо да и все.
Ответ дляСМСница
Мой вообще мне пару раз в жизни чай делал. А тут я как почитаю, прям и кофе в постель)) где таких находят?
А я наоборот такого не люблю))) мне раз принёс, и больше не носит😂. Потому что я только проснулась, накуя мне тот кофе и завтрак в постель. Мне нужно выпить стакан воды с пигулками, в туалет сходить, зубы почистить и прочее😂😂😂
Пишу_граммотно!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Так Не занимайтесь, делайте то,что вам интересно. Разделите неинтересные обязанности и выполняйте свою часть. А остальные - сами будут отвечать за свою. Да, возможно не так быстро и тщательно как вы, но у вас появится время, а это впжно
успокойте_Меня• 03 июля 2023
Мне нравится заботиться когда на это есть время и настроение, аналогично и у мужа. Если времени мало - каждый делает то, что может (стирка, уборка, готовка).
Баба на горошині• 03 июля 2023
Піклуємося один про одного, мені не важко і приємно зробити чоловіку кави, йому не важко розігріти і накрити мені вечерю, поки я з роботи приводу себе до ладу ( бо ін працює вдома).
Хатні обов´язки - то роблять всі, я, чоловік, двоє дітей.
Анти-анонім• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Муж может , но он намного больше работает+на нем стройка, мне его жалко, он бывает в сутки поспит 3-4 часа, поэтому скорее всего или я , или ребенок
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Вы подумайте, что из того, что вам ’больше всех надо’ - действительно надо, и децтсиветльно ли в какое то определённое время, и увидите, что можно облегчить себе жизнь
Криниця щастя• 03 июля 2023
Чоловіка кохаю, так піклуюсь. Роблю йому часто його улюблені страви, він в мене любить грузинську, армянську кухню. Одяг чистий, хата прибрана, діти накормлені)))) Це виглядає смішно, але в мене так. Сама йому купляю ліки, бо він тягне до останньої пігулки, потім пропускає дні. Ні він не хвора людина, але п´ємо оба бади , такі як магній, калій, кальцій то те, то інше. Сама йому одяг на сайтах підбираю, він тільки одобрює ( бо в магазин не піде, а самому сидіти нема часу). Купляю для догляду всі засоби.
Чоловік заробляє гроші. В мене теж є заробіток, (але це маленький продуктовий магазинчик у селі, там міліонером не станеш) Піклується про всю родину, навіть моїх батьків. Будує будинок, купляє автівки, і всю техніку, мене одарює подарунками. Слідкує за тим, щоб діти фізично розвивалися, а моя роль за розумовий розвиток. Їжу зранку завжди приготує, це для чоловіка не проблема, каву варить виключно він, вона в нього найкраща. Як хворіємо однаково піклуємося один про одного. Їсти він готує залюбки, але коли дома. Ну ось в неділю у мене був ДН , то чоловік весь стіл накрив сам. Людей було не багато: батьки, сестра, діти , але смачно наробив на грілі м´яса, риби, креветок нажарив, діти салат нарізали. Це так приємно))
Раніше, як молодші були, я все робила сама, зараз приходить жінка 2 рази в неділю і прибирає. То мені в цьому допомога не потрібна. За своїми речами робочими чоловік дивиться сам, і все життя так було. Чоловік військовий, то свою форму сам доглядає ще з училища військового.
Диви яка я пава!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Каждый за собой тарелку убирает. Поставить оставшуюся еду в холодильник по-разному. Или я или он
Диви яка я пава!• 03 июля 2023
Ответ дляПросто болталка
Забочусь. Всегда завтрак рано готовлю, одежду готовлю (рубашку и брюки глажу, складываю все вместе с носками чтоб не бегал не искал). Уборка на мне, да весь быт в общем. Нам удобно что он деньги зарабатывает, а на мне домашний очаг.
Вкусняшки люблю готовить, квартиру в течение года к праздникам украшать и всякое такое. Я кайф ловлю от этого
Недаром говорят каждому свое. Я бы на второй день застрелилась с утра пораньше вскакивать готовить и наглаживать
Диви яка я пава!• 03 июля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Стоять в очереди друг за другом у мойки? Если все как бы одновременно и поели?
В посудомойку
Пишу_граммотно!• 03 июля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Подождать 2 минуты- это сложно?
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
В посудомойку
У меня стоит, не включаю вобще уже с месяца 2. вот пишут все за посудомойку... Вы туда суете серьёзно 3 тарелки, 3 вилки и 3 чашки после завтрака, допустим?
Диви яка я пава!• 03 июля 2023
Ответ дляСМСница
Мой такой. Встаёт, сразу кофе готовит и зовет, когда уже налил
в постели кофе не люблю
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Подождать 2 минуты- это сложно?
Я просто не парюсь помыть тарелку за собой, а если кто то в это время доел и принёс свою, то и её тоже помыть
Диви яка я пава!• 03 июля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А кто обязан включить её и потом разгрузить?
Кто угодно. Да и необязательно её сразу разгружать
Диви яка я пава!• 03 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Уборка в процессе готовки
Сиреневая цапля• 03 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну тут такая темя про ОБЯЗАННОСТИ ууу....