пьЯНА• 03 июля 2023
Так якось сумно. Дівчата, яку тваринку завести?
Хто простіше в догляді?
Б´ю байдики• 03 июля 2023
тваринка - це хлопіт, лікавання, виховання....краще вже коханця заведіть, з ним все простіше
Б´ю байдики• 03 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Тоже за кота голосую. Очень удобная животинка
да прям таки. Наш умничка, не шкодит, но хлопот хватает и внимания требует
MacOS-ница• 03 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Он может быть проблемным в уходе. И котик мурчит приятно, а этот все мозги вынесет.
І кастрацію потрібно провести якнайшвидше після вакцинації. Бо кажуть потім проблем з ним багато
Несу пургу• 03 июля 2023
Тваринка не іграшка а велика відповідальність!
Якщо готові до цього то дивіться по вашому характеру.
Собака буде радіти вам завжди але з нею треба гуляти багато не 5 хвилин біля під´їзду а годин зо дві двічі на день. Я вже промовчу про їжу, догляд і ветеринар.
Кішка більше пофігіст але знову-таки залежить від характеру і чи привчена кішка (кіт) до рук чи компаньйон сама по собі чи пофігіст.
Просто скучно це не означає що ви взяли пограти і покласти на полицю ні якщо берете тварину то це на роки але і вам будуть любити просто за те що ви є як господар.
Колишня муза• 03 июля 2023
Котика заведіть. Це чудовий антистрес. В нас їх 2 і якось не уявляю життя без цих милих падлюк. Примхливі і з характером кожен з них, але спілкування з ними завжди розслабляє
Кружите меня,кружите• 03 июля 2023
Плюшевого медведя заведите. Больше вам не надо. Животных от скуки не заводят! Их, как и детей, заводят, потому что ХОТЯТ! А не как лекарство от скуки!
Дайте подумать• 03 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Але ж вони пахнуть?(
Все нужно регулярно мыть и убирать. Хоть хомяка, хоть собаку. Тогда и вони не будет
75В• 03 июля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Да, заказала ей террариум 50/35/50 и она поперла в рост шо ненормальная.
По весне я вечно бегала по городу молодые лопухи искала, бо моя Ульяна ест только их. Зимой обязательно ей кабачки тыкву покупала, сладкие яблочки и прочее. Ой, как вспомню эту тваринку )))
Покажите фото Ульяны )
Мейк-ап форева• 03 июля 2023
Ответ дляМЧСница
Мужика
Ну в принципе они неприхотливые, да, но пробуй его прокормить, еще и территорию может метить носками
Манкоголік• 03 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Але ж вони пахнуть?(
Є певні правила, щоб не було запаху: просторий контейнер, 7 см наповнювача на дні і як не дивно прибирання раз на пару місяців. Прибирання у хом´яків активізує виділення секрету для міток своєї території, тому краще їх в цьому не стимулювати. Якщо джунгарський хом´ячок (карликовий), то він взагалі без запаху.
Мейк-ап форева• 03 июля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Это зависит от породы больше, но некоторых непочиканными держать, - орать еще будет.. лучше хомяка
Советчица Года• 03 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну не знаю. Такие проблемы только с породистыми, слышала. Мои все приблудные, ручные и ласковые. Нынешний, как только я где - то дома ложусь или присаживаясь сразу на шее укладывается, аж с перебором
У меня как раз наоборот. Был сибиряк, добрейший парень, мой хвостик, была экзотка - наколенная подушка и лизунья, никогда ничего не испортила. Подобрала обычного серого котенка с улицы, выросла фифа и злюка.
Тішуся неперетішуся• 03 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
У меня были собаки разных пород, хомяк, крыска, попугай, кот и черепаха. Проще всего, наверное, черепаха, но отдачи от неё мало, так что да, я голосую за кота)
Санька-4b93• 03 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Не, у меня любовь полнейшая, прям до дрожи с его стороны. При чём всех чужих заходящих в дом или двор, он точно так же ненавидит до дрожи и устраивает истерики.
Задолбулька• 03 июля 2023
кот самый легкий в уходе, но есть но, нужно подбирать породу под свой характер, я очень хотела обессинских, но я бы не выдержала их энергии и игривости. у меня две шотландки, это просто самая лучгая поррода для социапатов, кошечка всегда ходит хвостиком, но при этом ведет себя как статуеточка красивая, вообще не шкодничают, не приходилось ни от чего отучать, диваны не рвут, на занавесках не висят, тихонечки, но всегда рядом, но на руках не все будут сидеть, надо с раннего детства приучать, моя первая с питомника не любит на руках вообще быть, сразу без звука мявчит отпустить, а младшая кошка из семьи знакомых с с одного месяца у меня и ручная, спит всегда в ногах, утром залазит на живот и просит почесать
Задолбулька• 03 июля 2023
Ответ дляАгатаХристя
Кота однозначно
Проще всего улитки и попугаи, но толку с них
А, с попугая еще мусора дофигища
ой, от попугая куча мусора.. он крыльями разносит съеденный корм и его какашки надо каждый день чистить, нее, я не заведу больше, мне в детстве хватило
Глас_Народа• 03 июля 2023
Ответ для75В
Покажите фото Ульяны )
Вот моя принцесса.
Первое фото она еще типа не выросла. На третьем она спит.
А, еще она бывало сбегала. Раз приходим, пустой террариум, я в шоке, а потом глаза поднимаю, эта дура висит на стене… Потом стали затягивать пленкой с отверстиями для воздуха.
Сейчас она у других людей, пришлось оставить еще после отъезда из Донецка, а мама с ней замахалась. Как сложилась Ульянина жизнь я не знаю, но надеюсь хорошо
Задолбулька• 03 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
был у меня в детстве такой кадр. вскрыл клетку и скинулся с балкона
хомяки вообще дурные шо капец, у меня тоже были в детстве, бо собаку и кошку нельзя, довольствовалась попугаями и хомяками, хомяк настолько тупой что прям деградируешь рядом с ним, знаю что крысы умные, но я их боялась
пьЯНА
• 03 июля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Вот моя принцесса.
Яка велика красуня 😍😍😍 а якщо чесно, сумуєте за нею?
Кружите меня,кружите• 03 июля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Вот моя принцесса.
Пардон за мой французский, но йобушки-воробушки! Вот это монстрина!
Глас_Народа• 03 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Часто вспоминаю т.к питомцев больше нет, думаю как там она, любят ли ее так как я, заботятся ли…
Глас_Народа• 03 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Да я тоже не ожидала, я ее взяла у девочки на местном форуме, она была размером с речную улитку, сантиметра 2. Ну я думала может до 10 вырастет и всё, как ее родители. А оно вон что получилось
Советчица Года• 03 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Наверно коты более ласковые, у меня еще на даче была приблудная белая кошка, сначала жалась, ласкалась, потом отъелась и начала когти выпускать, ребенка укусила. А я хотела ее забрать в город((
Зато вот неподкупный мой охранник и обожатель, его счастье - просто всегда быть рядом, а лучше на руках.
Майская киска• 03 июля 2023
Заведите вомбата
Моя подружка детства со мной в детстве спорила, что его не существует. А в субботу мне звонит (я была на ДР) и говорит.
- а ты знаешь, кто из животных испорожняется кубиками?
Именинник третий день ржёт и теперь передаёт привет моей подружке
Вилами по Воде• 03 июля 2023
Я тоже думала скучно одиноко,завела мопса,а он весь в мужа (( предатель
фрау Гітта• 03 июля 2023
Йорка. Моей девочке 10 мес. Абсолютно легко в уходе. Умная, ласковая, очень легко обучается. Чистая и не линяющая. Мало места занимает, делает все свои дела на пеленочку, если дома сама осталась. Очень последовательная хорошая детка.